Презентация "Бизнес-коучинг" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Бизнес-коучинг" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Бизнес-коучинг. Презентация подготовили Студенты Экономического факультета ЮФУ 1 курса 15 группы Каннер Д.Д. и Казаков А. А. Преподаватель Бугаян С.А.
Слайд 1

Бизнес-коучинг

Презентация подготовили Студенты Экономического факультета ЮФУ 1 курса 15 группы Каннер Д.Д. и Казаков А. А. Преподаватель Бугаян С.А.

Что такое коучинг? Коучинг (англ. coaching - обучение, тренировки) — это метод современного психологического консультирования, способствующий эффективному достижению клиентом поставленных целей, выраженному в конкретных результатах
Слайд 2

Что такое коучинг?

Коучинг (англ. coaching - обучение, тренировки) — это метод современного психологического консультирования, способствующий эффективному достижению клиентом поставленных целей, выраженному в конкретных результатах

Бизнес-коучинг (англ. Business — бизнес, предпринимательство, и англ. coaching — инструктирование, наставничество, тренировка, занятия с репетитором) — система профессиональных взаимоотношений между специалистом по развитию и росту бизнеса, а также повышение мотивации(коучем) и клиентом, выражающаяс
Слайд 3

Бизнес-коучинг (англ. Business — бизнес, предпринимательство, и англ. coaching — инструктирование, наставничество, тренировка, занятия с репетитором) — система профессиональных взаимоотношений между специалистом по развитию и росту бизнеса, а также повышение мотивации(коучем) и клиентом, выражающаяся в поддержке и сопровождении человека до получения им необходимого результата в соответствии с его потребностями.

Задачи бизнес-коучинга. Индивидуальное развитие менеджеров: развитие эмоциональной и мотивационной компетентности, освоение более эффективного стиля руководства, адаптация к другой корпоративной культуре Оптимизация взаимоотношений: выстраивание рабочих отношений, разрешение конфликтов, осознание ин
Слайд 4

Задачи бизнес-коучинга

Индивидуальное развитие менеджеров: развитие эмоциональной и мотивационной компетентности, освоение более эффективного стиля руководства, адаптация к другой корпоративной культуре Оптимизация взаимоотношений: выстраивание рабочих отношений, разрешение конфликтов, осознание индивидуальных различий Командная работа: формирование стратегии, анализ взаимодействия в команде, сплочение команды для решения общих задач

Виды бизнес-коучинга. 1.Индивидуальный (заказчик и клиент – одно лицо). Составление и сопровождение индивидуальных планов развития. Составление и сопровождения стратегических планов развития бизнеса 2.Ситуационный коучинг (нет общей темы, предмет каждой сессии определяется клиентом в начале сессии)
Слайд 5

Виды бизнес-коучинга

1.Индивидуальный (заказчик и клиент – одно лицо). Составление и сопровождение индивидуальных планов развития. Составление и сопровождения стратегических планов развития бизнеса 2.Ситуационный коучинг (нет общей темы, предмет каждой сессии определяется клиентом в начале сессии) 3.Системный (заказчик формулирует задачу, клиент выполняет ее с помощью коуча). Сбор и структурирование обратной связи, выбор области для развития, формирование команды развития. Создание плана действий и сопровождение его выполнения. Анализ обратной связи, коррекция действий и поведения 4.Командный (клиентом является вся команда). Индивидуальные интервью с членами команды. Консолидация и структурирование полученной информации. Командные сессии для сплочения команды и выработки плана действий

На сегодняшний день существует масса методик, которые обещают раскрыть свой потенциал для большей самореализации, как в жизни, так и в бизнесе. Однако далеко не все они оправданы. Такая современная технология, как бизнес-коучинг, пришла в Россию недавно, но уже оправдала свои возможности в поиске са
Слайд 6

На сегодняшний день существует масса методик, которые обещают раскрыть свой потенциал для большей самореализации, как в жизни, так и в бизнесе. Однако далеко не все они оправданы. Такая современная технология, как бизнес-коучинг, пришла в Россию недавно, но уже оправдала свои возможности в поиске самых эффективных методов решения задач и достижения целей. Как уже отмечалось, бизнес-коучинг нацелен на достижение оптимального результата в бизнесе и карьере, улучшение качества жизни клиента. Он помогает решить конкретные задачи, связанные с бизнесом, которые возникают в ходе своего развития. Этот вид коучинга направлен конкретно на карьеру и бизнес, что в свою очередь, не мешает ему улучшать и другие области жизни клиента.

Бизнес-коучинг позволяет обнаружить клиенту свои преимущества и недостатки, потенциал, который он полностью никогда не раскрывал. Коуч помогает понять, что нравится человеку, а что – нет, открыть в себе новые возможности, поставить цели, приоритеты и задачи перед собой. Именно в этом и определяется
Слайд 7

Бизнес-коучинг позволяет обнаружить клиенту свои преимущества и недостатки, потенциал, который он полностью никогда не раскрывал. Коуч помогает понять, что нравится человеку, а что – нет, открыть в себе новые возможности, поставить цели, приоритеты и задачи перед собой. Именно в этом и определяется успех данного вида коучинга, а вместе с ним – и успех в жизни и бизнесе клиента, который при ответе на вопросы коуча опирается на своих знаниях и опыте, что и помогает ему ответить на жизненно важные вопросы. Люди, которые хотят получать больший результат в своей работе, обращаются именно к услуге бизнес-коучинга, которые дает им высокую самореализацию, оптимальное решение каких-либо бизнес-задач и вопросов, эффективность в управлении и оптимистичное отношение к своей жизни.

Возникновение бизнес-коучинга. Основы современного бизнес коучинга были разработаны американским финансовым аналитиком. Появившись в начале 70-х годов в США, коучинг охватил всю планету и стал активно востребованным не только в деловой сфере, но и в повседневной жизни современного человека. Во всем
Слайд 8

Возникновение бизнес-коучинга

Основы современного бизнес коучинга были разработаны американским финансовым аналитиком. Появившись в начале 70-х годов в США, коучинг охватил всю планету и стал активно востребованным не только в деловой сфере, но и в повседневной жизни современного человека. Во всем мире коучинг признан как наиболее современный инструмент личностного и профессионального развития, повышающий эффективность и раскрывающий внутренний потенциал человека. Эта методика создана на стыке психологии, менеджмента, философии, аналитики и логики. В современном деловом мире такие ключевые направления управления как управление человеческими ресурсами, стратегическое планирование, тайм менеджмент, ведение переговоров, система мотивации, принятия решения, делегирование, управление конфликтами и т.д., проходя через призму бизнес коучинга, приобретают более эффективное воздействие на бизнес процесс.

Применение коучинга в бизнесе. В компаниях коучинг обычно используется следующим образом: 1)профессиональный бизнес коуч приглашается для работы с ключевыми сотрудниками компании; 2)сотрудник отдела по работе с кадрами, пройдя базовое обучения в центре коучинга, использует приобретенные знания и нав
Слайд 9

Применение коучинга в бизнесе

В компаниях коучинг обычно используется следующим образом: 1)профессиональный бизнес коуч приглашается для работы с ключевыми сотрудниками компании; 2)сотрудник отдела по работе с кадрами, пройдя базовое обучения в центре коучинга, использует приобретенные знания и навыки в своей работе; 3)бизнес-тренер или бизнес-консультант, находящийся в штате компании, проходит обучение в центре коучинга; 4)сами руководители компании проходят обучение в центре коучинга и ведут управление непосредственно в соответствии с методикой коучинга; 5)комбинация вышеперечисленных способов.

Спасибо за внимание
Слайд 10

Спасибо за внимание

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации