Презентация "Тишина в лесу" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Тишина в лесу" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Почему в лесу нужно соблюдать тишину? Автор: Кульчицкая И.Н. Учитель начальных классов.
Слайд 1

Почему в лесу нужно соблюдать тишину?

Автор: Кульчицкая И.Н. Учитель начальных классов.

Цель: Учить бережному отношению к живой природе. Учить видеть красоту окружающего мира.
Слайд 2

Цель:

Учить бережному отношению к живой природе. Учить видеть красоту окружающего мира.

Что такое лес? Лес- это множество деревьев, растущих на больших пространствах. Лес – это наше богатство. Лес – это место, где всегда царит гармония во всем.
Слайд 3

Что такое лес?

Лес- это множество деревьев, растущих на больших пространствах. Лес – это наше богатство. Лес – это место, где всегда царит гармония во всем.

Почему в лесу нужно вести себя тихо? Вы можете вспугнуть птицу из гнезда. Многие животные выводят потомство, шум вспугнет их. Когда в лесу шумят, кричат, слушают музыку все это нарушает привычный образ жизни животных. Ведь вам не понравится если в вашем доме будут делать все, что взбредет в голову.
Слайд 4

Почему в лесу нужно вести себя тихо?

Вы можете вспугнуть птицу из гнезда. Многие животные выводят потомство, шум вспугнет их. Когда в лесу шумят, кричат, слушают музыку все это нарушает привычный образ жизни животных. Ведь вам не понравится если в вашем доме будут делать все, что взбредет в голову.

О главном…. Земная природа — колыбель жизни и уютный дом человечества с биотическим регулятором стабильности. Любовь к земной природе — священна! Давайте ради этого запомним некоторые правила, которые сделают впечатления от охоты и рыбалки и просто прогулки по лесу более радостными.
Слайд 5

О главном…

Земная природа — колыбель жизни и уютный дом человечества с биотическим регулятором стабильности. Любовь к земной природе — священна! Давайте ради этого запомним некоторые правила, которые сделают впечатления от охоты и рыбалки и просто прогулки по лесу более радостными.

Правила поведения в лесу: - нельзя вырывать грибы с грибницей, повреждать ее, грибы надо срезать у самой земли; - при проведении различных массовых мероприятий не рубите деревья и кустарники на шесты, и колья для палаток; - разводить костер можно у водоема или во влажных местах; покидая место привал
Слайд 6

Правила поведения в лесу:

- нельзя вырывать грибы с грибницей, повреждать ее, грибы надо срезать у самой земли; - при проведении различных массовых мероприятий не рубите деревья и кустарники на шесты, и колья для палаток; - разводить костер можно у водоема или во влажных местах; покидая место привала, костер необходимо тщательно потушить.

Не забывайте! Пилите на дрова только сухостой. Не ставьте палатки около муравейника. Не вбивайте гвозди в живые деревья. Не устраивайте в сухую погоду костров. Не бросайте в лесу мусор.
Слайд 7

Не забывайте!

Пилите на дрова только сухостой. Не ставьте палатки около муравейника. Не вбивайте гвозди в живые деревья. Не устраивайте в сухую погоду костров. Не бросайте в лесу мусор.

И на последок…. Что мы сажаем, сажаем леса? Чащу, где бродят барсук и лиса, Чащу, где белка скрывает бельчат, Чащу, где пестрые дятлы стучат. Что мы сажаем, сажая леса? Лист, на который ложится роса, Свежесть лесную, и влагу, и тень. Вот, что сажаем в сегодняшний день.
Слайд 8

И на последок…

Что мы сажаем, сажаем леса? Чащу, где бродят барсук и лиса, Чащу, где белка скрывает бельчат, Чащу, где пестрые дятлы стучат. Что мы сажаем, сажая леса? Лист, на который ложится роса, Свежесть лесную, и влагу, и тень. Вот, что сажаем в сегодняшний день.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Разные
Автор презентации:Кульчицкая И.Н.
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации