Презентация "Чистый четверг" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Чистый четверг" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Чистый четверг. День 4. Для малышей. Возраст 2 года – 5 лет. Пасхальная неделя. Д.4. Автор Надежда Рыжковец
Слайд 1

Чистый четверг.

День 4. Для малышей. Возраст 2 года – 5 лет

Пасхальная неделя. Д.4. Автор Надежда Рыжковец

ЧЧ – это день очищения перед Великим праздником Бога Пасхой. Что мы будем с тобой сегодня чистить? В это день люди ходили в церковь и очищали свою душу от плохих поступков – причащались. Это очищение внутри. Священник дает малышу хлебушек и вкусное вино. А ты причастился? А мама? ДУША
Слайд 2

ЧЧ – это день очищения перед Великим праздником Бога Пасхой. Что мы будем с тобой сегодня чистить? В это день люди ходили в церковь и очищали свою душу от плохих поступков – причащались. Это очищение внутри. Священник дает малышу хлебушек и вкусное вино. А ты причастился? А мама?

ДУША

Еще в этот день люди купаются, моются, парятся в бане. А некоторые ныряют в ледяную реку –прорубь. Очищают свое тело. Очищение снаружи. ТЕЛО
Слайд 3

Еще в этот день люди купаются, моются, парятся в бане. А некоторые ныряют в ледяную реку –прорубь. Очищают свое тело. Очищение снаружи.

ТЕЛО

В этот день убирают дом, все моют и чистят. Выбрасывают мусор и старые вещи. Чтобы на праздник дом был чистым и в порядке, чтобы Добрый Бог был рад. А ты будешь помогать маме чистить дом? ДОМ
Слайд 4

В этот день убирают дом, все моют и чистят. Выбрасывают мусор и старые вещи. Чтобы на праздник дом был чистым и в порядке, чтобы Добрый Бог был рад. А ты будешь помогать маме чистить дом?

ДОМ

А еще в этот день чистили дом не только от грязи, но и от плохих духов, от плохой энергии. Зажигали свечку из церкви и носили по дому. Обязательно моют зеркало. И мы с тобой почистим дом от плохой энергии.
Слайд 5

А еще в этот день чистили дом не только от грязи, но и от плохих духов, от плохой энергии. Зажигали свечку из церкви и носили по дому. Обязательно моют зеркало. И мы с тобой почистим дом от плохой энергии.

В этот день принято красить яйца. Их красят, но не кушают. Все ждут праздника, который будет скоро. Праздника ПАСХА. А давай тоже покрасим яйца сегодня. ЯЙЦА
Слайд 6

В этот день принято красить яйца. Их красят, но не кушают. Все ждут праздника, который будет скоро. Праздника ПАСХА. А давай тоже покрасим яйца сегодня.

ЯЙЦА

А мы будем красить яйца сегодня?
Слайд 7

А мы будем красить яйца сегодня?

Итак, сегодня чистый четверг. Что мы будем чистить, очищать? А что мы будем красить для праздника Пасхи? ЧЕТВЕРГ
Слайд 8

Итак, сегодня чистый четверг. Что мы будем чистить, очищать? А что мы будем красить для праздника Пасхи?

ЧЕТВЕРГ

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации