Презентация "Полиграфия" (10 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Полиграфия" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Полиграфия. Работа: Подтопельного Семена, 9 Г
Слайд 1

Полиграфия

Работа: Подтопельного Семена, 9 Г

Полиграфия - это отрасль промышленности, занимающаяся размножением печатной продукции, а именно книжно-журнальной, деловой, газетной, этикеточной и упаковочной продукции.
Слайд 2

Полиграфия - это отрасль промышленности, занимающаяся размножением печатной продукции, а именно книжно-журнальной, деловой, газетной, этикеточной и упаковочной продукции.

В XX веке развитие печатного дела происходило в направлении скорости, производительности и экономичности печати. Начало этого процесса было положено созданием метода офсетной печати. К началу XX века литографский процесс был значительно усовершенствован. После создания первого механического печатног
Слайд 3

В XX веке развитие печатного дела происходило в направлении скорости, производительности и экономичности печати. Начало этого процесса было положено созданием метода офсетной печати.

К началу XX века литографский процесс был значительно усовершенствован. После создания первого механического печатного пресса литография развивалась по двум направлениям.

«Айра Рюбель и его офсетная машина». Картина Р.Тома

История возникновения письменности насчитывает многие века. Письменность появилась за много столетий до нашей эры. Человечество с ее помощью передавало свои знания и накопленный опыт будущим поколениям. Намного позднее появилось книгопечатание. С его изобретением перед человеческим обществом открыли
Слайд 4

История возникновения письменности насчитывает многие века. Письменность появилась за много столетий до нашей эры. Человечество с ее помощью передавало свои знания и накопленный опыт будущим поколениям. Намного позднее появилось книгопечатание. С его изобретением перед человеческим обществом открылись новые возможности передавать свои знания в большем количестве и на различные расстояния. Первые печатные тексты появились в Китае. В монастырях буддийские монахи печатали текст посредством высечения букв на деревянных формах. Изобретение наборного шрифта принадлежит немецкому ученому Гуттенбергу. Он один из первых придумал изготавливать отдельные буквы — литеры, составлять из них текст и отпечатывать их на бумаге. Литеры изначально выливались из свинца и олова. На основе этого метода Гутенберг изобрел печатный пресс. Развитие печатного дела никогда не останавливалось. Человек всегда хотел усовершенствовать полиграфический процесс. Стремясь к автоматизации и механизации процесса книгопечатания, человек изобретает все новые виды печати: ксилография, металлография, литография, гравюра, и создает новые механизмы для печати. С открытием светочувствительности и растра возникает такое направление в полиграфии как фотография, цифровая печать, трафаретная печать и коллотипия. Отдельно развивается офсетная печать и голографические технологии. Сегодня почти все методы и способы печати, возникшие в древности, востребованы в полиграфии и более усовершенствованы. Полиграфия стала оперативной и доступной. Оборудование разрабатывается как для офисной полиграфии, мелких типографий, так и для крупного промышленного производства. Человечество с каждым днем испытывает все большую потребность в полиграфической продукции. Она применяется практически во всех отраслях (образование, торговля, пищевая промышленность, журналистика и т. д.) и является их незаменимой частью.

Особые виды полиграфии! ПОЛИГРАФИЯ
Слайд 5

Особые виды полиграфии!

ПОЛИГРАФИЯ

Ароматическая полиграфия. Ароматическая полиграфия — полиграфия с применением ароматических красок и лаков. Одна из существующих технологий основана на добавлении ароматических масел в типографскую краску. Но более популярны две схожие технологии, которые по аналогии с английскими названиями можно н
Слайд 6

Ароматическая полиграфия

Ароматическая полиграфия — полиграфия с применением ароматических красок и лаков. Одна из существующих технологий основана на добавлении ароматических масел в типографскую краску. Но более популярны две схожие технологии, которые по аналогии с английскими названиями можно назвать «поскреби и понюхай» и «оторви и понюхай». Технологии основаны на добавлении ароматических веществ, заключенных в микрокапсулы в типографскую краску. В первом случае, для получения запаха, по зоне ароматической печати необходимо поскрести, чтобы разрушить оболочки микрокапсул. Во втором случае участок с ароматической печатью прикрывается наклеенной бумагой, при отрыве которой аналогичным образом разрушаются микрокапсулы и высвобождается запах. Последние две технологии более популярны, так как позволяют получить запах в нужное время

Стерео. Стерео — ярко выраженный эффект объема композиции или объекта. Этот эффект основан на том, что при просмотре полученного стереоизображения один глаз видит объект с одного ракурса, другой глаз — с другого. Таким образом, вы видите объект так, что возникает видимость глубины изображения. Для с
Слайд 7

Стерео

Стерео — ярко выраженный эффект объема композиции или объекта. Этот эффект основан на том, что при просмотре полученного стереоизображения один глаз видит объект с одного ракурса, другой глаз — с другого. Таким образом, вы видите объект так, что возникает видимость глубины изображения. Для создания стерео-эффекта необходима многоракурсная съёмка или 3D-моделирование. Одной из разновидностей стереоэффекта является т. н. «псевдо-стерео». Эффект основан на взаимном смещении слоёв композиции относительно друг друга и перекрытии одного изображения другим. Преимуществом псевдо-стерео является простота и возможность создавать визуально объёмное изображение из плоских предметов.

КОНЕЦ!
Слайд 9

КОНЕЦ!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 октября 2018
Категория:Разные
Классы:
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации