- Адаптация к температурному режиму

Презентация "Адаптация к температурному режиму" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Адаптация к температурному режиму" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Адаптация к температурному режиму
Слайд 1

Адаптация к температурному режиму

Адаптация растений к температуре. Области оптимальных температур для роста и развития различных растений. Устойчивость к температурным изменениям среды у наземных организмов различна и зависит от конкретного местообитания, где протекает их жизнь.
Слайд 2

Адаптация растений к температуре

Области оптимальных температур для роста и развития различных растений

Устойчивость к температурным изменениям среды у наземных организмов различна и зависит от конкретного местообитания, где протекает их жизнь.

Распределение температур в розеточном растении арктической тундры (Novosieversia glacialis) в солнечное июньское утро при температуре воздуха 11,7°С. Растения как пойкилотермные организмы не имеют собственной стабильной температуры тела. Их температура определяется тепловым балансом, т. е. соотношен
Слайд 3

Распределение температур в розеточном растении арктической тундры (Novosieversia glacialis) в солнечное июньское утро при температуре воздуха 11,7°С

Растения как пойкилотермные организмы не имеют собственной стабильной температуры тела. Их температура определяется тепловым балансом, т. е. соотношением поглощения и отдачи энергии.

У карликовой ивы (Salix arctica) днем листья теплее воздуха на 2-11 °С и даже в ночные часы полярного «круглосуточного дня» — на 1-3°С. Карликовая ива (Salix arctica)
Слайд 4

У карликовой ивы (Salix arctica) днем листья теплее воздуха на 2-11 °С и даже в ночные часы полярного «круглосуточного дня» — на 1-3°С.

Карликовая ива (Salix arctica)

Ранневесенние эфемероиды. Ранневесенним эфемероидам нагревание листьев обеспечивает возможность достаточно интенсивного фотосинтеза в солнечные, но еще холодные весенние дни.
Слайд 5

Ранневесенние эфемероиды

Ранневесенним эфемероидам нагревание листьев обеспечивает возможность достаточно интенсивного фотосинтеза в солнечные, но еще холодные весенние дни.

Снижение температуры растений по сравнению с окружающим воздухом чаще всего отмечается в пустыни и степи.
Слайд 6

Снижение температуры растений по сравнению с окружающим воздухом чаще всего отмечается в пустыни и степи.

Адаптация животных к температуре. Химическая терморегуляция. Физическая терморегуляция. Регуляция температуры тела животных
Слайд 7

Адаптация животных к температуре

Химическая терморегуляция

Физическая терморегуляция

Регуляция температуры тела животных

Зарывание страуса в песок. Некоторые особенности поведения животных также cпособствуют существованию их в изменчивых условиях среды. Сооружение гнезда птицей
Слайд 8

Зарывание страуса в песок

Некоторые особенности поведения животных также cпособствуют существованию их в изменчивых условиях среды.

Сооружение гнезда птицей

Теплокровные животные. Одно из самых важных прогрессивных приспособлений – теплокровность животных
Слайд 9

Теплокровные животные

Одно из самых важных прогрессивных приспособлений – теплокровность животных

Белый медведь Бурый медведь. Правило Бергмана - из двух близких видов теплокровных, отличающихся размерами, более крупный обитает в более холодном климате.
Слайд 10

Белый медведь Бурый медведь

Правило Бергмана - из двух близких видов теплокровных, отличающихся размерами, более крупный обитает в более холодном климате.

Правило Аллена - у многих млекопитающих и птиц северного полушария относительные размеры конечностей и других выступающих частей (ушей, клювов, хвостов) увеличиваются к югу и уменьшаются к северу. Песец. Обыкновенная лисица. Фенек Заяц-беляк Толай. Американский заяц
Слайд 11

Правило Аллена - у многих млекопитающих и птиц северного полушария относительные размеры конечностей и других выступающих частей (ушей, клювов, хвостов) увеличиваются к югу и уменьшаются к северу.

Песец

Обыкновенная лисица

Фенек Заяц-беляк Толай

Американский заяц

Список похожих презентаций

Гигиенические требования к теплому режиму помещения

Гигиенические требования к теплому режиму помещения

Воздушная среда помещений оказывает влияние на общее развитие и здоровье ребенка. Плохой химический состав воздуха, высокая или низкая его температура ...
Адаптация студента к вузу

Адаптация студента к вузу

Адаптация студентов к условиям обучения в ВУЗЕ. Одной из важнейших предпосылок успешной учебной деятельности первокурсников является их своевременная ...
Адаптация к детскому саду

Адаптация к детскому саду

Адаптация детей к детскому саду. Нажмите…. . Хорошо в детском саду! Ваш малыш совсем скоро впервые пойдет в детский сад? Конечно, вы очень волнуетесь, ...
Адаптация персонала

Адаптация персонала

Оглавление. Ключевые понятия Цели адаптации персонала Виды Формы Стадии Уровни Факторы, влияющие на адаптацию. Ключевые понятия. Трудовая адаптация ...
Адаптация и социализация персонала

Адаптация и социализация персонала

Трудовая адаптация персонала — взаимное приспособление работника и организации, основывающееся на постепенном включении работника в процесс производства ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 апреля 2019
Категория:Разные
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации