- Стоимость строительства

Презентация "Стоимость строительства" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Стоимость строительства" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Стоимость строительства. Выполнил: Ермолаев В. гр. БА-11 Проверил: Конторусов С.Е.
Слайд 1

Стоимость строительства

Выполнил: Ермолаев В. гр. БА-11 Проверил: Конторусов С.Е.

Смета в строительстве
Слайд 2

Смета в строительстве

Стоимость строительства Слайд: 3
Слайд 3
Сметная документация
Слайд 4

Сметная документация

Стоимость строительства Слайд: 5
Слайд 5
Сметная стоимость
Слайд 6

Сметная стоимость

Стоимость строительства Слайд: 7
Слайд 7
Договорная стоимость
Слайд 8

Договорная стоимость

Стоимость строительства Слайд: 9
Слайд 9
Сметная стоимость строительных работ (Ссмр) по экономическому содержанию в основном состоит из прямых затрат(ПЗ), накладных расходов(НР), и сметной прибыли(СП) Ссмр=ПЗ+НР+СП. ПЗ=М+ЗПс+ЭМ, где М-стоимость строительных материалов ЗПс–Затраты на основную заработную плату рабочих-строителей ЭМ-Стоимость
Слайд 10

Сметная стоимость строительных работ (Ссмр) по экономическому содержанию в основном состоит из прямых затрат(ПЗ), накладных расходов(НР), и сметной прибыли(СП) Ссмр=ПЗ+НР+СП. ПЗ=М+ЗПс+ЭМ, где М-стоимость строительных материалов ЗПс–Затраты на основную заработную плату рабочих-строителей ЭМ-Стоимость эксплуатации строительных машин и механизмов.

Формулы для определения сметной себестоимости и сметной стоимости: СС = ПЗ + НР, Где СС – сметная себестоимость, ПЗ – прямые затраты, НР – накладные расходы. ПЗ = ЗП + М + ЭМ, где ЗП – заработная плата строительных рабочих, М –материалы, ЭМ – стоимость эксплуатации строительных машин и механизмов (в
Слайд 11

Формулы для определения сметной себестоимости и сметной стоимости: СС = ПЗ + НР, Где СС – сметная себестоимость, ПЗ – прямые затраты, НР – накладные расходы. ПЗ = ЗП + М + ЭМ, где ЗП – заработная плата строительных рабочих, М –материалы, ЭМ – стоимость эксплуатации строительных машин и механизмов (в т.ч. зарплата рабочих-машинистов). НР = ПЗ х Нн или НР = З х Нн, где З – заработная плата строителей и машинистов, Нн – норма накладных расходов (в %). С = СС + СП, где С – сметная стоимость строительно-монтажных работ, СП – сметная прибыль. СП = ПЗ х Нсп или СП = З х Нсп, где Нсп – норма сметной прибыли.

Методы определения стоимости строительства: 1) ресурсный метод – предусматривает расчет ресурсов, необходимых для реализации проекта, в текущих (прогнозных) ценах (методика введена в действие письмом Минстроя РФ от 10.11.1992 № БФ-926/12); 2) ресурсно-индексный метод – сочетание ресурсного метода с
Слайд 12

Методы определения стоимости строительства: 1) ресурсный метод – предусматривает расчет ресурсов, необходимых для реализации проекта, в текущих (прогнозных) ценах (методика введена в действие письмом Минстроя РФ от 10.11.1992 № БФ-926/12); 2) ресурсно-индексный метод – сочетание ресурсного метода с системой индексов на сметную стоимость строительства; 3) базисно-индексный метод – основан на использовании системы текущих и прогнозных индексов по отношению к стоимости, определенной в базисном уровне: стоимость работ и затрат в базисном уровне цен умножают на индексы. Индексы (коэффициенты пересчета) – коэффициенты перехода от базовой стоимости (01.01.84г., 01.01.91г., 01.01.2001г.) к стоимости на текущую дату. Сумму прямых затрат на объем конкретной работы определяют по формуле: ПЗр = ЕР х Vр, где ПЗр – прямые затраты на вид работ, ЕР – единичная расценка, Vр – объем работ.

Пример сметы на строительство здания
Слайд 13

Пример сметы на строительство здания

Список похожих презентаций

История строительства Метро

История строительства Метро

Май 1935 г. Метро в Москве появилось в 1935 году и сразу завоевало звание самого лучшего и красивого в мире. Самый первый состав метрополитена включал ...
Тендерная документация для строительства

Тендерная документация для строительства

Состав и описание проекта для проведения строительного тендера Опыт проектирования и строительства, классификация персонала, финансовые возможности ...
Информационное моделирование (bim)при проектировании и возведении объектов капитального строительства

Информационное моделирование (bim)при проектировании и возведении объектов капитального строительства

В настоящее время при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов производственного и непроизводственного назначения, особенно сложных и ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:23 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации