- Всюду музыка живет

Презентация "Всюду музыка живет" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Всюду музыка живет" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Всюду музыка живет. Апахова Лидия Юрьевна Учитель музыки МАОУ Многопрофильный лицей №20 города Ульяновска.
Слайд 1

Всюду музыка живет

Апахова Лидия Юрьевна Учитель музыки МАОУ Многопрофильный лицей №20 города Ульяновска.

Пускай твердят кому не лень, что я, мол, косолапый Да я медведь, а не олень, похож на маму с папой. Я косолапый, спору нет, Но я не огорчаюсь И, например, идти в балет совсем не собираюсь.
Слайд 3

Пускай твердят кому не лень, что я, мол, косолапый Да я медведь, а не олень, похож на маму с папой. Я косолапый, спору нет, Но я не огорчаюсь И, например, идти в балет совсем не собираюсь.

Балет ( с фр. –танец) – вид театрального искусства , где содержание, мысли и чувства действующих лиц передаются при помощи музыки и хореографии.
Слайд 5

Балет ( с фр. –танец) – вид театрального искусства , где содержание, мысли и чувства действующих лиц передаются при помощи музыки и хореографии.

Орлеанская дева. П. И. Чайковского.
Слайд 8

Орлеанская дева. П. И. Чайковского.

Волшебный тот цветок Приносил зол забвенье, Таинственным огнем он нам Сжигает кровь; Он в душу льет певца Восторг и вдохновенье, О чудный талисман: Тебя зовут любовь. Да! Лишь один цветок волшебный Нам в утешенье Небом дан: Силой чудный и целебной Полн дивный талисман.
Слайд 9

Волшебный тот цветок Приносил зол забвенье, Таинственным огнем он нам Сжигает кровь; Он в душу льет певца Восторг и вдохновенье, О чудный талисман: Тебя зовут любовь. Да! Лишь один цветок волшебный Нам в утешенье Небом дан: Силой чудный и целебной Полн дивный талисман.

музыкальный спектакль, в котором все действующие лица. Опера поют
Слайд 10

музыкальный спектакль, в котором все действующие лица

Опера поют

Музыку к опере по сказке-поэме А.С.Пушкина «Руслан и Людмила» написал Михаил Иванович Глинка – великий русский композитор.
Слайд 11

Музыку к опере по сказке-поэме А.С.Пушкина «Руслан и Людмила» написал Михаил Иванович Глинка – великий русский композитор.

Кто исполняет музыку для оперы и балета? Кто управляет симфоническим оркестром?
Слайд 12

Кто исполняет музыку для оперы и балета?

Кто управляет симфоническим оркестром?

Игра «А верите ли вы … ?». А верите ли вы, что Моцарт начал свою концертную деятельность в 6 лет? Да, со своей сестрой он давал концерты.
Слайд 13

Игра «А верите ли вы … ?»

А верите ли вы, что Моцарт начал свою концертную деятельность в 6 лет?

Да, со своей сестрой он давал концерты.

А верите ли вы, что это композитор Петр Ильич Чайковский? НЕТ – ЭТО Сергей Сергеевич Прокофьев.
Слайд 15

А верите ли вы, что это композитор Петр Ильич Чайковский?

НЕТ – ЭТО Сергей Сергеевич Прокофьев.

А верите вы, что это музыка Михаила Ивановича Глинки? НЕТ – ЭТО музыка Сергея Сергеевича Прокофьева.
Слайд 16

А верите вы, что это музыка Михаила Ивановича Глинки?

НЕТ – ЭТО музыка Сергея Сергеевича Прокофьева.

Да – это Увертюра из оперы «Руслан и Людмила».
Слайд 17

Да – это Увертюра из оперы «Руслан и Людмила».

Что делают в опере? Какую оперу написал Вольфганг Амадей Моцарт? Сколько лет было Сергею Сергеевичу Прокофьеву когда он написал оперу «Великан» В каких музыкальных жанрах музыка живет без слов, как таинственная невидимка. Поют Читают стихи Танцуют Волшебная флейта. Щелкунчик Лебединое озеро Три года
Слайд 18

Что делают в опере? Какую оперу написал Вольфганг Амадей Моцарт? Сколько лет было Сергею Сергеевичу Прокофьеву когда он написал оперу «Великан» В каких музыкальных жанрах музыка живет без слов, как таинственная невидимка

Поют Читают стихи Танцуют Волшебная флейта. Щелкунчик Лебединое озеро Три года Шесть лет Девять лет Балет Опера

Вольфганг Амадей Моцарт начал сочинять музыку когда.. Сколько Вольфгангу Амадею Моцарту было лет? Сергей Сергеевич Прокофьев начал сочинять музыку когда он побывал на…. Стал взрослым В раннем детстве? Два года Пять лет Четыре года Спектакле Балете Опере Концерте
Слайд 19

Вольфганг Амадей Моцарт начал сочинять музыку когда.. Сколько Вольфгангу Амадею Моцарту было лет? Сергей Сергеевич Прокофьев начал сочинять музыку когда он побывал на…

Стал взрослым В раннем детстве? Два года Пять лет Четыре года Спектакле Балете Опере Концерте

Едва только ветер подует с реки– К нам музыка в окна стучится: Ведут перекличку трамваев звонки Чирикает первая птица. Это чудо! Это чудо! Это музыка повсюду! Прилетает ниоткуда и играет, и поёт. На концерте соловьином, В дальнем крике журавлином, Даже в писке комарином – Всюду музыка живет! Веселая
Слайд 20

Едва только ветер подует с реки– К нам музыка в окна стучится: Ведут перекличку трамваев звонки Чирикает первая птица. Это чудо! Это чудо! Это музыка повсюду! Прилетает ниоткуда и играет, и поёт. На концерте соловьином, В дальнем крике журавлином, Даже в писке комарином – Всюду музыка живет!

Веселая музыка в доме моём Со скрипкой дружна и с фаготом. И если вы спросите, как мы живем, Ответим: - Живем, как по нотам! Это чудо! Это чудо! Это музыка повсюду! Прилетает ниоткуда и играет, и поёт. На концерте соловьином, В дальнем крике журавлином, Даже в писке комарином – Всюду музыка живет!

Нам с нею легко на параде шагать, И что-нибудь делать не скучно. А если захочется нам помечтать, То с нами она неразлучна. Это чудо! Это чудо! Это музыка повсюду! Прилетает ниоткуда и играет, и поёт. На концерте соловьином, В дальнем крике журавлином, Даже в писке комарином – Всюду музыка живет!

Привет, тебе ветра веселый гопак! Привет тебе, дождик звенящий! Нельзя без друзей нам на свете никак, А музыка – друг настоящий! Это чудо! Это чудо! Это музыка повсюду! Прилетает ниоткуда и играет, и поёт. На концерте соловьином, В дальнем крике журавлином, Даже в писке комарином – Всюду музыка живет!

Используемая литература: Заставка- http://www.allgrafica.ru/photoshop/costyum/29950-detskij-fotoshablon-usadba.html Титульный лист- http://vse.kz/topic/444460-uroki-dlja-samih-malenkih-ot15-let/ Чайковский П.И. http://900igr.net/fotografii/literatura/Tolstoj-Aleksej/013-V-1878-godu-cherez-tri-goda-p
Слайд 21

Используемая литература: Заставка- http://www.allgrafica.ru/photoshop/costyum/29950-detskij-fotoshablon-usadba.html Титульный лист- http://vse.kz/topic/444460-uroki-dlja-samih-malenkih-ot15-let/ Чайковский П.И. http://900igr.net/fotografii/literatura/Tolstoj-Aleksej/013-V-1878-godu-cherez-tri-goda-posle-smerti-A.K.-Tolstogo-Petr-Ilich.html Гофман- http://lib.znate.ru/docs/index-116735.html Орлеанская дева http://www.kinomore.ru/viewcategory.php?id=0&Page=505 Сцена из оперы - http://www.teatral-online.ru/news/5887/ Глинка М.И. http://albertina.dpni-tula.org/mixail-ivanovich-glinka-russkij-kompazitor.html Пушкин А.С. http://hfpbestq.coolpage.biz/53/smeshnaya-peredelka-pesni-shokoladn.php Сцена из оперы http://900igr.net/fotografii/muzyka/Opera/004-Opera-Ruslan-i-Ljudmila.html Глинка М.И. http://www.musicaneo.com/ru/composers/biography/353_mihail_glinka.html

Черномор- http://900igr.net/kartinki/muzyka/Opera/010-Opera.html Баян: http://muzruk.info/?p=7550 Руслан и Людмила- http://www.newreferat.com/ref-4136-2.html Прокофьев - http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post69620085 Прокофьев в детстве - http://prekrasna-vasilisa.org/post102149619/ Дирижер -
Слайд 22

Черномор- http://900igr.net/kartinki/muzyka/Opera/010-Opera.html Баян: http://muzruk.info/?p=7550 Руслан и Людмила- http://www.newreferat.com/ref-4136-2.html Прокофьев - http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post69620085 Прокофьев в детстве - http://prekrasna-vasilisa.org/post102149619/ Дирижер - http://www.allrus.info/main.php?ID=223329&arc_new=1 Баян на холме - http://rushkolnik.ru/docs/index-23176919.html Моцарт - http://blogs.privet.ru/community/gernov51/tags/790009 Девушка играет на флейте - http://www.livemaster.ru/gallery/38164 Использовала презентацию песни«Музыка. Композитора Струве» Александровой И.А. Медведь и балет - http://blogs.privet.ru/community/myfriend?tag_id=48476 Щелкунчик - http://www.antigorod.com/lastnews/page/328/ Балерина - http://triinochka.ru/post199952832/ Оркестр - http://intoclassics.net/news/51-0-3

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Разные
Автор презентации:учитель музыки, Апахова Лидия Юрьевна
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации