- О вреде сквернословия

Презентация "О вреде сквернословия" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "О вреде сквернословия" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 р.п. Самойловка Самойловского района Саратовской области». О вреде сквернословия Автор: воспитатель Полковниченко З.В Самойловка, 2013
Слайд 1

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 р.п. Самойловка Самойловского района Саратовской области».

О вреде сквернословия Автор: воспитатель Полковниченко З.В Самойловка, 2013

Вдумайтесь в факты! За последние 20 лет: 1.Число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз; 2.Более 80 % новорождённых больны; 3.Здоров лишь каждый 10 выпускник школы; 4.Увеличилось количество девушек, имеющих хронические заболевания.
Слайд 2

Вдумайтесь в факты!

За последние 20 лет: 1.Число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз; 2.Более 80 % новорождённых больны; 3.Здоров лишь каждый 10 выпускник школы; 4.Увеличилось количество девушек, имеющих хронические заболевания.

Ежедневная смертность населения России - более 2500 человек в день. По показателю общей продолжительности жизни Россия стоит на 133 месте в мире среди мужчин и на 100 месте среди женщин, 54 % молодёжи, родившейся в 80-е годы , не способны окончить школу.
Слайд 3

Ежедневная смертность населения России - более 2500 человек в день. По показателю общей продолжительности жизни Россия стоит на 133 месте в мире среди мужчин и на 100 месте среди женщин, 54 % молодёжи, родившейся в 80-е годы , не способны окончить школу.

Причины смертности. Курение; Употребление алкогольных напитков; Наркомания; Плохая экология; Сквернословие.
Слайд 4

Причины смертности

Курение; Употребление алкогольных напитков; Наркомания; Плохая экология; Сквернословие.

Немного истории. Поле брани -это поле матерной ругани. «Мат» означает «крик», голос в значении звукоподражательном.
Слайд 5

Немного истории

Поле брани -это поле матерной ругани. «Мат» означает «крик», голос в значении звукоподражательном.

Чем опасен мат. 1. Способствует снижению интеллекта, 2.Провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, 3. Обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, 4. Впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, 5.Приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Слайд 6

Чем опасен мат

1. Способствует снижению интеллекта, 2.Провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, 3. Обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, 4. Впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, 5.Приводит к раннему старению и преждевременной смерти.

Вывод учёных. С помощью бранных слов человек разрушает свой генетический аппарат. Бранные слова как бы взрываются в генетическом аппарате человека, вследствие этого происходят мутации, которые с каждым поколением ведут к вырождению человека.
Слайд 7

Вывод учёных

С помощью бранных слов человек разрушает свой генетический аппарат. Бранные слова как бы взрываются в генетическом аппарате человека, вследствие этого происходят мутации, которые с каждым поколением ведут к вырождению человека.

Бранные слова подобны радиоактивному облучению мощностью в тысячи рентген.
Слайд 8

Бранные слова подобны радиоактивному облучению мощностью в тысячи рентген.

Вывод. Определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК, т.е. ДНК воспринимают человеческую речь.
Слайд 9

Вывод

Определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК, т.е. ДНК воспринимают человеческую речь.

Учёные доказали. Заядлые матершинники живут намного меньше, чем те, кто не сквернословит, потому что в их клетках очень быстро наступают возрастные изменения и проявляются различные болезни. Сквернословие негативно влияет не только на тех, кто ругается, но и кто вынужден слушать ругательства.
Слайд 10

Учёные доказали

Заядлые матершинники живут намного меньше, чем те, кто не сквернословит, потому что в их клетках очень быстро наступают возрастные изменения и проявляются различные болезни. Сквернословие негативно влияет не только на тех, кто ругается, но и кто вынужден слушать ругательства.

В Библии сказано. « От слов своих осудишься, от слов своих оправдаешься». Православная церковь всегда запрещала сквернословие, злоречие.
Слайд 11

В Библии сказано

« От слов своих осудишься, от слов своих оправдаешься». Православная церковь всегда запрещала сквернословие, злоречие.

Заключению экспертов ВОЗ. Состояние здоровья населения на определяется : На 10% -уровнем развития медицины и состояния медицинской помощи, на 20 % - наследственным фактором, на 20 % - состоянием окружающей среды, на 50 % - образом жизни.
Слайд 12

Заключению экспертов ВОЗ

Состояние здоровья населения на определяется : На 10% -уровнем развития медицины и состояния медицинской помощи, на 20 % - наследственным фактором, на 20 % - состоянием окружающей среды, на 50 % - образом жизни.

Пути, ведущие к здоровью. 1.– зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, тем самым включить программу самоуничтожения. 2. – путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты. Закон свободной воли даёт право выбора, по какому пути идти.
Слайд 13

Пути, ведущие к здоровью

1.– зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, тем самым включить программу самоуничтожения. 2. – путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты. Закон свободной воли даёт право выбора, по какому пути идти.

Заключение. « Без зла смотри на мирозданье, а взглядом разума, добра, жизнь – это море из благих деяний, построй корабль и по волнам плыви».  
Слайд 14

Заключение

« Без зла смотри на мирозданье, а взглядом разума, добра, жизнь – это море из благих деяний, построй корабль и по волнам плыви».  

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Разные
Автор презентации:воспитатель, Полковниченко З.В.
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации