- Вертикальная планировка городских территорий

Презентация "Вертикальная планировка городских территорий" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "Вертикальная планировка городских территорий" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

Вертикальная планировка городских территорий. Выполнила: Антонова О.Б. гр. 2У90
Слайд 1

Вертикальная планировка городских территорий

Выполнила: Антонова О.Б. гр. 2У90

Основные задачи: создание рельефа, благоприятствующего размещению и строительству зданий и сооружений; - обеспечение нормальных продольных уклонов городских улиц и дорог для удобного и безопасного движения транспорта и пешеходов на территории города; - устройство стока поверхностных вод с помощью во
Слайд 2

Основные задачи:

создание рельефа, благоприятствующего размещению и строительству зданий и сооружений; - обеспечение нормальных продольных уклонов городских улиц и дорог для удобного и безопасного движения транспорта и пешеходов на территории города; - устройство стока поверхностных вод с помощью водоотводящих открытых и закрытых систем; - выполнение частных задач при проектировании и строительстве жилых районов, микрорайонов и кварталов, включая вертикальную планировку неблагоприятных территорий.

При вертикальной планировке территорий жилых кварталов и микрорайонов осуществляется: - создание в соответствии с проектом застройки площадок для зданий и сооружений с учетом их конфигурации, назначения и общего композиционного решения планировки и застройки территории; - обеспечение продольных и по
Слайд 3

При вертикальной планировке территорий жилых кварталов и микрорайонов осуществляется:

- создание в соответствии с проектом застройки площадок для зданий и сооружений с учетом их конфигурации, назначения и общего композиционного решения планировки и застройки территории; - обеспечение продольных и поперечных уклонов, удобных для безопасного движения транспорта и пешеходов на проездах, тротуарах, пешеходных дорогах и дорожках, площадках различного назначения, а также для использования их в тех или иных целях; - устройство сбора и удаления за пределы кварталов или микрорайонов поверхностных дождевых и талых вод; - размещение на территории квартала или микрорайона избыточных масс грунта, образующихся в результате строительства зданий, сооружений, проездов и подземных коммуникаций, а также при превышении выемок над насыпями в вертикальной планировке территории.

Наиболее часто вертикальная планировка ведется в такой последовательности: проектирование сети внутриквартальных или микрорайонных проездов с установлением проектных отметок и уклонов по всем проездам с привязкой их в высотном отношении к лоткам прилегающих улиц; проектирование участков территории,
Слайд 7

Наиболее часто вертикальная планировка ведется в такой последовательности:

проектирование сети внутриквартальных или микрорайонных проездов с установлением проектных отметок и уклонов по всем проездам с привязкой их в высотном отношении к лоткам прилегающих улиц; проектирование участков территории, ограниченных проездами, отметки которых уже известны, либо проездами и границами квартала или микрорайона; проектирование отметок по зданиям и сооружениям, а также всем элементам территории.

1) проектирование всей поверхности квартала или микрорайона для установления общих принципов организации рельефа и высотного положения территории по отношению к прилегающим улицам; 2) проектирование на основании принятой общей схемы вертикальной планировки проездов, площадок и всех элементов террито
Слайд 8

1) проектирование всей поверхности квартала или микрорайона для установления общих принципов организации рельефа и высотного положения территории по отношению к прилегающим улицам; 2) проектирование на основании принятой общей схемы вертикальной планировки проездов, площадок и всех элементов территории.

Основные задачи вертикальной планировки территорий зеленых насаждений : - создание благоприятных условий для общего архитектурно-планировочного решения проектируемой территории; - сбор и удаление избыточных поверхностных вод во избежание чрезмерного увлажнения почвы, повышения уровня грунтовых вод и
Слайд 14

Основные задачи вертикальной планировки территорий зеленых насаждений :

- создание благоприятных условий для общего архитектурно-планировочного решения проектируемой территории; - сбор и удаление избыточных поверхностных вод во избежание чрезмерного увлажнения почвы, повышения уровня грунтовых вод и возможного заболачивания территории; - обеспечение трассирования дорог, дорожек и аллей с уклонами, удобными для движения транспорта или пешеходов; - использование имеющегося почвенного покрова путем сохранения естественного рельефа или в случае изменения естественного рельефа предварительного удаления этого - покрова и последующего использования его при устройстве газонов и цветников, а также при посадке деревьев и кустарников; - создание наилучших условий произрастания насаждений с исключением возможности эрозии почв (размыва, обрушения, выветривания), обеспечения сохранности влаги в почве и т. д.

Откос — это простейший элемент вертикальной планировки территорий при сопряжении поверхностей с перепадом отметок.
Слайд 16

Откос — это простейший элемент вертикальной планировки территорий при сопряжении поверхностей с перепадом отметок.

Спасибо за внимание!
Слайд 20

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Жизнь и быт городских «верхов»

Жизнь и быт городских «верхов»

В 90-х гг. богатое столичное купечество постепенно перебирается в бывшие барские усадьбы, строит затейливые особняки по проектам знаменитых архитекторов, ...
Брендинг территорий

Брендинг территорий

Как? Зачем? Имидж Репутация города. Туризм Инвестирование. Понятия. Архитектуры бренда - подход организации к разработке и управлению портфелем своих ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации