- Дорогие мои старики

Презентация "Дорогие мои старики" (3 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Дорогие мои старики" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Классный час. "Дорогие мои старики..."
Слайд 1

Классный час

"Дорогие мои старики..."

Дорогие мои старики Слайд: 2
Слайд 2
Ты в детстве мне сказки читала, Со мной о волшебстве ты мечтала Бабушка моя, милая бабушка. Ты столько тепла мне дарила, Ты детство мое озарила, Бабушка моя, милая бабушка моя. Прости озорство и проказы, Я многого не понимал, Стал взрослее, твои я наказы Как книгу для жизни читал. Ах, если бы я был
Слайд 3

Ты в детстве мне сказки читала, Со мной о волшебстве ты мечтала Бабушка моя, милая бабушка. Ты столько тепла мне дарила, Ты детство мое озарила, Бабушка моя, милая бабушка моя. Прости озорство и проказы, Я многого не понимал, Стал взрослее, твои я наказы Как книгу для жизни читал. Ах, если бы я был волшебник Я время вернул бы вспять, Но где ж мне найти тот учебник Чтоб ты молодой могла стать, Бабушка моя.

БАБУШКА

Международный день пожилых людей Решением 46-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в 1991 году день 1 октября во всем мире провозглашен Международным днем пожилых людей. Празднование этого дня - знак признания демографического вступления человечества в пору зрелости и т
Слайд 4

Международный день пожилых людей Решением 46-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в 1991 году день 1 октября во всем мире провозглашен Международным днем пожилых людей. Празднование этого дня - знак признания демографического вступления человечества в пору зрелости и тех перспектив, которые оно раскрывает для развития более полных представлений и возможностей в общественной , экономической, культурной и духовной жизни пожилых граждан. Учреждение такого дня и празднование его в России - это вековая дань традициям уважения и почитания старости, это знак общественного признания огромного вклада пожилых людей в формирование экономического и духовного потенциала общества, многогранного вклада в развитие государства. В соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения к пожилому относится население в возрасте от 60 до 74 лет, к старому - от 75 до 89 лет, к долгожителям- 90 лет и старше. Рубеж 65-летнего возраста нередко выделяется особо, так как во многих странах этот возраст сопряжен с выходом на пенсию. Новый социальный статус человека в старости, вызванный прежде всего прекращением или ограничением трудовой деятельности, изменениями самого образа жизни и общения, трудностями адаптации к новым условиям, требует особых подходов, форм и методов работы с пожилыми людьми. Ежегодное проведение Дня пожилого человека в России становится важным инструментом для улучшения положения граждан старшего поколения нашей страны, нуждающихся в особой защите государства.

Старинная восточная пословица говорит, что о настоящем уровне общества можно лучше всего судить по тому, как в нем живется тем, которые не могут заботиться сами о себе – то есть самым маленьким, и самым стареньким. Уже с 1982-го года по инициативе ООН 1-го октября весь мир отмечает Международный ден
Слайд 5

Старинная восточная пословица говорит, что о настоящем уровне общества можно лучше всего судить по тому, как в нем живется тем, которые не могут заботиться сами о себе – то есть самым маленьким, и самым стареньким. Уже с 1982-го года по инициативе ООН 1-го октября весь мир отмечает Международный день пожилых людей.

"За здоровье !"
Слайд 6

"За здоровье !"

Если так говорят: Человек пожилой – Это мудрости клад, Это фонд золотой, Это россыпь таланта И горенье в очах... Это наши атланты И в делах, и в речах. Вам спасибо за все, И почет вам, и честь, И спасибо за то, Что вы были и есть. Душой молодейте, Стареть рановато. Так будьте здоровы, Живите богато!
Слайд 7

Если так говорят: Человек пожилой – Это мудрости клад, Это фонд золотой, Это россыпь таланта И горенье в очах... Это наши атланты И в делах, и в речах. Вам спасибо за все, И почет вам, и честь, И спасибо за то, Что вы были и есть. Душой молодейте, Стареть рановато. Так будьте здоровы, Живите богато!

Бабушкины руки Я с бабушкой своею Дружу давным-давно. Она во всех затеях Со мною заодно. Я с ней не знаю скуки, И все мне любо в ней. Но бабушкины руки Люблю всего сильней. Ах, сколько руки эти Чудесного творят! Латают, вяжут, метят, Все что-то мастерят. Так толсто мажут пенки, Так густо сыплют мак, Так грубо трут ступеньки, Ласкают нежно так. Проворные - смотрите, Готовы день-деньской Они плясать в корыте, Шнырять по кладовой. Настанет вечер - тени Сплетают на стене И сказки-сновиденья Рассказывают мне. Ко сну ночник засветят - И тут замолкнут вдруг. Умней их нет на свете И нет добрее рук. Квитко Лев

Дорогие мои старики Слайд: 8
Слайд 8
Дорогие мои старики Слайд: 9
Слайд 9
Есть ли у вас бабушки, дедушки? Живет ли в вашей семье бабушка или дедушка? Живут ли ваши дедушка или бабушка в вашем селе? Как часто, вы навещаете их? Хотите вы, чтобы дедушка, бабушка жили с вами в одном доме? Когда ваши родители постареют, хотите вы, чтобы они жили с вами? Готовы ли вы ухаживать
Слайд 10

Есть ли у вас бабушки, дедушки? Живет ли в вашей семье бабушка или дедушка? Живут ли ваши дедушка или бабушка в вашем селе? Как часто, вы навещаете их? Хотите вы, чтобы дедушка, бабушка жили с вами в одном доме? Когда ваши родители постареют, хотите вы, чтобы они жили с вами? Готовы ли вы ухаживать за больными престарелыми вашими родственниками? Как вы относитесь к домам престарелых? С кем и где вы хотели бы жить в старости? Как вы думаете кто должен в первую очередь заботится о пожилых людях? Какой рассказ, фильм, случай о пожилых людях особенно затронул вас?

Ответьте на вопросы:

Список похожих презентаций

Здесь всё про вас мои одноклассники*

Здесь всё про вас мои одноклассники*

Всех с 1 апреля! Марина-. А вам одноклассники спасибо что вы есть*. Рита*. Ванюшка*. Влада*. Юлечка*. Тема*. Мариночка*. Саша*. я*. И призент на последок ...
Я и мои интересы

Я и мои интересы

Кино и игро-мания. Начнём, пожалуй, с того, что я люблю больше всего. Это кино и игры на компьютере. И самое главное, это не отвлекает меня от учебы ...
Дорогие мамы!!!

Дорогие мамы!!!

Наши мамы самые лучшие, потому что они…. Терпеливые В меру строгие Жизнерадостные Классные Любимые. Вы лучшие на свете! И мы вам хотим сказать…. Мама, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:10 июня 2019
Категория:Разные
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации