- Тифлотехника быта

Презентация "Тифлотехника быта" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Тифлотехника быта" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Тифлотехника быта. Выполнили: Иванова Анна Матузова Надя
Слайд 1

Тифлотехника быта

Выполнили: Иванова Анна Матузова Надя

Дозаторы. Нож-дозатор Конструкция ножа позволяет нарезать продукты одинаковыми ровными ломтиками. Толщину нарезки (до 2см) задаёт переустанавливающийся ограничитель. Лезвие ножа из высококачественной стали имеет двустороннюю заточку, делая его универсальным. Заточка «волна» – для основных продуктов.
Слайд 2

Дозаторы

Нож-дозатор Конструкция ножа позволяет нарезать продукты одинаковыми ровными ломтиками. Толщину нарезки (до 2см) задаёт переустанавливающийся ограничитель. Лезвие ножа из высококачественной стали имеет двустороннюю заточку, делая его универсальным. Заточка «волна» – для основных продуктов. Заточка «пилка» – для твёрдых продуктов, в том числе замороженных, а также для разделывания рыбы и птицы. Заточка не требуется. Длина лезвия - 19 см. Ширина лезвия – 2,5см. Производство – Германия

Сахарница-дозатор. Предназначена для дозировки сахара людьми с ослабленным зрением. Выполнена из прозрачного пластика.
Слайд 3

Сахарница-дозатор

Предназначена для дозировки сахара людьми с ослабленным зрением. Выполнена из прозрачного пластика.

Перечница-дозатор. Предназначена для дозировки специй для людей с ослабленным зрением. Выполнена из пластика
Слайд 4

Перечница-дозатор

Предназначена для дозировки специй для людей с ослабленным зрением. Выполнена из пластика

Набор игл для слабовидящих. Прочные, надежные, качественные, удобные в использовании иглы для ручного шитья. Большое ушко на каждой игле способствуют легкому вдеванию нити для людей с ограниченным зрением. Набор игл из 10 штук.
Слайд 5

Набор игл для слабовидящих

Прочные, надежные, качественные, удобные в использовании иглы для ручного шитья. Большое ушко на каждой игле способствуют легкому вдеванию нити для людей с ограниченным зрением. Набор игл из 10 штук.

Часы тактильные настольные с крупными цифрами. Настольные тактильные часы Reizen с чёрными цифрами высотой 4см на белом квадратном циферблате размером 28х28см. Предназначены для определения времени слабовидящими людьми. На циферблате 1 тактильная метка соответствует 12 часам; 3 метки – 3, 6 и 9 часа
Слайд 6

Часы тактильные настольные с крупными цифрами

Настольные тактильные часы Reizen с чёрными цифрами высотой 4см на белом квадратном циферблате размером 28х28см. Предназначены для определения времени слабовидящими людьми. На циферблате 1 тактильная метка соответствует 12 часам; 3 метки – 3, 6 и 9 часам; 2 метки – 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10 и 11 часам. Можно поставить на стол или повесить на стену. Питаются от 1 батарейки типа АА ( не входит в комплект)

Компьютерная техника и ПО для слабовидящих и слепых. Современные технологии открывают наш полноцветный мир людям, лишенным зрения. Программные и аппаратные средства призваны помочь незрячим и слабовидящим людям получить доступ к любым сферам деятельности. Использование компьютерных тифлотехнологий,
Слайд 7

Компьютерная техника и ПО для слабовидящих и слепых

Современные технологии открывают наш полноцветный мир людям, лишенным зрения. Программные и аппаратные средства призваны помочь незрячим и слабовидящим людям получить доступ к любым сферам деятельности. Использование компьютерных тифлотехнологий, которое основано на преобразовании электронной информации в доступную и удобную материальную форму представления, предоставляет людям с нарушенным зрением новые, не доступные им ранее возможности. Они получают доступ к информации на электронных носителях, в том числе к информационным ресурсам Интернет, имеют возможность работать с плоскопечатными текстами, самостоятельно создавать на компьютере различные документы (учебные работы, отчеты и др.), использовать современные программных средства для работы с информацией. И многие другие предметы быта…

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации