- “b” (бор) как химический элемент

Презентация "“b” (бор) как химический элемент" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "“b” (бор) как химический элемент" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

“B” (бор) как химический элемент
Слайд 1

“B” (бор) как химический элемент

Бор в химии. Бор в таблице Менделеева под номером 5. Атомная масса Бора 10,811. этот элемент относиться к неметаллам , и свойства у него бывают разные – проявляются различно.
Слайд 2

Бор в химии

Бор в таблице Менделеева под номером 5. Атомная масса Бора 10,811. этот элемент относиться к неметаллам , и свойства у него бывают разные – проявляются различно.

История открытия Бора. Бор был открыт в начале XIX века известными французскими химиками – Жозефом Гей-Люссаком и Луи Тенаром. Как это обычно бывает в мире науки, их открытие не было единственным: буквально через несколько месяцев повезло и английскому химику – Хэмфри Дэви, хотя он выделил Бор совер
Слайд 3

История открытия Бора

Бор был открыт в начале XIX века известными французскими химиками – Жозефом Гей-Люссаком и Луи Тенаром. Как это обычно бывает в мире науки, их открытие не было единственным: буквально через несколько месяцев повезло и английскому химику – Хэмфри Дэви, хотя он выделил Бор совершенно другим способом.

Внешний вид. Бор может быть серовато-чёрным или тёмно-бурым порошком, но про чистый бор в химических энциклопедиях написано, что он бесцветен. Учёные считают, что в природе встречается много модификаций бора, но чаще всего его можно встретить в виде природных солей борных кислот. Бор входит в число
Слайд 4

Внешний вид

Бор может быть серовато-чёрным или тёмно-бурым порошком, но про чистый бор в химических энциклопедиях написано, что он бесцветен. Учёные считают, что в природе встречается много модификаций бора, но чаще всего его можно встретить в виде природных солей борных кислот. Бор входит в число самых важных минералов, и сочетает в себе множество полезных свойств.

Польза Бора. Живым существам бор необходим: растениям, животным и человеку. Если растениям не хватает бора, то они плохо растут и цветут, часто болеют различными заболеваниями; если в почве совсем нет бора, то растения гибнут. Роль бора для животных учёным пока известна мало, однако он содержится в
Слайд 5

Польза Бора

Живым существам бор необходим: растениям, животным и человеку. Если растениям не хватает бора, то они плохо растут и цветут, часто болеют различными заболеваниями; если в почве совсем нет бора, то растения гибнут. Роль бора для животных учёным пока известна мало, однако он содержится в организме многих из них. У человека бор содержится в костной ткани, и принимает активное участие в её формировании: делает её прочной и предохраняет нас от такого серьёзного заболевания, как остеопороз.

Интересные факты и свойства Бора. 1) Ионы бора окрашивают пламя в зеленый цвет. 2) Ежедневно человек с пищей получает 1-3 мг бора (токсичная доза 4 г). 3) Бор чрезвычайно твердое вещество (по этому качеству уступает только алмазу и некоторым другим элементам). 4) По многим физическим и химическим св
Слайд 6

Интересные факты и свойства Бора

1) Ионы бора окрашивают пламя в зеленый цвет. 2) Ежедневно человек с пищей получает 1-3 мг бора (токсичная доза 4 г). 3) Бор чрезвычайно твердое вещество (по этому качеству уступает только алмазу и некоторым другим элементам). 4) По многим физическим и химическим свойствам бор напоминает кремний.

Спасибо за внимание ! Жигулина Елизавета 7 “B”
Слайд 7

Спасибо за внимание !

Жигулина Елизавета 7 “B”

Список похожих презентаций

Местность как элемент боевой обстановки

Местность как элемент боевой обстановки

Тема 3вт. «Местность как элемент боевой обстановки». 1. Изучить предмет «Топография» и её значение в бою. 2. Воспитывать у студентов уверенность в ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 апреля 2019
Категория:Разные
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации