- Основные понятия генетики

Тест «Основные понятия генетики» по биологии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЛАРИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

403272, Волгоградская область, Алексеевский район, хут. Ларинский, строение № 71

Тел.:8(84446) 3- 27-41, e- mail: larinkasc @ yandex.ru








Тест по теме «Основные понятия генетики»











Автор: учитель биологии и химии

Пономарёв Андрей Михайлович.














2014 г.


Аннотация


Данная методическая разработка представляет собой электронный тест для учащихся 9-11 класса на тему: «Основные понятия генетики. Подготовка к ГИА и ЕГЭ». ЭОР создан в программе Hot Potatoes и представляет собой файл формата html, поэтому работа с ним возможна в любом браузере, не требуя установки дополнительного программного обеспечения.

В тесте представлено 40 вопросов типа «А» (единственный выбор ответа). Оценивание тестируемого осуществляется в 100 балльной системе, поэтому целесообразно заранее объявить норму оценок. По окончании работы с тестом возможен просмотр результатов (кнопка: «покажи все ответы»).

Цель работы: проверить уровень знаний и выявить «пробелы» по теме, при подготовке к ГИА и ЕГЭ. Задачи: формировать ключевые и предметные компетенции.

Приятной работы!


Здесь представлены материалы теста на тему «Основные понятия генетики», которые могут быть просмотрены в онлайн режиме или же их можно бесплатно скачать. Предмет теста: Биология (все классы). Также здесь Вы найдете подборку тестов на схожие темы, что поможет в еще лучшей подготовке к тестированию.

Список похожих тестов

Основные направления эволюции

Основные направления эволюции

Тестовая проверка знаний по биологии в 11классе. В тестах может быть более одного верного ответа. Тема: «Основные направления эволюции». . . ...
Общие понятия по ботанике

Общие понятия по ботанике

Тестирование 6 класс по теме «Общие понятия по ботанике». Вариант 2. 1.Какая наука изучает царство растений? А) биология Б)ботаника В)экология. ...

Информация о тесте

Ваша оценка: Оцените тест по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 октября 2017
Категория:Биология
Поделись с друзьями:
Скачать тест