- НЕОБЫЧНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ ГОСТИНИЦ

Презентация "НЕОБЫЧНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ ГОСТИНИЦ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "НЕОБЫЧНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ ГОСТИНИЦ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА» (ФГБОУ ВПО «РГУТИС») Институт туризма и гостеприимства (г. Москва) (филиал) ФГБОУ ВПО «РГУТиС» Кафедра «Организации и т
Слайд 1

МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА» (ФГБОУ ВПО «РГУТИС») Институт туризма и гостеприимства (г. Москва) (филиал) ФГБОУ ВПО «РГУТиС» Кафедра «Организации и технологии в туризме и гостиничной деятельности» Дисциплина «Организация инженерной службы» Выполнила студентка группы ТВ 5г – КРУТИКОВА ЕЛЕНА 2014г.

Рассмотрим в качестве примера: Гостевой дом Ханг Нга (или «Crazy House») Отель «Magic Mountain Lodge» Отель «Controversy Tram Hotel» Отель «Tianzi». НЕОБЫЧНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ ГОСТИНИЦ
Слайд 2

Рассмотрим в качестве примера: Гостевой дом Ханг Нга (или «Crazy House») Отель «Magic Mountain Lodge» Отель «Controversy Tram Hotel» Отель «Tianzi»

НЕОБЫЧНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ ГОСТИНИЦ

Hang Nga Guesthouse, Далат, Вьетнам. Гостевой дом Ханг Нга (вьетн. Biệt thự Hằng Nga), называемый также «Crazy House» — необычное здание, спроектированное и построенное в 1990 году вьетнамским архитектором Данг Вьет Нга. Общий вид напоминает гигантское дерево с включёнными декоративными элементами д
Слайд 3

Hang Nga Guesthouse, Далат, Вьетнам. Гостевой дом Ханг Нга (вьетн. Biệt thự Hằng Nga), называемый также «Crazy House» — необычное здание, спроектированное и построенное в 1990 году вьетнамским архитектором Данг Вьет Нга. Общий вид напоминает гигантское дерево с включёнными декоративными элементами дизайна в форме животных, грибов, гигантской паутины и пещер. Экспрессионизм архитектурного решения Нга был осуществлён под влиянием каталонского испанского архитектора Антони Гауди.

Создатель галереи, госпожа Данг Вьет Нга (зовите ее "Ханг Нга") – не только автор проекта сооружения. Она ещё и живёт там. Чем, в сущности, можно и гордиться. Родилась в Ханое и прожила в Москве 14 лет, где защитила кандидатскую по архитектуре. Форма строения этого гостевого дома настолько
Слайд 4

Создатель галереи, госпожа Данг Вьет Нга (зовите ее "Ханг Нга") – не только автор проекта сооружения. Она ещё и живёт там. Чем, в сущности, можно и гордиться. Родилась в Ханое и прожила в Москве 14 лет, где защитила кандидатскую по архитектуре. Форма строения этого гостевого дома настолько фантастична, что первые гости, посетившие этот дом восклицали «Crazy house» !? С тех пор его так и называют. Все абстрактные строения во Вьетнаме подвергались разрушению со стороны власти, однако госпожа Ханг Нга не беспокоится о своем здании, ведь ее отец был преемником самого Хо Ши Мина. Вьетнамцы, недолюбливают это место, уж слишком оно "нестандартное", поэтому основные посетители этого дома — туристы.

Далатцы раньше называли самое необычное строение своего города то русским домом, то московской гостиницей. Хозяйка гостиницы-галереи Данг Вьет Нга в 1983 году переехала в Далат, который ей приглянулся мягким климатом, изумительными пейзажами и, как она говорит, приятным нравом местных жителей.
Слайд 5

Далатцы раньше называли самое необычное строение своего города то русским домом, то московской гостиницей. Хозяйка гостиницы-галереи Данг Вьет Нга в 1983 году переехала в Далат, который ей приглянулся мягким климатом, изумительными пейзажами и, как она говорит, приятным нравом местных жителей.

"Сумасшедший дом" — "Crazy House" — это официальное название, хотя хозяйка окрестила свое творение Hang Nga — Лунная (вилла). Возводить странное сооружение Данг Вьет Нга начала в 1990 году. Каноны отбросила — никаких прямых линий и прямоугольников. Сплошные изгибы, переплетения,
Слайд 6

"Сумасшедший дом" — "Crazy House" — это официальное название, хотя хозяйка окрестила свое творение Hang Nga — Лунная (вилла). Возводить странное сооружение Данг Вьет Нга начала в 1990 году. Каноны отбросила — никаких прямых линий и прямоугольников. Сплошные изгибы, переплетения, лабиринты... Кстати, до недавнего времени некоторые вьетнамцы были убеждены, что в России именно так и строят.

Гостиница удобно разместилась в древесном дупле, в котором изобилуют гигантские паутины. Корпуса гостиницы напоминают жирафа и паука, в которых размещаются также кафе и Художественная галерея.
Слайд 7

Гостиница удобно разместилась в древесном дупле, в котором изобилуют гигантские паутины. Корпуса гостиницы напоминают жирафа и паука, в которых размещаются также кафе и Художественная галерея.

Отель «Magic Mountain Lodge». Отель «Magic Mountain Lodge» расположен в Вальдивии, провинции Чили, в 500 милях к югу от Сантьяго в одном из диких уголков Патагонии, в частном природном парке-заповеднике Huilo-Huilo. Он поистине является самым уникальным отелем в Южной Америке. Увидев этот отель в ле
Слайд 8

Отель «Magic Mountain Lodge»

Отель «Magic Mountain Lodge» расположен в Вальдивии, провинции Чили, в 500 милях к югу от Сантьяго в одном из диких уголков Патагонии, в частном природном парке-заповеднике Huilo-Huilo. Он поистине является самым уникальным отелем в Южной Америке. Увидев этот отель в лесу, можно даже не поверить, что это отель, он больше напоминает жилье гномов или других сказочных героев, выглядит как черная гора-вулкан обросшая растениями и с вершины, которой вместо лавы стекает вниз водопадом вода, поливая эти растения.

Из этой горы выходят множество окошек, а чтобы войти внутрь этого сооружения, нужно пройти через висячий веревочный мост, что еще больше делает необычным это место. Отель построен из природных материалов собранных в этом же заповеднике, таких как дерево, из которого выстроен сам отель и камень в кач
Слайд 9

Из этой горы выходят множество окошек, а чтобы войти внутрь этого сооружения, нужно пройти через висячий веревочный мост, что еще больше делает необычным это место. Отель построен из природных материалов собранных в этом же заповеднике, таких как дерево, из которого выстроен сам отель и камень в качестве фасада. А строили его мастера из местных деревень, закончив его строительство в 2005 году.

Всего в отеле 13 номеров, в них все выполнено из дерева, что еще больше сближает вас с природой и, конечно же, Вас не может не изумлять вид из окошек, из которых можно смотреть часами на диковинные красоты этого природного заповедника. А это 600 км квадратных территории, посвященных сохранению биора
Слайд 10

Всего в отеле 13 номеров, в них все выполнено из дерева, что еще больше сближает вас с природой и, конечно же, Вас не может не изумлять вид из окошек, из которых можно смотреть часами на диковинные красоты этого природного заповедника. А это 600 км квадратных территории, посвященных сохранению биоразнообразия региона и фауны. Каждый номер назван в честь различных местных видов птиц. Добраться до него не так уж легко, но эта дорога будет поистине увлекательной, проходя через долины, горные склоны, можно услышать журчания синих горных ручьев и грохот водопадов, а вдали виднеются заснеженные вулканы.

На протяжении всего пути Вас будет сопровождать пение местных птиц, возможно, вам даже представиться возможность увидеть самого маленького оленя в мире – Пуду (Pudu puda), рост которых достигает 30-40 см, а масса до 10 кг.
Слайд 11

На протяжении всего пути Вас будет сопровождать пение местных птиц, возможно, вам даже представиться возможность увидеть самого маленького оленя в мире – Пуду (Pudu puda), рост которых достигает 30-40 см, а масса до 10 кг.

Необычный отель «Controversy Tram Hotel», Нидерланды. Владельцы отеля Франк и Ирма Аппель – увлеченные люди, для которых создание столь необычного отеля одновременно бизнес и источник огромного удовольствия. Постепенно расширяя свое дело, они к настоящему времени оборудовали на своей ферме в живопис
Слайд 12

Необычный отель «Controversy Tram Hotel», Нидерланды

Владельцы отеля Франк и Ирма Аппель – увлеченные люди, для которых создание столь необычного отеля одновременно бизнес и источник огромного удовольствия. Постепенно расширяя свое дело, они к настоящему времени оборудовали на своей ферме в живописной деревне Хогвуд четыре оригинальных гостиничных блока.

Для них использованы трамваи, еще несколько лет назад курсировавшие в Германии и Голландии, а также настоящий вагон длиной 21 метров и шириной 2,6 метра. Имя отеля связано с названием альбома Принца, любимого исполнителя Франка и Ирмы. Кроме стандартных вариантов с двуспальной кроватью, есть семейны
Слайд 13

Для них использованы трамваи, еще несколько лет назад курсировавшие в Германии и Голландии, а также настоящий вагон длиной 21 метров и шириной 2,6 метра. Имя отеля связано с названием альбома Принца, любимого исполнителя Франка и Ирмы. Кроме стандартных вариантов с двуспальной кроватью, есть семейный номер для родителей с детьми в англо-американской зоне отеля. При желании гости смогут готовить для себя, так как в номерах есть кухня. На свежем воздухе расположена открытая терраса.

Все номера подразделены на три стиля: итальянский, французский и англо-американский. Эти стили сохранены не только в приемах декорирования зон, но даже в специфике завтраков, которые подаются гостям отеля. Проживание в отеле весьма комфортно, несмотря на транспортный антураж. Все номера отапливаются
Слайд 14

Все номера подразделены на три стиля: итальянский, французский и англо-американский. Эти стили сохранены не только в приемах декорирования зон, но даже в специфике завтраков, которые подаются гостям отеля. Проживание в отеле весьма комфортно, несмотря на транспортный антураж. Все номера отапливаются и кондиционируются, имеется джакузи, современное телевидение и видео.

НЕОБЫЧНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ ГОСТИНИЦ Слайд: 15
Слайд 15
Построен этот отель в городе Лангфанг (Langfang) провинции Хэбэй между Пекином и Тяньцзинь в 2001 году, высота – 41,6 метра, десять этажей. В том же году он попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой дом-скульптура. Названий у него несколько, некоторые: Дом сынов Неба, Императорский отель, Дом
Слайд 16

Построен этот отель в городе Лангфанг (Langfang) провинции Хэбэй между Пекином и Тяньцзинь в 2001 году, высота – 41,6 метра, десять этажей. В том же году он попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой дом-скульптура. Названий у него несколько, некоторые: Дом сынов Неба, Императорский отель, Дом Трех Богатырей и другие. Фигуры являются символами китайского фольклора: Фу (центральная; счастье; 福), Лу (справа; процветание; 禄), Шоу (слева; долговечность; 寿).

«Tianzi Hotel» - Хэбэй, Китай

Входы в отель располагаются справа и слева (на фото отмечено красным), окна номеров скрываются за узорами платьев (синий кружок), а овощ в руке левого богатыря содержит люксовский номер (зеленый кружок, там две оконные «дырки»). На одном фото имеется вид из помещения – он не из приятных, поскольку п
Слайд 17

Входы в отель располагаются справа и слева (на фото отмечено красным), окна номеров скрываются за узорами платьев (синий кружок), а овощ в руке левого богатыря содержит люксовский номер (зеленый кружок, там две оконные «дырки»). На одном фото имеется вид из помещения – он не из приятных, поскольку почти всю площадь окна занимают узоры, которыми пестрит фасад. По некоторым данным, и сами номера тоже оставляют желать лучшего – маленькие и с ограниченными удобствами.

Список похожих презентаций

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ  В ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЯХ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ В ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЯХ

Принятие решений определяется как мыслительный процесс и волевой акт, который охватывает всю деятельность по решению проблемы определения наилучшего ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 июня 2019
Категория:Разные
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации