- Модернизация «Тополь»

Презентация "Модернизация «Тополь»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Модернизация «Тополь»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Модернизация «Тополь». Подготовил ст. гр. 1ОПАТ-14 Шайдулина А.А.
Слайд 1

Модернизация «Тополь»

Подготовил ст. гр. 1ОПАТ-14 Шайдулина А.А.

23 июля 2015 года исполнилось 30 лет с того дня, как на боевое дежурство были поставлены грунтовые мобильные межконтинентальные ракеты "Тополь". РТ-2ПМ "Тополь" - подвижной грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) с трехступенчатой твердотопливной межконтинентальной баллистической раке
Слайд 2

23 июля 2015 года исполнилось 30 лет с того дня, как на боевое дежурство были поставлены грунтовые мобильные межконтинентальные ракеты "Тополь". РТ-2ПМ "Тополь" - подвижной грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) с трехступенчатой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой РТ-2ПМ.

Комплекс не имеет аналогов в мировом ракетостроении, предназначен для поражения всех видов стратегических целей, в любых условиях боевого применения. Ракета РТ-2ПМ относится к четвертому поколению ракет стратегического назначения.
Слайд 3

Комплекс не имеет аналогов в мировом ракетостроении, предназначен для поражения всех видов стратегических целей, в любых условиях боевого применения. Ракета РТ-2ПМ относится к четвертому поколению ракет стратегического назначения.

Разработка на базе межконтинентальной твердотопливной баллистической ракеты шахтного базирования РТ-2П (8К98П) нового подвижного грунтового ракетного комплекса с межконтинентальной баллистической ракетой РТ-2ПМ (15Ж58) была начата в 1975 году в Московском институте теплотехники под руководством Алек
Слайд 4

Разработка на базе межконтинентальной твердотопливной баллистической ракеты шахтного базирования РТ-2П (8К98П) нового подвижного грунтового ракетного комплекса с межконтинентальной баллистической ракетой РТ-2ПМ (15Ж58) была начата в 1975 году в Московском институте теплотехники под руководством Александра Надирадзе (после его смерти — Бориса Лагутина). Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о разработке ракетного комплекса вышло 19 июля 1976 года.

Ракета РТ-2ПМ выполнена по схеме с тремя маршевыми ступенями. В ней было применено новое, более совершенное смесевое топливо. На всех трех ступенях установлены твердотопливные ракетные двигатели (РДТТ) с одним неподвижным соплом. На корпусе первой ступени размещались раскладные поворотные решетчатые
Слайд 5

Ракета РТ-2ПМ выполнена по схеме с тремя маршевыми ступенями. В ней было применено новое, более совершенное смесевое топливо. На всех трех ступенях установлены твердотопливные ракетные двигатели (РДТТ) с одним неподвижным соплом. На корпусе первой ступени размещались раскладные поворотные решетчатые аэродинамические рули (четыре штуки), используемые для управления полетом совместно с газоструйными рулями и четыре решетчатых аэродинамических стабилизатора. Третья ступень оснащалась переходным отсеком для крепления боевой части. Управление дальностью стрельбы производилось отсечкой маршевого двигателя третьей ступени, с помощью узла отсечки тяги, с восемью реверсивными раструбами и "окнами", прорубаемыми детонирующими зарядами в органо-пластиковой силовой конструкции корпуса.

Пуск ракеты может быть проведен с полевых позиций, с любой точки маршрута боевого патрулирования, заранее подготовленного в геодезическом отношении и из специальных сооружений гаражного типа 15У135 "Крона" с раздвигающейся крышей, которые размещаются на боевых стартовых позициях (в пунктах
Слайд 6

Пуск ракеты может быть проведен с полевых позиций, с любой точки маршрута боевого патрулирования, заранее подготовленного в геодезическом отношении и из специальных сооружений гаражного типа 15У135 "Крона" с раздвигающейся крышей, которые размещаются на боевых стартовых позициях (в пунктах постоянной дислокации) в количестве, равном числу автономных пусковых установок.

В настоящее время в РВСН идет постепенная замена МБР РС-12М на МБР РС-12М2 "Тополь-М" и РС-24 "Ярс". К 2020 году 98% всех ракетных комплексов в РВСН будут новыми. «Тополь-М» - глубокая модернизация комплекса «Тополь» и выпускается как в шахтном, так и в грунтовом исполнении. В ра
Слайд 7

В настоящее время в РВСН идет постепенная замена МБР РС-12М на МБР РС-12М2 "Тополь-М" и РС-24 "Ярс". К 2020 году 98% всех ракетных комплексов в РВСН будут новыми. «Тополь-М» - глубокая модернизация комплекса «Тополь» и выпускается как в шахтном, так и в грунтовом исполнении. В ракете установлена точная система наведения и управления. Благодаря новым техническим решениям, комплекс невосприимчив к действию электромагнитного импульса, возникающего при ядерном взрыве. Он способен преодолевать любую систему ПРО противника.

Межконтинентальный стратегический комплекс представляет собой трехступенчатую моноблочную твердотопливную ракету, закрытую в транспортно-пусковом контейнере. Срок эксплуатации – более 20 лет. Предельная дальность – 11000 км. Несет один термоядерный боевой блок мощностью 550 кт. На базе МБР "Топ
Слайд 8

Межконтинентальный стратегический комплекс представляет собой трехступенчатую моноблочную твердотопливную ракету, закрытую в транспортно-пусковом контейнере. Срок эксплуатации – более 20 лет. Предельная дальность – 11000 км. Несет один термоядерный боевой блок мощностью 550 кт. На базе МБР "Тополь" разработано семейство конверсионных космических ракет-носителей типа "Старт" ("Старт", "Старт-1"). Пуски ракет "Старт" осуществляются с космодромов Плесецк и Свободный.

PC-24 «Ярс» -российская твёрдотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Является модернизацией ракеты комплекса Тополь-М. В перспективе должна заменить МБР PC-18 и РС-20 и составить вместе с Тополь-М основу ударной группиров
Слайд 9

PC-24 «Ярс» -российская твёрдотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Является модернизацией ракеты комплекса Тополь-М. В перспективе должна заменить МБР PC-18 и РС-20 и составить вместе с Тополь-М основу ударной группировки РВСН.

РС-20 (SS-18 Satan)

Список похожих презентаций

Модернизация

Модернизация

Понятие «модернизация». Это социетальный процесс, в ходе которого происходит изменение типа общества. На смену традиционному (аграрному) обществу ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:27 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации