- ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ В РЕКЛАМЕ

Презентация "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ В РЕКЛАМЕ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ В РЕКЛАМЕ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ В РЕКЛАМЕ
Слайд 1

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ В РЕКЛАМЕ

РЕКЛАМА. Цель рекламы: увеличение объема продаж товара или реализации услуг, для повышения эффективности влияния на потребителя. В рекламе используется различные методы психологического воздействия.
Слайд 2

РЕКЛАМА

Цель рекламы: увеличение объема продаж товара или реализации услуг, для повышения эффективности влияния на потребителя. В рекламе используется различные методы психологического воздействия.

Методы психологического воздействия в рекламе. ВНУШЕНИЕ УБЕЖДЕНИЕ ПОДРАЖАНИЕ ЗАРАЖЕНИЕ ГИПНОЗ
Слайд 3

Методы психологического воздействия в рекламе

ВНУШЕНИЕ УБЕЖДЕНИЕ ПОДРАЖАНИЕ ЗАРАЖЕНИЕ ГИПНОЗ

Внушение. Внушение- психологическое воздействие сознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок. В рекламе внушение используется для психологического воздействия на волю человека с целью создания у него потребности в рекламируемом товаре.
Слайд 4

Внушение

Внушение- психологическое воздействие сознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок. В рекламе внушение используется для психологического воздействия на волю человека с целью создания у него потребности в рекламируемом товаре.

Убеждение. Метод убеждения используется в современной рекламе очень широко. Убеждение часто основано на увеличении объема информации о рекламируемом товаре на преувеличениях, на сравнении его достоинств с недостатками других конкурирующих товаров, на заранее заготовленных вопросах и ответах, на демо
Слайд 6

Убеждение

Метод убеждения используется в современной рекламе очень широко. Убеждение часто основано на увеличении объема информации о рекламируемом товаре на преувеличениях, на сравнении его достоинств с недостатками других конкурирующих товаров, на заранее заготовленных вопросах и ответах, на демонстрации уникального товарного предложения.

Подражание. Подражание играет значительную роль в сфере рекламного воздействия на потребителей. У взрослых людей подражание рекламному персонажу чаще определяется совпадением увиденного с тем что обусловлено их ценностными ориентациями, а так же мотивацией и потребностям, желание быть похожими на пр
Слайд 8

Подражание

Подражание играет значительную роль в сфере рекламного воздействия на потребителей. У взрослых людей подражание рекламному персонажу чаще определяется совпадением увиденного с тем что обусловлено их ценностными ориентациями, а так же мотивацией и потребностям, желание быть похожими на преуспевающего авторитетного человека.

Заражение. Психологическое заражение многие психологи определяют как бессознательную, невольную подверженность индивида определенным воздействиям. Оно проявляется через прямую передачу определенного эмоционального состояния. При этом человек не испытывает преднамеренного давления, а бессознательно у
Слайд 10

Заражение

Психологическое заражение многие психологи определяют как бессознательную, невольную подверженность индивида определенным воздействиям. Оно проявляется через прямую передачу определенного эмоционального состояния. При этом человек не испытывает преднамеренного давления, а бессознательно усваивает образцы поведения других людей, подчиняясь им. В рекламной деятельности заражение часто отождествляется с подражанием.

ГИПНОЗ. В психологии классический гипноз рассматривается с научных позиций как особая форма искусственно вызываемого сна. Применение различных технологий гипноза в рекламе теоретически возможно. Однако эффективность гипнотических воздействий зависит от огромного числа сложно контролируемых факторов,
Слайд 12

ГИПНОЗ

В психологии классический гипноз рассматривается с научных позиций как особая форма искусственно вызываемого сна. Применение различных технологий гипноза в рекламе теоретически возможно. Однако эффективность гипнотических воздействий зависит от огромного числа сложно контролируемых факторов, управление которыми очень часто превышает материальные затраты на обычную рекламу, по сути дела дающую такой же эффект.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Слайд 13

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Список похожих презентаций

ЮМОР В РЕКЛАМЕ

ЮМОР В РЕКЛАМЕ

Цели и задачи курсовой работы. Цель: 1) проанализировать роль юмора в рекламе; 2) проанализировать использование юмора в рекламе; 3) рассмотреть приемы ...
РОЛЬ СЛОГАНА В РЕКЛАМЕ

РОЛЬ СЛОГАНА В РЕКЛАМЕ

СЛОГАН – рекламная фраза, в кратком виде излагающая основное рекламное предложение и входящая во все сообщения в рамках рекламной кампании какого-либо ...
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ В РЕАБИЛИТАЦИИ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ В РЕАБИЛИТАЦИИ

Психологическая реабилитация – это система медико-психологических, педагогических, социальных мероприятий, направленных на восстановление, коррекцию ...
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ  В ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЯХ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ В ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЯХ

Принятие решений определяется как мыслительный процесс и волевой акт, который охватывает всю деятельность по решению проблемы определения наилучшего ...
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВОСПРИЯТИЯ РЕКЛАМЫ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВОСПРИЯТИЯ РЕКЛАМЫ

Целевая аудитория рекламных посланий. Целевая группа, целевая аудитория рекламы (target group, target audience) — основная и наиболее важная для рекламодателя ...
ВВЕДЕНИЕ В ГЕРОНТОЛОГИЮ. АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА

ВВЕДЕНИЕ В ГЕРОНТОЛОГИЮ. АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА

ПЛАН:. ВВЕДЕНИЕ В ГЕРОНТОЛОГИЮ. ДЕМОГРАФИЯ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА. АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА. ГЕРОНТОЛОГИЯ. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации