- Владимир Алексеевич Корнилов

Презентация "Владимир Алексеевич Корнилов" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5

Презентацию на тему "Владимир Алексеевич Корнилов" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 5 слайд(ов).

Слайды презентации

Владимир Алексеевич Корнилов. Будущий знаменитый российский флотоводец родился в родовом имении Старицкого уезда Тверской губернии в 1806 году (с. Ивановское, расположенное рядом с селом Рясня, которое также принадлежало роду Корниловых). Отец Владимира, Алексей Михайлович, до июля 1807 года был ирк
Слайд 1

Владимир Алексеевич Корнилов

Будущий знаменитый российский флотоводец родился в родовом имении Старицкого уезда Тверской губернии в 1806 году (с. Ивановское, расположенное рядом с селом Рясня, которое также принадлежало роду Корниловых). Отец Владимира, Алексей Михайлович, до июля 1807 года был иркутским, а затем тобольским губернатором. С 1823 года В. А. Корнилов на военно-морской службе, был первым капитаном «Двенадцати апостолов». Отличился в Наваринском сражении 1827 года, будучи мичманом на флагмане «Азов». С 1849 года начальник штаба Черноморского флота. Корнилов фактически является основоположником парового флота России. В 1853 году участвовал в первом в истории бою паровых судов: 10-пушечный парофрегат «Владимир» под его флагом начальника штаба Черноморского флота вступил в бой с 10-пушечным турецко-египетским пароходом «Перваз-Бахри». После трёхчасового боя «Перваз-Бахри» вынужден был спустить флаг.

Деятельность в 1-й обороне города. Во время начавшейся войны с Англией и Францией фактически командовал Черноморским флотом, до своей героической гибели был непосредственным начальником П. С. Нахимова и В. И. Истомина. После высадки англо-французских войск в Евпатории и поражения русских войск на Ал
Слайд 2

Деятельность в 1-й обороне города

Во время начавшейся войны с Англией и Францией фактически командовал Черноморским флотом, до своей героической гибели был непосредственным начальником П. С. Нахимова и В. И. Истомина. После высадки англо-французских войск в Евпатории и поражения русских войск на Альме, Корнилов получил приказ от главнокомандующего в Крыму князя Меньшикова затопить корабли флота на рейде, чтобы использовать матросов для обороны Севастополя с суши. В. А. Корнилов организовал оборону Севастополя, где особо ярко проявился его талант как военного руководителя. Командуя гарнизоном в 7 тысяч человек, он показал пример умелой организации активной обороны. Корнилов по праву считается основоположником позиционных методов ведения войны (непрерывные вылазки обороняющихся, ночные поиски, минная война, тесное огневое взаимодействие кораблей и крепостной артиллерии).

Память о Герое. В. А. Корнилов погиб на Малаховом кургане 5 (17) октября 1854 во время первой бомбардировки города англо-французскими войсками. Был погребён в севастопольском соборе Святого Владимира, в одном склепе с адмиралами М. П. Лазаревым, П. С. Нахимовым, В. И. Истоминым. Именем В. А. Корнило
Слайд 3

Память о Герое

В. А. Корнилов погиб на Малаховом кургане 5 (17) октября 1854 во время первой бомбардировки города англо-французскими войсками. Был погребён в севастопольском соборе Святого Владимира, в одном склепе с адмиралами М. П. Лазаревым, П. С. Нахимовым, В. И. Истоминым. Именем В. А. Корнилова названы: две банки у полуострова Корея в Японском море; мыс на Крымском полуострове; «Адмирал Корнилов» — русский бронепалубный крейсер; «Адмирал Корнилов» — недостроенный крейсер типа «Светлана»; На картинке изображен памятник на Малаховом Кургане,на месте смертельного ранения.

Цитаты. Детям завещаю избрав один раз службу государю, не менять ее, а приложить все усилия сделать ее полезною обществу... Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступление Пусть прежде поведают войскам слово Божье, а потом я передам им слово царское.
Слайд 4

Цитаты

Детям завещаю избрав один раз службу государю, не менять ее, а приложить все усилия сделать ее полезною обществу... Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступление Пусть прежде поведают войскам слово Божье, а потом я передам им слово царское.

Вопросы. 1)В каком году родился В.А Корнилов? 2)Сколько было человек в гарнизоне Корнилова? 3)Какой приказ он получил от князя Меньшикова? 4)Где был смертельно ранен этот великий человек? 5)Процитируйте одну из его цитат.
Слайд 5

Вопросы

1)В каком году родился В.А Корнилов? 2)Сколько было человек в гарнизоне Корнилова? 3)Какой приказ он получил от князя Меньшикова? 4)Где был смертельно ранен этот великий человек? 5)Процитируйте одну из его цитат.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 ноября 2018
Категория:Разные
Содержит:5 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации