- Примерная основная образовательная программа дошкольногообразования «Мир открытий»

Презентация "Примерная основная образовательная программа дошкольногообразования «Мир открытий»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Примерная основная образовательная программа дошкольногообразования «Мир открытий»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Примерная основная образовательная программа дошкольного образования «Мир открытий». науч. рук. Л.Г. Петерсон
Слайд 1

Примерная основная образовательная программа дошкольного образования «Мир открытий»

науч. рук. Л.Г. Петерсон

Цель ПООП «Мир открытий». Накопление ребенком культурного опыта деятельности и общения в процессе активного взаимодействия с окружающим миром, другими детьми и взрослыми, решения задач и проблем (в соответствии с возрастом) как основы для формирования в его сознании целостной картины мира, готовност
Слайд 2

Цель ПООП «Мир открытий»

Накопление ребенком культурного опыта деятельности и общения в процессе активного взаимодействия с окружающим миром, другими детьми и взрослыми, решения задач и проблем (в соответствии с возрастом) как основы для формирования в его сознании целостной картины мира, готовности к непрерывному образованию, саморазвитию и успешной самореализации на всех этапах жизни.

Структура ПООП «Мир открытий» разработана в соответствии с ФГОС ДО и включает три основных раздела. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ Пояснительная записка, раскрывающая принципы и подходы к формированию программы; ее структуру, возрастные характеристики развития детей и планируемые результаты освоения программы.
Слайд 3

Структура ПООП «Мир открытий» разработана в соответствии с ФГОС ДО и включает три основных раздела

ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ Пояснительная записка, раскрывающая принципы и подходы к формированию программы; ее структуру, возрастные характеристики развития детей и планируемые результаты освоения программы.

В основу программы «Мир открытий» положен системно-деятельностный подход, способствующий созданию условий для самоизменения и саморазвития всех участников образовательных отношений – педагогов, детей и их родителей.
Слайд 4

В основу программы «Мир открытий» положен системно-деятельностный подход, способствующий созданию условий для самоизменения и саморазвития всех участников образовательных отношений – педагогов, детей и их родителей.

II. СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ. Представлен описанием образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития и образования детей по возрастным группам (первая группа раннего возраста, вторая группа раннего возраста, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа).
Слайд 5

II. СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

Представлен описанием образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития и образования детей по возрастным группам (первая группа раннего возраста, вторая группа раннего возраста, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа).

В содержательном разделе программы «Мир открытий». Представлено описание вариативных форм, способов, методов и средств реализации Программы. Раскрыта образовательная технология «Ситуация»,…………..
Слайд 6

В содержательном разделе программы «Мир открытий»

Представлено описание вариативных форм, способов, методов и средств реализации Программы. Раскрыта образовательная технология «Ситуация»,…………..

III. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ. В организационном разделе авторским коллективом: Раскрываются подходы к организации жизнедеятельности детей в ДОО, Представлено примерное планирование образовательной деятельности, Описаны психолого-педагогические условия организации образовательного процесса Предложена
Слайд 7

III. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ

В организационном разделе авторским коллективом: Раскрываются подходы к организации жизнедеятельности детей в ДОО, Представлено примерное планирование образовательной деятельности, Описаны психолого-педагогические условия организации образовательного процесса Предложена организация культурно-досуговой деятельности детей, Уделено внимание особенностям взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников, Определены материально-технические условия реализации Программы.

В приложении к программе «Мир открытий» представлен большой объем методических рекомендаций для организации воспитательно-образовательного процесса в ДОО: Основные подходы к сохранению и формированию здоровья детей и их родителей. Концепция социально-коммуникативного развития детей. Основные подходы
Слайд 8

В приложении к программе «Мир открытий» представлен большой объем методических рекомендаций для организации воспитательно-образовательного процесса в ДОО:

Основные подходы к сохранению и формированию здоровья детей и их родителей. Концепция социально-коммуникативного развития детей. Основные подходы к реализации инклюзивного образования. Индивидуализация образовательного процесса . Выявление и поддержка детской одаренности. Психолого-педагогическое сопровождение двуязычных детей. Рекомендации по проектированию ООП ДО.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайд 9

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Список похожих презентаций

Вариативная примерная образовательная программа дошкольного образования «Детство»

Вариативная примерная образовательная программа дошкольного образования «Детство»

Авторский коллектив Руководители авторского коллектива и научные редакторы программы: кандидат педагогических наук, профессор Т. И. Бабаева, доктор ...
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Раз ступенька, два ступенька"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Раз ступенька, два ступенька"

Направленность программы: Социально –педагогическая Актуальность: в старшем дошкольном возрасте освоение математического содержания направлено, прежде ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации