- Галина Алексеевна Кулакова

"Галина Алексеевна Кулакова" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Творческий проект на тему Галина Алексеевна Кулакова можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Галина Алексеевна Кулакова. «Много повидала, многого добилась в жизни. Хотя я и одна, но несчастной себя не чувствую – судьба моя такая. Всем довольна. А счастье мое заключается в том, что у меня много друзей». Работу выполнил : студент ИГЗ ЗЧС 4 курс Никитин Сергей
Слайд 1

Галина Алексеевна Кулакова

«Много повидала, многого добилась в жизни. Хотя я и одна, но несчастной себя не чувствую – судьба моя такая. Всем довольна. А счастье мое заключается в том, что у меня много друзей»

Работу выполнил : студент ИГЗ ЗЧС 4 курс Никитин Сергей

Имя: Галина Кулакова (Galina Kulakova) День рождения: 29 апреля 1942 (75 лет) Место рождения: д.Логачи, Удмуртская АССР Рост: 160 см Вес: 57 кг Знак Зодиака: Телец Восточный гороскоп: Лошадь Деятельность: лыжница
Слайд 2

Имя: Галина Кулакова (Galina Kulakova) День рождения: 29 апреля 1942 (75 лет) Место рождения: д.Логачи, Удмуртская АССР Рост: 160 см Вес: 57 кг Знак Зодиака: Телец Восточный гороскоп: Лошадь Деятельность: лыжница

Детство и юность. Отец: Алексей Николаевич Кулаков Мать: Дарья Арсентьевна Будущая олимпийская чемпионка Галина Алексеевна Кулакова родилась в самый разгар Великой Отечественной войны, в 1942 году. Ее детство нельзя назвать простым, ведь помимо нее в семье было восемь детей. У девочки было два брата
Слайд 3

Детство и юность

Отец: Алексей Николаевич Кулаков Мать: Дарья Арсентьевна Будущая олимпийская чемпионка Галина Алексеевна Кулакова родилась в самый разгар Великой Отечественной войны, в 1942 году. Ее детство нельзя назвать простым, ведь помимо нее в семье было восемь детей. У девочки было два брата и семь сестер. Тяготы жизни она узнала в раннем детстве, когда на фронте погиб ее отец.

«Мама одна нас воспитывала. Поэтому всем нам приходилось много работать с самого раннего детства. Окончив семь классов, я пошла в совхоз. Была разнорабочей, потом четыре года работала телятницей, потом еще два - дояркой. А за телятами-то бегать надо было. Вот и научилась немного».

Спортивная карьера: начало. у Галины Алексеевны Кулаковой было прекрасное увлечение – ходьба на лыжах. Она неоднократно принимала участие в различных соревнованиях. Однако победить на них ей так и не удавалось. Более того, говорят, что крайне неудачно спортсменка выступила на соревнованиях, проходящ
Слайд 4

Спортивная карьера: начало

у Галины Алексеевны Кулаковой было прекрасное увлечение – ходьба на лыжах. Она неоднократно принимала участие в различных соревнованиях. Однако победить на них ей так и не удавалось. Более того, говорят, что крайне неудачно спортсменка выступила на соревнованиях, проходящих в Свердловске.

Профессиональная карьера. «В первый же день я выиграла пятикилометровую гонку, обогнав более 70 мастеров спорта, а у меня тогда даже никакого разряда не было. Соперники заволновались: «Удмурты привезли какую-то доярку, которая всех обыгрывает». На следующий день бежали десять километров, и я снова п
Слайд 5

Профессиональная карьера

«В первый же день я выиграла пятикилометровую гонку, обогнав более 70 мастеров спорта, а у меня тогда даже никакого разряда не было. Соперники заволновались: «Удмурты привезли какую-то доярку, которая всех обыгрывает». На следующий день бежали десять километров, и я снова пришла к финишу первой. И все заговорили: «Удмурты нашли самородок!»

Когда ее спросили, сколько километров за двадцать лет в спорте она набегала, Кулакова ответила: «Наверное, раза три вокруг Земли обошла». И нелюбимых дистанций у нее не было: «Мне что 5 км бежать, что 30».
Слайд 6

Когда ее спросили, сколько километров за двадцать лет в спорте она набегала, Кулакова ответила: «Наверное, раза три вокруг Земли обошла». И нелюбимых дистанций у нее не было: «Мне что 5 км бежать, что 30».

Завершение карьеры. Завершила спортивную карьеру в 1982 году. В возрасте 40 лет. Ей очень хотелось завоевать сороковое юбилейное золото чемпионата страны .не получилось. Ей предлагали вручить бронзовую медаль, чтобы округлить число медалей до 40, но Кулакова от неё отказалась, заявив, что это не чес
Слайд 7

Завершение карьеры

Завершила спортивную карьеру в 1982 году. В возрасте 40 лет. Ей очень хотелось завоевать сороковое юбилейное золото чемпионата страны .не получилось. Ей предлагали вручить бронзовую медаль, чтобы округлить число медалей до 40, но Кулакова от неё отказалась, заявив, что это не честно. Её приглашали в Москву, работать тренером, но она решила остаться в Удмуртии. В 1984 году президент МОК Хуан Антонио Самаранг наградил Кулакову серебряным Олимпийским орденом.

Награды и достижения
Слайд 8

Награды и достижения

4-кратная олимпийская чемпионка. Кстати, норвежец Бьорн Дэли завоевал в олимпийских лыжных гонках в 1990-е годы 8 золотых медалей. А из российских лыжниц только у Любови Егоровой 6 олимпийских медалей высшего достоинства. 9-кратная чемпионка мира. Обладательница самого первого Кубка мира (по итогам
Слайд 9

4-кратная олимпийская чемпионка. Кстати, норвежец Бьорн Дэли завоевал в олимпийских лыжных гонках в 1990-е годы 8 золотых медалей. А из российских лыжниц только у Любови Егоровой 6 олимпийских медалей высшего достоинства. 9-кратная чемпионка мира. Обладательница самого первого Кубка мира (по итогам сезона 1978-1979 гг.). 39-кратная чемпионка СССР. И этот рекорд не побит! Кавалер Серебряного Олимпийского ордена. Его в 1984 году Кулаковой вручил лично президент МОК Хуан Антонио Самаранч. Наша землячка - единственная лыжница, удостоенная такой высокой награды. 17-кратная чемпионка Кубка СССР. Кавалер ордена Ленина. Трижды кавалер ордена «Знак Почета». Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Кавалер ордена «Надежда нации». Кавалер ордена Миротворца I степени. Заслуженный мастер спорта СССР Заслуженный тренер России. Заслуженный работник культуры УР Почетный гражданин УР. Почетный гражданин Ижевска. «Лучшая спортсменка Удмуртии ХХ века». Обладательница титула «Легенда ХХ века», единственная из лыжников России.

Заключение. Накануне 60-летнего юбилея Кулаковой ей торжественно вручили ключи от музея, мысли о котором она вынашивала не один год: «Исполнили наконец мое заветное желание. Всегда мечтала о музее, чтобы могла показать детям, народу свои медали. Раньше приходилось в свой небольшой дом гостей приглаш
Слайд 10

Заключение

Накануне 60-летнего юбилея Кулаковой ей торжественно вручили ключи от музея, мысли о котором она вынашивала не один год: «Исполнили наконец мое заветное желание. Всегда мечтала о музее, чтобы могла показать детям, народу свои медали. Раньше приходилось в свой небольшой дом гостей приглашать, места всем не хватало. Пусть люди видят, чего я добилась в спорте, и стремятся к тому же».

Интересные факты. - В год проведения Олимпийских игр в Ижевске был торжественно открыт монумент «Дружба народов». После того, как Галина Кулакова стала абсолютной олимпийской чемпионкой в японском Саппоро, местные жители в знак уважения к знаменитой землячке дали памятнику неофициальное название - «
Слайд 11

Интересные факты

- В год проведения Олимпийских игр в Ижевске был торжественно открыт монумент «Дружба народов». После того, как Галина Кулакова стала абсолютной олимпийской чемпионкой в японском Саппоро, местные жители в знак уважения к знаменитой землячке дали памятнику неофициальное название - «Лыжи Кулаковой». Спортсменка считает это лучшим комплиментом. - Деревня, где родилась Галина Кулакова после возведения Воткинской ГЭС ушла под воду. А место, где стоял родной дом Галины Алексеевны, так и остался островком суши. - В период активных занятий спортом пульс Кулаковой, в состоянии покоя, составлял 36 ударов в минуту. - Подсчитано, что общая протяженность ее спортивных трасс в три раза превысила длину экватора. - Написала книгу "Кому покоряется лыжня".

Список литературы. В.Л. Штейнбах: «Большая олимпийская энциклопедия», Изд. «Олимпия Пресс», 2006г. Интернет-ресурсы: http: //dic.academic.ru  http: //izhlife.ru http: //www.people.su
Слайд 12

Список литературы

В.Л. Штейнбах: «Большая олимпийская энциклопедия», Изд. «Олимпия Пресс», 2006г. Интернет-ресурсы: http: //dic.academic.ru  http: //izhlife.ru http: //www.people.su

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:23 декабря 2017
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации