- Учение Иисуса Христа в притчах

Презентация "Учение Иисуса Христа в притчах" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Учение Иисуса Христа в притчах" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Учение Иисуса Христа в притчах. ОБОУ НПО КПЛ Жарикова Антонина Андреевна
Слайд 1

Учение Иисуса Христа в притчах

ОБОУ НПО КПЛ Жарикова Антонина Андреевна

Притча о блудном сыне. Покаяние
Слайд 2

Притча о блудном сыне

Покаяние

Возвращение блудного сына
Слайд 3

Возвращение блудного сына

Притча о заблудшей овце
Слайд 4

Притча о заблудшей овце

Притча о мытаре и фарисее
Слайд 5

Притча о мытаре и фарисее

Притча о сеятеле. «Вот вышел сеятель сеять. И когда он сеял, одни семена упали при дороге, налетели птицы и склевали их. Иные упали на места каменистые и вскоре взошли, потому что земля там была неглубока. Когда же пригрело солнце, они увяли. Другие семена упали в дикую траву, и когда выросли сорняк
Слайд 6

Притча о сеятеле

«Вот вышел сеятель сеять. И когда он сеял, одни семена упали при дороге, налетели птицы и склевали их. Иные упали на места каменистые и вскоре взошли, потому что земля там была неглубока. Когда же пригрело солнце, они увяли. Другие семена упали в дикую траву, и когда выросли сорняки, то заглушили добрые растения. Иные попали на хорошую почву и принесли богатый урожай: одни в тридцать, другие — в шестьдесят, а третьи — во сто крат больше посеянного». Семя — это слово Божие, сеятель — тот, кто проповедует его, почва — сердце, душа человека. Одни принимают Евангелие с радостью, но поверхностно, а когда приходит время испытаний, обо всем забывают. Других отвлекают заботы и суета. И лишь те, кто слушает, верит и исполняет, могут принести великий духовный плод.

Притча о неразумном богаче
Слайд 7

Притча о неразумном богаче

Притча о богаче и Лазаре
Слайд 8

Притча о богаче и Лазаре

Притча о десяти девах
Слайд 10

Притча о десяти девах

Учение Иисуса Христа в притчах Слайд: 10
Слайд 11
Притча о работниках в винограднике
Слайд 12

Притча о работниках в винограднике

Притча о талантах
Слайд 13

Притча о талантах

Притча о двух сыновьях
Слайд 14

Притча о двух сыновьях

Притча о злых виноградарях
Слайд 15

Притча о злых виноградарях

Нагорная проповедь. О милостыне. «Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас; иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно го
Слайд 16

Нагорная проповедь. О милостыне

«Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас; иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне: и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе, явно»

Список похожих презентаций

История рождения Иисуса Христа

История рождения Иисуса Христа

ЯВЛЕНИЕ ДЕВЕ МАРИИ. БЛАГОВЕЩЕНИЕ Доменико Беккафуми.  . Мария жила в городе Назарете. Она была невестой плотника Иосифа. Однажды Марии явился Ангел ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации