- Логические задания

Презентация "Логические задания" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Логические задания" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Логические задания. Исполнитель: Коркунова Валерия « Д» Руководитель: Платонова Т.С.
Слайд 1

Логические задания

Исполнитель: Коркунова Валерия « Д» Руководитель: Платонова Т.С.

Еще одна разновидность игр со словами называется «шарада». Составные части шарады - отдельные маленькие слова, из которых в сумме складывается слово побольше. Для загадки-шарады дается описание каждой ее части, а потом - смысл всего слова. И не всегда при этом слово разбивается по слогам. Слово «шар
Слайд 2

Еще одна разновидность игр со словами называется «шарада». Составные части шарады - отдельные маленькие слова, из которых в сумме складывается слово побольше. Для загадки-шарады дается описание каждой ее части, а потом - смысл всего слова. И не всегда при этом слово разбивается по слогам. Слово «шарада» произошло от французского «charade» - слово, которое нужно найти. Это последнее слово-отгадка разбито на части, имеющие, самостоятельное значение. Каждая часть главного слова зашифрована обычно также стихотворными строчками. Шарады описаны еще в античной литературе, а своего расцвета они достигли в салонной культуре XVII—XVIII веков, а затем из литературы исчезли, сохранившись только в качестве игры. Вот, например, как в стихах можно зашифровать слово «парус»: Три буквы облаками реют, Две видны на лице мужском, А целое порой белеет «В тумане моря голубом». Вот еще примеры слов-загадок для шарад: фа-соль, за-дача, верх-ушки, кипа-рис, Мел-и-тополь, бал-а-лайка, пол-оса, бар-сук, вол-окно, кара-мель, пар-ус, вино-град, бой-кот.

Начало деревом зовется, Конец - читатели мои, Здесь в книге целое найдется, И в каждой строчке есть они. (Ответ: «Бук-вы».). Мой первый слог - предлог, Во втором мы проживем все лето, А целое от нас и вас Давно уж ждет ответа. (Ответ: «За-дача».). Начало - голос птицы. Конец - на дне пруда, А целое
Слайд 3

Начало деревом зовется, Конец - читатели мои, Здесь в книге целое найдется, И в каждой строчке есть они. (Ответ: «Бук-вы».)

Мой первый слог - предлог, Во втором мы проживем все лето, А целое от нас и вас Давно уж ждет ответа. (Ответ: «За-дача».)

Начало - голос птицы. Конец - на дне пруда, А целое в музее Найдете без труда. (Ответ: «Кар-тина».)

Первый слог найдешь средь нот, А второе - бык несет. Хочешь целое найти, Так ищи его в пути. (Ответ: «До-рога».)

Вы рыбного супа названье возьмите, Букву «М» к началу присоедините, Тут же всем и каждому знакомое Явится в ответе насекомое. (Ответ: «М-уха».)

Мой первый слог найдешь тогда, Когда в котле кипит вода, Местоименье — слог второй, А в целом - школьный столик твой. (Ответ: «Пар-та».). Шарады. Первое - нота, второе - то же, А в целом - на горох похоже. (Ответ: «Фа-соль».). Ищите в танце первый слог, Вторых два - цифра и предлог, А целым мы зовем
Слайд 4

Мой первый слог найдешь тогда, Когда в котле кипит вода, Местоименье — слог второй, А в целом - школьный столик твой. (Ответ: «Пар-та».)

Шарады

Первое - нота, второе - то же, А в целом - на горох похоже. (Ответ: «Фа-соль».)

Ищите в танце первый слог, Вторых два - цифра и предлог, А целым мы зовем людей, Готовых жизнь отдать в бою На благо Родины своей. (Ответ: «Па-три-от».)

Задания на разную тему
Слайд 5

Задания на разную тему

Задание: Посмотрите на список и назовите ЦВЕТ каждого слова, главное назвать цвет, а не слово!
Слайд 6

Задание: Посмотрите на список и назовите ЦВЕТ каждого слова, главное назвать цвет, а не слово!

Рукой махнул, Дерево погнул. (Ветер). Загадки. Лежит на земле: Ни закрасить, Ни соскоблить, Ни завалить. (Тень). Жевать — не жую, А все пожираю. (Огонь). Не живое, А на всех языках говорит. (Эхо). Рассыпался горох На семьдесят дорог. Падает горошком, Скачет по дорожкам. (Град)
Слайд 7

Рукой махнул, Дерево погнул. (Ветер)

Загадки

Лежит на земле: Ни закрасить, Ни соскоблить, Ни завалить. (Тень)

Жевать — не жую, А все пожираю. (Огонь)

Не живое, А на всех языках говорит. (Эхо)

Рассыпался горох На семьдесят дорог. Падает горошком, Скачет по дорожкам. (Град)

Что может в одно и то же время: стоять и ходить, висеть и стоять, ходить и лежать? Часы. Шуточные загадки и вопросы. Шесть ног, две головы, а хвост один. Что это такое? Всадник. Росло четыре березы, на каждой березе по четыре больших ветки, на каждой большой ветке по четыре маленьких ветки, на каждо
Слайд 8

Что может в одно и то же время: стоять и ходить, висеть и стоять, ходить и лежать? Часы

Шуточные загадки и вопросы

Шесть ног, две головы, а хвост один. Что это такое? Всадник

Росло четыре березы, на каждой березе по четыре больших ветки, на каждой большой ветке по четыре маленьких ветки, на каждой маленькой ветке по четыре яблока. Сколько всего яблок? Ни одного. На березах яблоки не растут!

Каких камней в море нет? Сухих. Шуточные задания. Электричка идет со скоростью 70 км/час. В какую сторону будет лететь дым? У электрички нет дыма. Можно ли предсказать счет футбольного матча до его начала. Счет любого матча до его начала будет 0:0. Что можно приготовить, но съесть нельзя? Домашнее з
Слайд 9

Каких камней в море нет? Сухих

Шуточные задания

Электричка идет со скоростью 70 км/час. В какую сторону будет лететь дым? У электрички нет дыма

Можно ли предсказать счет футбольного матча до его начала. Счет любого матча до его начала будет 0:0

Что можно приготовить, но съесть нельзя? Домашнее задание

Спасибо за внимание
Слайд 10

Спасибо за внимание

Список похожих презентаций

Практические задания по маркетингу

Практические задания по маркетингу

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ 1. Дайте определение понятию «маркетинг». Каковы основные функции маркетинга? 2. Чем нужда отличается от потребности, а потребность ...
Логические функции в Excel

Логические функции в Excel

ЕСЛИ Синтаксис: ЕСЛИ(лог_выражение,значение_если_истина,значение_если_ложь) Результат: Возвращает одно значение, если аргумент лог_выражение при вычислении ...
Логические операции с понятиями.

Логические операции с понятиями.

План: 1. Операции обобщения и ограничения. 2. Операция деления и её правила. 3. Методика и правила определения понятий. Белоусов Н.А. Логика. Ивин ...
Логические функции

Логические функции

. . . Формальная логика это наука о законах и формах мышления Математическая логика изучает вопросы применения математических методов для решения ...
Логические загадки и шутки для детей

Логические загадки и шутки для детей

Пара лошадей пробежала 20км. По скольку километров пробежала каждая лошадь? 7 воробышек спустились на грядки, Скачут и что-то клюют без оглядки. Котик ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:10 июля 2019
Категория:Разные
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации