Презентация "Субкультуры" (9 класс) по социологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Субкультуры" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Социология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Субкультуры. Неформальные движения молодёжи.
Слайд 1

Субкультуры.

Неформальные движения молодёжи.

План. 1.Основная цель. 2.Виды неформальных молодёжных группировок. 3.Функции молодежных организаций. 4.Влияние молодёжных группировок на личность подростка. 5. Ради чего они стали неформалами? 6. Особенности психологии неформальности. 7.Основные выводы. 8.Список используемой литературы.
Слайд 2

План.

1.Основная цель. 2.Виды неформальных молодёжных группировок. 3.Функции молодежных организаций. 4.Влияние молодёжных группировок на личность подростка. 5. Ради чего они стали неформалами? 6. Особенности психологии неформальности. 7.Основные выводы. 8.Список используемой литературы.

Основная цель. Выяснение и анализ причин ухода подростков в различные неформальные движения, причины и смысл образования новых субкультур.
Слайд 3

Основная цель. Выяснение и анализ причин ухода подростков в различные неформальные движения, причины и смысл образования новых субкультур.

Неформальные молодёжные группировки. Музыкальные Спортивные Философствующие Политические Неофашисты
Слайд 4

Неформальные молодёжные группировки.

Музыкальные Спортивные Философствующие Политические Неофашисты

Музыкальные неформальные молодёжные группировки. металлисты брейкеры. Главная цель таких молодёжных организаций – прослушивание, изучение и распространение любимой музыки.
Слайд 5

Музыкальные неформальные молодёжные группировки.

металлисты брейкеры

Главная цель таких молодёжных организаций – прослушивание, изучение и распространение любимой музыки.

Неформальные организации в спорте. футбольные фанаты. Сегодня в целом это достаточно хорошо организованные группировки, отличающиеся серьезной внутренней дисциплиной. Входящие в них подростки, как правило, хорошо разбираются в спорте, в истории футбола, во многих его тонкостях.
Слайд 6

Неформальные организации в спорте.

футбольные фанаты. Сегодня в целом это достаточно хорошо организованные группировки, отличающиеся серьезной внутренней дисциплиной. Входящие в них подростки, как правило, хорошо разбираются в спорте, в истории футбола, во многих его тонкостях.

Философствующие неформальные организации. Интерес к философии – один из весьма распространенных в неформальной среде. Наверное, это естественно: именно желание понять, осмыслить себя и свое место в окружающем мире выводит его за рамки устоявшихся представлений, и толкают к чему-то иному, подчас альт
Слайд 7

Философствующие неформальные организации.

Интерес к философии – один из весьма распространенных в неформальной среде. Наверное, это естественно: именно желание понять, осмыслить себя и свое место в окружающем мире выводит его за рамки устоявшихся представлений, и толкают к чему-то иному, подчас альтернативному по отношению к господствующей философской схеме.

Хиппи.

Политические неформальные организации. В данную группу неформальных молодёжных организаций относятся объединения людей, которые имеют активную политическую позицию и выступают на различных митингах, участвуют и проводят агитацию.
Слайд 8

Политические неформальные организации.

В данную группу неформальных молодёжных организаций относятся объединения людей, которые имеют активную политическую позицию и выступают на различных митингах, участвуют и проводят агитацию.

Пацифисты. Пацифисты: одобряют борьбу за мир; против угрозы войны, требуют создания особых отношений между властью и молодежью.
Слайд 9

Пацифисты.

Пацифисты: одобряют борьбу за мир; против угрозы войны, требуют создания особых отношений между властью и молодежью.

Панки. Панки – относятся достаточно экстремистскому течению среди неформалов, имеющих вполне определённую политическую окраску.
Слайд 10

Панки.

Панки – относятся достаточно экстремистскому течению среди неформалов, имеющих вполне определённую политическую окраску.

Неофашисты. У «скинов» есть четкая иерархия. Существует «низший» эшелон и «высший» – продвинутые «скины», имеющие отличное образование. «Непродвинутые скины» это в основном подростки 16-19 лет. Любой из прохожих может быть избит ими до полусмерти. Повод к драке не нужен.
Слайд 11

Неофашисты.

У «скинов» есть четкая иерархия. Существует «низший» эшелон и «высший» – продвинутые «скины», имеющие отличное образование. «Непродвинутые скины» это в основном подростки 16-19 лет. Любой из прохожих может быть избит ими до полусмерти. Повод к драке не нужен.

Функции молодежных организаций. Важнейшая функция молодёжного движения – стимулирование прорастания социальной ткани на окраинах общественного организма. Молодёжные инициативы становятся проводником общественной энергии между местными, региональными, поколенческими и т. п. зонами общественной жизни
Слайд 12

Функции молодежных организаций.

Важнейшая функция молодёжного движения – стимулирование прорастания социальной ткани на окраинах общественного организма. Молодёжные инициативы становятся проводником общественной энергии между местными, региональными, поколенческими и т. п. зонами общественной жизни и её центром – основными социально- экономическими и политическими структурами.

Влияние молодёжных группировок на личность подростка. Многие из неформалов – люди весьма неординарные, талантливые. Они проводят на улице дни и ночи напролет, не зная, зачем. Этих молодых людей никто не организовывает, не заставляет приезжать сюда. Они стекаются сами – все очень разные, и в тоже вре
Слайд 13

Влияние молодёжных группировок на личность подростка.

Многие из неформалов – люди весьма неординарные, талантливые. Они проводят на улице дни и ночи напролет, не зная, зачем. Этих молодых людей никто не организовывает, не заставляет приезжать сюда. Они стекаются сами – все очень разные, и в тоже время чем- то неуловимо похожие.

Ради чего они стали неформалами? Принято считать, что главное для подростков в неформальных группировках – возможность отдохнуть, провести свободное время. – возможность общаться с близкими себе по духу людьми. – условия для развития своих способностей, возникающие в неформальных группировках.
Слайд 14

Ради чего они стали неформалами?

Принято считать, что главное для подростков в неформальных группировках – возможность отдохнуть, провести свободное время. – возможность общаться с близкими себе по духу людьми. – условия для развития своих способностей, возникающие в неформальных группировках.

Особенности психологии неформальности. 1) Стремление быть самим собой. 2) Зарождение и поддержание. 3) Стадный инстинкт.
Слайд 15

Особенности психологии неформальности.

1) Стремление быть самим собой. 2) Зарождение и поддержание. 3) Стадный инстинкт.

Основные выводы. 1) Я выяснил почему подростки уходят в различные неформальные организации. 2)Я выяснил причины и смысл оборзовния новых субкультур.
Слайд 16

Основные выводы.

1) Я выяснил почему подростки уходят в различные неформальные организации. 2)Я выяснил причины и смысл оборзовния новых субкультур.

Список использованной литературы. http://www.mybloginfo.ru/view_post.php?id=7 http://www.r-vmeste.ru/vseznaiki/Neformalnye-molodejnye-dvijeniya.html http://www.subculhttp://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0
Слайд 17

Список использованной литературы.

http://www.mybloginfo.ru/view_post.php?id=7 http://www.r-vmeste.ru/vseznaiki/Neformalnye-molodejnye-dvijeniya.html http://www.subculhttp://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B8&rpt=imaget.ru/

Список похожих презентаций

Субкультуры современной России

Субкультуры современной России

Субкультура - часть культуры общества, отличающаяся от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура ...
Субкультуры

Субкультуры

«Большинство людей не имеют собственного мира. Они живут в мире общественном, а значит каком угодно, чьем угодно.» — Жиль Делёз, французский философ-постмодернист. ...
Субкультуры

Субкультуры

Байкеры. Отличительные черты байкеров: Наличие мотоцикла (байка); Кожаная одежда. Длинные волосы, борода, усы. Дополнительными элементами могут служить ...
Субкультуры

Субкультуры

Источники 1) 2) 3) 4) 5). http://forum.akado.ru/index.php/topic/17265-новая-субкультура-fruits/page__pid__192655#entry192655. http://specials.lookatme.ru/subcultures/culture/bmx/photos/348. ...
Молодежные субкультуры в России

Молодежные субкультуры в России

Что же такое субкультура? Субкультура-это система смыслов, ценностей, средств выражения, стилей жизни, групповых норм, образцов и стереотипов поведения, ...
Молодежные субкультуры

Молодежные субкультуры

Бэкпэкинг - распространённый в последние десятилетия термин, обозначающий путешествия, совершаемые туристом за небольшие деньги, чаще всего принципиально ...
Стратификация несовершеннолетних и молодежи в системе криминальной субкультуры

Стратификация несовершеннолетних и молодежи в системе криминальной субкультуры

Стратификация несовершеннолетних и молодежи в системе криминальной субкультуры. Деление людей на иерархические группы (стратификация) существует в ...
Параметры криминальной субкультуры

Параметры криминальной субкультуры

Термин "криминальная субкультура" стал использоваться в начале 80-х годов, когда им начали обозначать подсистему современной культуры, связанную с ...
Культуры и субкультуры

Культуры и субкультуры

Список рекомендуемой лит-ры. 1. Левикова С. И. Молодежная субкультура: Учеб. пособие. М., 2004. 2. Пашин В.С. Человек и его потребности: Уч. пособие/ ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:18 августа 2018
Категория:Социология
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации