Презентация "В.Баренц" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "В.Баренц" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

В.Баренц. Подготовили Ученики 5 класса Хоменко Кирилл Кидалов Тимофей
Слайд 1

В.Баренц

Подготовили Ученики 5 класса Хоменко Кирилл Кидалов Тимофей

Немного из биографии. Виллем родился в 1550(1) году на о.Терсхеллинг, Испанские Недерланды. Умер 20 июня 1597 года на Новой Земле,Архангельская Область. Руководил 3 экспедициями по Северному Ледовитому Океану в 1594-97 годах.
Слайд 2

Немного из биографии

Виллем родился в 1550(1) году на о.Терсхеллинг, Испанские Недерланды.

Умер 20 июня 1597 года на Новой Земле,Архангельская Область. Руководил 3 экспедициями по Северному Ледовитому Океану в 1594-97 годах.

Открытия и экспедиции. В удаче похода Баренц был уверен вслед за своим учителем Планциусом. Путешественник верил, что северная ледянная пустыня может расстаять под воздействием солнечных лучей, освещавших Арктику во время полярного дня, и путь в страну дивных пряностей откроется.
Слайд 3

Открытия и экспедиции

В удаче похода Баренц был уверен вслед за своим учителем Планциусом.

Путешественник верил, что северная ледянная пустыня может расстаять под воздействием солнечных лучей, освещавших Арктику во время полярного дня, и путь в страну дивных пряностей откроется.

Первое плавание. В первую экспедицию, снаряжённую именно Планциусом, Баренц отправляется из Амстердама в 1594 году. Плавание было организованно на средства государства и богатых торговцев, заинтересованных в расширении географии торговых путей. Возглавлял плавание из 4-х кораблей адмирал Корнелиус Н
Слайд 4

Первое плавание

В первую экспедицию, снаряжённую именно Планциусом, Баренц отправляется из Амстердама в 1594 году

Плавание было организованно на средства государства и богатых торговцев, заинтересованных в расширении географии торговых путей. Возглавлял плавание из 4-х кораблей адмирал Корнелиус Ней. В ходе плавания Баренц дошёл до Новой Земли, попы- ался обогнуть её с северной стороны, но достигнув её северной оконечности , экспедиция вернулась на родину.

Второе плавание. Через год в 1595 году была снаряжена вторая экспедиция, включавшая семь хорошо оснащённых кораблей. Такое количество объяснялось тем, что на корабли нагрузили товары для обмена с жителями Индии и Китая, во встрече с которыми голландские путешественники не сомневались. Путь прокладыв
Слайд 5

Второе плавание

Через год в 1595 году была снаряжена вторая экспедиция, включавшая семь хорошо оснащённых кораблей.

Такое количество объяснялось тем, что на корабли нагрузили товары для обмена с жителями Индии и Китая, во встрече с которыми голландские путешественники не сомневались. Путь прокладывался через пролив, называющийся сейчас Югорский Шар, – пролив, разделяющий сибирские берега и остров Вайгач. Но Баренца снова ждала неудача: когда корабли подошли к входу в пролив, он был скован крепким многометровым льдом

Третье плавание. В 1596 году была снаряжена третья по счету экспедиция из 2-х кораблей, и Баренц отправился в поход всего-навсего штурманом. Благодаря этому путешествию на карту был нанесен Медвежий Остров , входящий в состав архипелага Шпицберген и многие другие объекты. На этот раз Новую Землю уда
Слайд 6

Третье плавание

В 1596 году была снаряжена третья по счету экспедиция из 2-х кораблей, и Баренц отправился в поход всего-навсего штурманом.

Благодаря этому путешествию на карту был нанесен Медвежий Остров , входящий в состав архипелага Шпицберген и многие другие объекты. На этот раз Новую Землю удалось обогнуть и войти в бассейн Карского моря .Во время этого странствия было составлено точнейшее описание береговой линии Новой Земли.

Третье путешествие. В целях безопасности команда под предводительством Баренца высадилась на Новую Землю и остановилась там для зимовки. Это была первая в истории Арктики зимовка. Зимовщики выстроили себе из выброшенной на берег древесины и частей палубы своего корабля жилище, отапливаемое огнем в о
Слайд 7

Третье путешествие

В целях безопасности команда под предводительством Баренца высадилась на Новую Землю и остановилась там для зимовки. Это была первая в истории Арктики зимовка.

Зимовщики выстроили себе из выброшенной на берег древесины и частей палубы своего корабля жилище, отапливаемое огнем в очаге. Продовольственных запасов было достаточно. Моряки охотились на песцов, белых медведей, шили из шкур теплую одежду, диковинные пушистые шапки

Зимовка на Новой Земле. Зимовка длилась всю полярную ночь, бывали жестокие морозы, сильные снегопады, угрожавшие всей команде гибелью, постоянные нападения белых медведей. Как только Карское море начало освобождаться от ледяного панциря, экспедиция окончила зимовку и отправилась в путь на построенны
Слайд 8

Зимовка на Новой Земле

Зимовка длилась всю полярную ночь, бывали жестокие морозы, сильные снегопады, угрожавшие всей команде гибелью, постоянные нападения белых медведей.

Как только Карское море начало освобождаться от ледяного панциря, экспедиция окончила зимовку и отправилась в путь на построенных из остатков корабля 2-х шлюпках к берегу Кольского полуострова

Гибель Баренца. Баренц заботился о сохранении здоровья команды: моряки принимали ванны, занимались физической культурой , правильно питались. Могила Баренца и умершего с ним в один день слуги неизвестна. В записках спутников говорилось, что Баренц был похоронен в ледяной могиле. В память о герое-пер
Слайд 9

Гибель Баренца

Баренц заботился о сохранении здоровья команды: моряки принимали ванны, занимались физической культурой , правильно питались.

Могила Баренца и умершего с ним в один день слуги неизвестна. В записках спутников говорилось, что Баренц был похоронен в ледяной могиле. В память о герое-первопроходце его земляками, прошедшими весь маршрут славного штурмана, в 1879 году были установлены две памятные мраморные плиты.

Но цинга настигла самого Баренца.

Память о Баренце. После этой экспедиции, так и не проложившей дорогу в Восточную Индию, поиски северного пути в волшебную страну специй и слоновой кости прекратились. В память о славном моряке и исследователе Виллеме Баренце было названо море.
Слайд 10

Память о Баренце

После этой экспедиции, так и не проложившей дорогу в Восточную Индию, поиски северного пути в волшебную страну специй и слоновой кости прекратились. В память о славном моряке и исследователе Виллеме Баренце было названо море.

Спасибо за внимание!!!
Слайд 11

Спасибо за внимание!!!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации