- Зарубежный опыт налогообложения

Презентация "Зарубежный опыт налогообложения" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24

Презентацию на тему "Зарубежный опыт налогообложения" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 24 слайд(ов).

Слайды презентации

Подготовила Антипова С.В. 4 курс, 0508А. Зарубежный опыт налогообложения
Слайд 1

Подготовила Антипова С.В. 4 курс, 0508А

Зарубежный опыт налогообложения

Страны с самыми высокими налогами. Бельгия Финляндия Германия Дания Италия Франция
Слайд 2

Страны с самыми высокими налогами

Бельгия Финляндия Германия Дания Италия Франция

БЕЛЬГИЯ. Предельная ставка на средний доход достигает 54%. Несмотря на такие высокие налоги, экономика Бельгии выглядит вполне неплохо, ВВП страны составляет 2 млрд (18-е место), а ежегодный экспорт товаров и услуг достигает 2 млрд.
Слайд 3

БЕЛЬГИЯ

Предельная ставка на средний доход достигает 54%. Несмотря на такие высокие налоги, экономика Бельгии выглядит вполне неплохо, ВВП страны составляет $392 млрд (18-е место), а ежегодный экспорт товаров и услуг достигает $322 млрд.

ФИНЛЯНДИЯ. Предельная ставка на среднестатистического работника на уровне 46,6% Страна занимает 20-е место в мире по показателю ВВП на душу населения, который достигает ,3 тыс. Финляндия в последние годы чувствует себя намного лучше других стран Еврозоны, финнам удалось избежать и банковского кри
Слайд 4

ФИНЛЯНДИЯ

Предельная ставка на среднестатистического работника на уровне 46,6% Страна занимает 20-е место в мире по показателю ВВП на душу населения, который достигает $36,3 тыс. Финляндия в последние годы чувствует себя намного лучше других стран Еврозоны, финнам удалось избежать и банковского кризиса.

ГЕРМАНИЯ. Не намного меньше предельная ставка налогообложения на средний доход работника в Германии (45%). Среднедушевой ВВП по паритету покупательной способности составляет в Германии ,5 тыс. (это 20-я строчка в мировом рейтинге сразу после Бельгии). Высокие налоги провоцируют эмиграцию из стран
Слайд 5

ГЕРМАНИЯ

Не намного меньше предельная ставка налогообложения на средний доход работника в Германии (45%). Среднедушевой ВВП по паритету покупательной способности составляет в Германии $35,5 тыс. (это 20-я строчка в мировом рейтинге сразу после Бельгии). Высокие налоги провоцируют эмиграцию из страны, и хотя иммигранты компенсируют потери в количестве, с точки зрения уровня образования и профессиональной пригодности входящий поток людских ресурсов намного хуже.

ДАНИЯ. Занимает 4-е место в списке стран с самым высоким подоходным налогом, который составляет 44,4%. В Дании удивительным образом сочетаются высокие налоги и оптимизм населения: налоговое бремя не только не вызывает недовольства, но и нисколько не мешает датчанам чувствовать себя самой счастливой
Слайд 6

ДАНИЯ

Занимает 4-е место в списке стран с самым высоким подоходным налогом, который составляет 44,4%. В Дании удивительным образом сочетаются высокие налоги и оптимизм населения: налоговое бремя не только не вызывает недовольства, но и нисколько не мешает датчанам чувствовать себя самой счастливой нацией в мире. Среднедушевой ВВП для этой страны находится на отметке $37 тыс., что позволяет этому, относительно небольшому государству, занимать почётное 16-е место в общемировом табеле.

ИТАЛИЯ. 43-процентный подоходный налог. Вместе с тем среднегодовой ВВП на душу населения в Италии меньше, чем у всех рассмотренных ранее стран, и составляет ,6 тыс. (27-е место в мире). Государственный долг Италии превышает годовой объём ВВП.
Слайд 7

ИТАЛИЯ

43-процентный подоходный налог. Вместе с тем среднегодовой ВВП на душу населения в Италии меньше, чем у всех рассмотренных ранее стран, и составляет $30,6 тыс. (27-е место в мире). Государственный долг Италии превышает годовой объём ВВП.

ФРАНЦИЯ. Предельная ставка на средний доход в ней достигает 40% (а высокодоходные группы населения платят почти 50%). Несмотря на то, что французы обладают пятой по величине экономикой в мире, среднегодовой ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) составляет всего ,5 тыс., чт
Слайд 8

ФРАНЦИЯ

Предельная ставка на средний доход в ней достигает 40% (а высокодоходные группы населения платят почти 50%). Несмотря на то, что французы обладают пятой по величине экономикой в мире, среднегодовой ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) составляет всего $31,5 тыс., что обеспечивает им всего лишь 23-е место в мире.

Страны с самыми низкими налогами. Мексика Турция Южная Корея Швейцария США Австралия Канада Япония Великобритания
Слайд 9

Страны с самыми низкими налогами

Мексика Турция Южная Корея Швейцария США Австралия Канада Япония Великобритания

МЕКСИКА. Помимо того что, согласно последним данным ОЭСР, Мексика - страна с самым низким налогообложением в 21,1%, компания KPMG признала это государство наиболее подходящим для ведения бизнеса с точки зрения налогов. Здесь низкие налоги на недвижимость и качественное медицинское обслуживание по це
Слайд 10

МЕКСИКА

Помимо того что, согласно последним данным ОЭСР, Мексика - страна с самым низким налогообложением в 21,1%, компания KPMG признала это государство наиболее подходящим для ведения бизнеса с точки зрения налогов. Здесь низкие налоги на недвижимость и качественное медицинское обслуживание по ценам гораздо более щадящим, чем в Соединенных Штатах и европейских странах Плата за медицинское обслуживание растет, но по-прежнему остается одной из самых низких на душу населения по данным ОЭСР и составляет лишь 6,6% от ВВП страны.

ТУРЦИЯ. В этой стране подоходный налог взимается как с частных лиц, так и с компаний. Кроме того, налог на добавленную стоимость там составляет 18%; есть и другие виды косвенного налогообложения. Соотношение величины налогов к ВВП в ней составляет 23,5%. Это 16-я по величине экономика в мире.
Слайд 11

ТУРЦИЯ

В этой стране подоходный налог взимается как с частных лиц, так и с компаний. Кроме того, налог на добавленную стоимость там составляет 18%; есть и другие виды косвенного налогообложения. Соотношение величины налогов к ВВП в ней составляет 23,5%. Это 16-я по величине экономика в мире.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ. Южной Корее удалось сохранить один из самых низких в мире уровней агрегированного налогового бремени в 26,6%. Среди стран ОЭСР Южная Корея быстрее всех справилась с посткризисным восстановлением, а рост ВВП страны в 2010 году составил 5,8%. В Сеуле в ноябре прошлого года прошел саммит с
Слайд 12

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Южной Корее удалось сохранить один из самых низких в мире уровней агрегированного налогового бремени в 26,6%. Среди стран ОЭСР Южная Корея быстрее всех справилась с посткризисным восстановлением, а рост ВВП страны в 2010 году составил 5,8%. В Сеуле в ноябре прошлого года прошел саммит стран - лидеров "большой двадцатки".

ИРЛАНДИЯ. Уровень налогов в 28,3%. В прошлом году Ирландия обратилась за помощью в Евросоюз и Международный валютный фонд, чтобы спасти свою банковскую систему. В качестве условия для получения финансовой помощи правительство страны анонсировало сокращение госрасходов на 20% и повышение налогов в те
Слайд 13

ИРЛАНДИЯ

Уровень налогов в 28,3%. В прошлом году Ирландия обратилась за помощью в Евросоюз и Международный валютный фонд, чтобы спасти свою банковскую систему. В качестве условия для получения финансовой помощи правительство страны анонсировало сокращение госрасходов на 20% и повышение налогов в течение четырех ближайших лет. Цель ирландского правительства - снижение бюджетного дефицита до 3% ВВП к концу 2014 года. Будет введен новый налог на собственность, а налог на продажи возрастет с 21% до 23% в 2014 году.

ШВЕЙЦАРИЯ. Предельная ставка налогообложения на средний доход работника составляет всего 20%. По показателю ВВП на душу населения Швейцария занимает почётное седьмое место (,2 тыс.) Швейцария - одна из немногих стран, которым удалось сочетать низкую налоговую нагрузку с отличными экономическими п
Слайд 14

ШВЕЙЦАРИЯ

Предельная ставка налогообложения на средний доход работника составляет всего 20%. По показателю ВВП на душу населения Швейцария занимает почётное седьмое место ($43,2 тыс.) Швейцария - одна из немногих стран, которым удалось сочетать низкую налоговую нагрузку с отличными экономическими показателями.

США. Штаты до сих пор относятся к категории стран с самыми низкими налогами (27% составляет предельная ставка налога на средний заработокработника). США занимают шестое место по показателю размера ВВП на душу населения (,7 тыс.) и являются эпицентром мировой торговли На сегодня США являются стран
Слайд 15

США

Штаты до сих пор относятся к категории стран с самыми низкими налогами (27% составляет предельная ставка налога на средний заработокработника). США занимают шестое место по показателю размера ВВП на душу населения ($47,7 тыс.) и являются эпицентром мировой торговли На сегодня США являются страной, которая приняла самую большую армию иммигрантов - более 38 млн.

АВСТРАЛИЯ. Рассматриваемая ставка налогообложения в Австралии составляет всего 31,5%. С ,9 тыс. ВВП, приходящихся на одного жителя, страна занимает 17-е место. С кризисом Австралия справляется значительно успешнее многих других развитых экономик планеты, безработица в стране составляет всего 5,5%
Слайд 16

АВСТРАЛИЯ

Рассматриваемая ставка налогообложения в Австралии составляет всего 31,5%. С $36,9 тыс. ВВП, приходящихся на одного жителя, страна занимает 17-е место. С кризисом Австралия справляется значительно успешнее многих других развитых экономик планеты, безработица в стране составляет всего 5,5%.

КАНАДА. Предельная ставка налогообложения на средний доход работника несколько выше - 31,2%. В 2010 году безработица в этой стране составила 8,5%. Канада занимает 13-е место по среднедушевому ВВП (,1 тыс.).
Слайд 17

КАНАДА

Предельная ставка налогообложения на средний доход работника несколько выше - 31,2%. В 2010 году безработица в этой стране составила 8,5%. Канада занимает 13-е место по среднедушевому ВВП ($39,1 тыс.).

ЯПОНИЯ. Несмотря на то, что страна обладает одной из самых мощных экономик в мире, среднедушевой ВВП составляет всего ,4 тыс. (24-е место). Государственный долг Японии достигает 78% годового ВВП, тем не менее предельная ставка налога на средний доход составляет лишь 33%.
Слайд 18

ЯПОНИЯ

Несмотря на то, что страна обладает одной из самых мощных экономик в мире, среднедушевой ВВП составляет всего $31,4 тыс. (24-е место). Государственный долг Японии достигает 78% годового ВВП, тем не менее предельная ставка налога на средний доход составляет лишь 33%.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Налоговая ставка в Соединённом Королевстве составляет 33%, что позволяет считать эту страну государством с относительно низкими налогами только среди стран Западной Европы. Великобритания занимает 19-е место по среднедушевому ВВП (,4 тыс.) и обладает шестой по размеру экономикой в
Слайд 19

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Налоговая ставка в Соединённом Королевстве составляет 33%, что позволяет считать эту страну государством с относительно низкими налогами только среди стран Западной Европы. Великобритания занимает 19-е место по среднедушевому ВВП ($36,4 тыс.) и обладает шестой по размеру экономикой в мире. Безработица в стране достаточно высока - 7,8%, в то же время она намного ниже, чем в США.

Зарубежный опыт налогообложения Слайд: 20
Слайд 20
Зарубежный опыт налогообложения Слайд: 21
Слайд 21
Зарубежный опыт налогообложения Слайд: 22
Слайд 22
Зарубежный опыт налогообложения Слайд: 23
Слайд 23
Спасибо за внимание…
Слайд 24

Спасибо за внимание…

Список похожих презентаций

Патентная система налогообложения

Патентная система налогообложения

Введена с 2013 года. Является разновидностью специального налогового режима. ПСН. Сущность состоит в получении патента на определенный срок, заменяющего ...
Элементы налогообложения

Элементы налогообложения

По форме предоставления. По субъекту предоставления. По уровню управления. Льготные налоговые режимы. Освобождения Изъятия Вычеты Скидки. Льготы по ...
Американский, японский и западноевропейский опыт управления персоналом

Американский, японский и западноевропейский опыт управления персоналом

Управление персоналом – это область знаний и практической деятельности, направленная на обеспечение организации качественным персоналом, способным ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:24 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации