- Статистические индексы

Презентация "Статистические индексы" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Статистические индексы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Статистические индексы. Выполнила: Алымбекова Айгерим Эк 1302
Слайд 1

Статистические индексы

Выполнила: Алымбекова Айгерим Эк 1302

Введение. При помощи индексов можно характеризовать изменение во времени самых различных показателей. Индексный метод позволяет решить множество задач при этом упрощаются вычисления и экономится время на произведение данных расчетов.
Слайд 2

Введение

При помощи индексов можно характеризовать изменение во времени самых различных показателей. Индексный метод позволяет решить множество задач при этом упрощаются вычисления и экономится время на произведение данных расчетов.

Понятие об индексах и их значение. Слово «индекс» означает показатель, указатель, опись. Однако не всякий показатель является индексом. Объем товарооборота, средняя зарплата, и т.п. – все показатели, характеризующие хозяйственную деятельность. Однако эти показатели не являются индексами. Индекс – по
Слайд 3

Понятие об индексах и их значение

Слово «индекс» означает показатель, указатель, опись. Однако не всякий показатель является индексом. Объем товарооборота, средняя зарплата, и т.п. – все показатели, характеризующие хозяйственную деятельность. Однако эти показатели не являются индексами. Индекс – показатели особого рода. Прежде всего, это относительные величины, характеризующие динамику явления (выполнение плана или сравнение регионов по тем или иным к показателям).

Индекс. Индексом называется относительная величина, характеризующая изменение сложных экономических явлений по времени и в пространстве и в то же время уровень планового задания и степень выполнения плана. Элементами любого индекса являются: а) индексируемая величина; б) тип (форма) индекса; в) веса
Слайд 4

Индекс

Индексом называется относительная величина, характеризующая изменение сложных экономических явлений по времени и в пространстве и в то же время уровень планового задания и степень выполнения плана. Элементами любого индекса являются: а) индексируемая величина; б) тип (форма) индекса; в) веса индекса; г) сроки исчисления.

Классификация индексов. Индексы классифицируются по трем признакам: по содержанию изучаемых объектов; степени охвата элементов совокупности; методам расчета общих индексов.
Слайд 5

Классификация индексов

Индексы классифицируются по трем признакам: по содержанию изучаемых объектов; степени охвата элементов совокупности; методам расчета общих индексов.

Виды индексов. Индексы могут быть индивидуальными и сводными (общими). Индивидуальный индекс – простейшая форма индекса. При расчете индексов особое внимание следует уделять базе сравнения. В индексах, характеризующих изменение явления в динамике, различают два периода: базисный и текущий (отчетный)
Слайд 6

Виды индексов

Индексы могут быть индивидуальными и сводными (общими). Индивидуальный индекс – простейшая форма индекса. При расчете индексов особое внимание следует уделять базе сравнения. В индексах, характеризующих изменение явления в динамике, различают два периода: базисный и текущий (отчетный). Базисный – это начальный период, т.е. период, с которым производится сравнение. Текущий (отчетный) – это период, уровень которого сравнивается.

Список похожих презентаций

Статистические методы контроля качества продукции

Статистические методы контроля качества продукции

Сертификат на систему качества служит решающим фактором для заключения контракта на поставку продукции. Конкуренция Рынок. Качество продукции. Сертификация ...
Статистические методы контроля качества

Статистические методы контроля качества

Контроль качества независимо от совершенства применяемых для этого методик предполагает прежде всего отделение хороших изделий от плохих. Естественно, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 августа 2019
Категория:Разные
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации