"Моя семья" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Творческий проект на тему Моя семья можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Моя семья. Творческий проект Авторы проекта: ученики 2 «А» класса Презентация и оформление: классный руководитель Романова С. А.
Слайд 1

Моя семья

Творческий проект Авторы проекта: ученики 2 «А» класса Презентация и оформление: классный руководитель Романова С. А.

Цель: формировать у детей понятие «семья». Задачи: формировать у детей представление о семье воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи учить проявлять заботу о родных людях совершенствовать стиль партнёрских отношений развивать коммуникативные навыки детей обогащать детско- родительские о
Слайд 2

Цель: формировать у детей понятие «семья»

Задачи: формировать у детей представление о семье воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи учить проявлять заботу о родных людях совершенствовать стиль партнёрских отношений развивать коммуникативные навыки детей обогащать детско- родительские отношения опытом совместной творческой деятельности познакомить детей с понятием «генеалогическое дерево»

Предполагаемые итоги реализации проекта. Знания детьми информации о своей семье Понимание детьми значимости семьи в жизни каждого человека Проявление заботы и уважения ко всем членам семьи
Слайд 3

Предполагаемые итоги реализации проекта

Знания детьми информации о своей семье Понимание детьми значимости семьи в жизни каждого человека Проявление заботы и уважения ко всем членам семьи

Что мы знаем о своей семье. Семья- это мама и папа Бабушка и дедушка –это тоже семья Это когда все вместе Я живу с мамой и папой А с нами живут ещё две кошки
Слайд 4

Что мы знаем о своей семье

Семья- это мама и папа Бабушка и дедушка –это тоже семья Это когда все вместе Я живу с мамой и папой А с нами живут ещё две кошки

Пословицы. Дом вести не лапти плести. В своём доме и стены помогают. В гостях хорошо, а дома лучше. В дружной семье и в холод тепло В семье разлад, так не нужен и клад. Семьёй дорожить –счастливым быть. Человек без семьи, что дерево без плодов.
Слайд 5

Пословицы

Дом вести не лапти плести. В своём доме и стены помогают. В гостях хорошо, а дома лучше. В дружной семье и в холод тепло В семье разлад, так не нужен и клад. Семьёй дорожить –счастливым быть. Человек без семьи, что дерево без плодов.

Моя семья Слайд: 6
Слайд 6
Генеалогическое дерево
Слайд 7

Генеалогическое дерево

Стихи о семье. Дружба крепкая у нас, Ездим в лес мы каждый раз. Там грибы мы собираем И домой потом везём. С папой ездим на рыбалку, Рыбу любим мы ловить. Мама рыбку потом жарит, Папа солит и коптит.
Слайд 8

Стихи о семье

Дружба крепкая у нас, Ездим в лес мы каждый раз. Там грибы мы собираем И домой потом везём. С папой ездим на рыбалку, Рыбу любим мы ловить. Мама рыбку потом жарит, Папа солит и коптит.

Моя семья Слайд: 9
Слайд 9
Рассказ о семье
Слайд 10

Рассказ о семье

Моя семья Слайд: 11
Слайд 11
Герб семьи
Слайд 12

Герб семьи

Моя семья Слайд: 13
Слайд 13
Моя семья Слайд: 14
Слайд 14
Что узнали о своей семье. У меня обе бабушки работали продавцами, а дедушки были шофёрами. (Саша) У меня ещё живы прадедушка и прабабушка.(Катя) Я узнал о том, что у меня есть двоюродная сестра.(Ярослав) Наша семья очень большая и дружная( Надя) У нас все друг другу помогают(Настя)
Слайд 15

Что узнали о своей семье

У меня обе бабушки работали продавцами, а дедушки были шофёрами. (Саша) У меня ещё живы прадедушка и прабабушка.(Катя) Я узнал о том, что у меня есть двоюродная сестра.(Ярослав) Наша семья очень большая и дружная( Надя) У нас все друг другу помогают(Настя)

Моя семья Слайд: 16
Слайд 16
Моя семья Слайд: 17
Слайд 17

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 июня 2018
Классы:
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации