Презентация "Дарья Домрачева" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Дарья Домрачева" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Дарья Домрачева
Слайд 1

Дарья Домрачева

Краткие сведения. Дарья Домрачева родилась в 1986 году в Минске в семье архитекторов. Через 4 года переехала в Ханты-Мансийск в г. Нягань. В 1992 году, вслед за старшим братом начала заниматься лыжными гонками. В 1998 году начала заниматься биатлоном. С 2004 стала выступать за Беларусь.
Слайд 2

Краткие сведения

Дарья Домрачева родилась в 1986 году в Минске в семье архитекторов. Через 4 года переехала в Ханты-Мансийск в г. Нягань. В 1992 году, вслед за старшим братом начала заниматься лыжными гонками. В 1998 году начала заниматься биатлоном. С 2004 стала выступать за Беларусь.

Биография. Дарья Домрачева родилась в 1986 году в семье архитекторов. Через 4 года вместе с родителями уезжает в Ханты-Мансийский Автономный Округ, в строящийся город Нягань, главным архитектором которого была мама Дарьи. Дарья поучилась в экономико-правовом классе Академической Гимназии, на хорошо
Слайд 3

Биография

Дарья Домрачева родилась в 1986 году в семье архитекторов. Через 4 года вместе с родителями уезжает в Ханты-Мансийский Автономный Округ, в строящийся город Нягань, главным архитектором которого была мама Дарьи. Дарья поучилась в экономико-правовом классе Академической Гимназии, на хорошо и отлично закончила среднюю школу и 2 курса Тюменского Государственного Университета по специальности спортивный менеджмент. В 2009 г. Дарья Домрачева получила Диплом о высшем образовании по специальности «Экономика и управление туризмом» Белорусского Государственного Экономического Университета. В 2009г. Дарья поступила в БГЭУ на второе высшее образование по специальности «Хозяйственное право» . Не смотря на постоянное место жительства в то время в г. Нягань, Даша никогда не забывала город, в котором родилась . Все каникулы Даша проводила в Минске, который она полюбила с детских лет.

Спорт в жизни Дарьи Домрачевой. Дарья была очень активной, успела позаниматься танцами и баскетболом, а в 1992 году, вслед за старшим братом, начала заниматься лыжными гонками у тренера Дорошенко Андрея Федоровича. Предложение попробовать себя в биатлоне Даше понравилось сразу. В 1998 году Постников
Слайд 4

Спорт в жизни Дарьи Домрачевой

Дарья была очень активной, успела позаниматься танцами и баскетболом, а в 1992 году, вслед за старшим братом, начала заниматься лыжными гонками у тренера Дорошенко Андрея Федоровича. Предложение попробовать себя в биатлоне Даше понравилось сразу. В 1998 году Постниковым Виктором Рудольфовичем была открыта школа биатлона в Нягани, и фамилия Домрачевой значилась в числе первых ее учениц. С 1999-го года Дарья начала заниматься биатлоном у тренера Мусина Альберта Вакиловича, являлась одной из самых талантливых биатлонисток и лыжниц.

Биатлонная карьера в России. С 1999-го года Дарья начала заниматься биатлоном у тренера Мусина Альберта Вакиловича, являлась одной из самых талантливых биатлонисток и лыжниц. В 2001-м году Дарью включили в состав юношеской сборной Ханты-Мансийского Автономного Округа, под руководством тренера Новико
Слайд 5

Биатлонная карьера в России

С 1999-го года Дарья начала заниматься биатлоном у тренера Мусина Альберта Вакиловича, являлась одной из самых талантливых биатлонисток и лыжниц. В 2001-м году Дарью включили в состав юношеской сборной Ханты-Мансийского Автономного Округа, под руководством тренера Новикова Михаила Семёновича. И уже в 2003-м году она завоевала в составе юношеской сборной России свою первую медаль на соревнованиях международного уровня (серебро в смешанной эстафете на Европейских Олимпийских днях молодёжи).

Вступление в сборную Беларуси. Однажды, по семейным обстоятельствам, весной 2004-го года Дарья приехала в Минск, где получила предложение от старшего тренера женской сборной (Захарова Николая Фёдоровича) выступать за Беларусь. Дарья согласилась, т. к. выступления за свою родную страну являлась её ме
Слайд 6

Вступление в сборную Беларуси

Однажды, по семейным обстоятельствам, весной 2004-го года Дарья приехала в Минск, где получила предложение от старшего тренера женской сборной (Захарова Николая Фёдоровича) выступать за Беларусь. Дарья согласилась, т. к. выступления за свою родную страну являлась её мечтой, и уехала из Нягани, начав тренироваться со сборной Беларуси. Затем, около 6 месяцев пришлось добиваться права выступать за Беларусь, а не Россию, решающим фактором стало белорусское свидетельство о рождении.

Биатлонная карьера в Беларуси. Первым крупным международным стартом за сборную Беларуси стал чемпионат мира среди юниоров 2005 года, где в первой гонке (индивидуальной) стала 40-ой. На одном из рубежей отвалился диоптер, в результате чего на третьей стрельбе было допущено пять промахов из пяти возмо
Слайд 7

Биатлонная карьера в Беларуси

Первым крупным международным стартом за сборную Беларуси стал чемпионат мира среди юниоров 2005 года, где в первой гонке (индивидуальной) стала 40-ой. На одном из рубежей отвалился диоптер, в результате чего на третьей стрельбе было допущено пять промахов из пяти возможных. Однако, следующие две гонки — спринт и преследование Домрачева выигрывает. Через год с аналогичного первенства Дарья увезла бронзу за гонку преследования. В Кубке мира дебютировала 1 декабря 2006 года (сезон 2006/07) в рамках 1-ого этапа в шведском Эстерсунде в спринтерской гонке, показав 16-й результат (став 2-ой из 5-ти белорусских спортсменок). На юниорском первенстве света 2007 года ей дважды удалось прийти к финишу второй: в спринте и преследовании.

Взрослый Биатлон. Сезон 2006-2007 стал для Даши первым во взрослом биатлоне. Он считается самым трудным, зачастую дающим ответ на вопрос, как пойдут дела дальше. Есть много примеров, когда молодые спортсмены, выигравшие по юниорам все что можно, как раз в этот период и ломались. Судя по итоговому за
Слайд 8

Взрослый Биатлон

Сезон 2006-2007 стал для Даши первым во взрослом биатлоне. Он считается самым трудным, зачастую дающим ответ на вопрос, как пойдут дела дальше. Есть много примеров, когда молодые спортсмены, выигравшие по юниорам все что можно, как раз в этот период и ломались. Судя по итоговому зачету Кубка мира (22 место) переход был успешным.

Сезон 2007/2008. Сезон 2007-2008 стал для Дарьи не очень успешным, перенеся серьёзное пищевое отравление, она пропустила важную часть предсезонной подготовки, что немедленно сказалось на результатах. К концу сезона начала приходить в форму, несколько раз попала в десятку сильнейших на ЭКМ. Сезон 200
Слайд 9

Сезон 2007/2008

Сезон 2007-2008 стал для Дарьи не очень успешным, перенеся серьёзное пищевое отравление, она пропустила важную часть предсезонной подготовки, что немедленно сказалось на результатах. К концу сезона начала приходить в форму, несколько раз попала в десятку сильнейших на ЭКМ. Сезон 2007-2008 закончила на 26-й позиции в общем зачёте Кубка Мира.

Сезон 2008/2009. В рамках 5-го этапа Кубка мира Дарья впервые попала на подиум в личной гонке — она заняла 3-е место. После этого успеха последовали ещё два подиума в спринте и гонке преследования. Итог сезона 2008-2009 для Дарьи- 7-я позиция общего зачёта Кубка Мира.
Слайд 10

Сезон 2008/2009

В рамках 5-го этапа Кубка мира Дарья впервые попала на подиум в личной гонке — она заняла 3-е место. После этого успеха последовали ещё два подиума в спринте и гонке преследования. Итог сезона 2008-2009 для Дарьи- 7-я позиция общего зачёта Кубка Мира.

Олимпийские игры в Ванкувере. Олимпийские игры в Ванкувере принесли Дарье Домрачевой бронзовою медаль в индивидуальной гонке!!!
Слайд 11

Олимпийские игры в Ванкувере

Олимпийские игры в Ванкувере принесли Дарье Домрачевой бронзовою медаль в индивидуальной гонке!!!

Сезон 2010/2011. В рамках сезона 2010/2011 Дарья Домрачева неоднократно поднималась на пьедестал. Последний этап сезона принёс Дарье 3 медали из 3 возможных- бронзу в спринте, серебро в преследовании и золото в масстарте. Итог сезона- 6-е место в общем зачёте Кубка Мира и малый хрустальный глобус по
Слайд 12

Сезон 2010/2011

В рамках сезона 2010/2011 Дарья Домрачева неоднократно поднималась на пьедестал. Последний этап сезона принёс Дарье 3 медали из 3 возможных- бронзу в спринте, серебро в преследовании и золото в масстарте. Итог сезона- 6-е место в общем зачёте Кубка Мира и малый хрустальный глобус по итогам масстартов.

С 2006-го года и по настоящее время Дарья проходит подготовку под руководством тренера женской национальной команды Беларуси Цибульского Андриана Алексеевича.
Слайд 13

С 2006-го года и по настоящее время Дарья проходит подготовку под руководством тренера женской национальной команды Беларуси Цибульского Андриана Алексеевича.

Список похожих презентаций

Что означает имя Дарья?

Что означает имя Дарья?

Дарий III Дарий II. Дарья Римская. Производными формами имени являются: Дарьюшка, Даря, Дара, Дарюха, Дарюша, Дарёна, Дарина, Даруня, Дарёха, Дарёша, ...
Дарья Донцова

Дарья Донцова

Да́рья Донцо́ва (настоящее имя Агриппи́на Арка́дьевна Донцо́ва, в девичестве Васи́льева; 7 июня 1952 года, Москва) — российская писательница, автор ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации