- Объёмы прямой призмы и цилиндра.

Презентация "Объёмы прямой призмы и цилиндра." – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Объёмы прямой призмы и цилиндра." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Объёмы прямой призмы и цилиндра.
Слайд 1

Объёмы прямой призмы и цилиндра.

Понятие прямой призмы. Многогранник, составленный из двух равных многоугольников А1А2…Аn и В1В2…Вn,расположенных в параллельных плоскостях, и n параллелограммов, называется призмой. Если боковые рёбра призмы перпендикулярны к основаниям, то призма называется прямой.
Слайд 2

Понятие прямой призмы

Многогранник, составленный из двух равных многоугольников А1А2…Аn и В1В2…Вn,расположенных в параллельных плоскостях, и n параллелограммов, называется призмой. Если боковые рёбра призмы перпендикулярны к основаниям, то призма называется прямой.

Объём прямой призмы. Теорема: Объём прямой призмы равен произведению площади основания на высоту V= SABC * h
Слайд 3

Объём прямой призмы

Теорема: Объём прямой призмы равен произведению площади основания на высоту V= SABC * h

Призмы Элементы
Слайд 4

Призмы Элементы

Понятие цилиндра. Если в одной из двух параллельных плоскостей взять окружность, и из каждой ее точки восстановить перпендикуляр до пересечения со второй плоскостью, то получится тело, ограниченное двумя кругами и поверхностью, образованной из перпендикуляров. Это тело называется цилиндром.
Слайд 5

Понятие цилиндра

Если в одной из двух параллельных плоскостей взять окружность, и из каждой ее точки восстановить перпендикуляр до пересечения со второй плоскостью, то получится тело, ограниченное двумя кругами и поверхностью, образованной из перпендикуляров. Это тело называется цилиндром.

Объём цилиндра. Теорема: Объём цилиндра равен произведению площади основания на высоту. V= ¶r² * h
Слайд 6

Объём цилиндра

Теорема: Объём цилиндра равен произведению площади основания на высоту. V= ¶r² * h

Цилиндр и призма. Призма, вписанная в цилиндр Vвпис. призмы . Призма, описанная около цилиндра.
Слайд 7

Цилиндр и призма

Призма, вписанная в цилиндр Vвпис. призмы

Призма, описанная около цилиндра

Объем прямой призмы. В правильной треугольной призме ABCA1B1C1 через сторону BC основания и середину M бокового ребра АА1 проведено сечение составляющее угол в 45º с плоскостью основания. Найдите объем призмы, если сторона основания равна 10см.
Слайд 8

Объем прямой призмы.

В правильной треугольной призме ABCA1B1C1 через сторону BC основания и середину M бокового ребра АА1 проведено сечение составляющее угол в 45º с плоскостью основания. Найдите объем призмы, если сторона основания равна 10см.

Решение . 1)Из треуг.ABD: AD=10 * cos30º=5 √3 2)Угол MDA= 45º(объясните почему) 3)В треуг.mad am=ad=5 √3 4)aa1 =2 am=10 √3 5)V=Sabc * aa1=10^2 √ 3/4 * 10 √3=750
Слайд 9

Решение .

1)Из треуг.ABD: AD=10 * cos30º=5 √3 2)Угол MDA= 45º(объясните почему) 3)В треуг.mad am=ad=5 √3 4)aa1 =2 am=10 √3 5)V=Sabc * aa1=10^2 √ 3/4 * 10 √3=750

Объём прямой призмы и цилиндра. Дана правильная шестиугольная призма ABCDEFA1B1C1D1E1F1,ТОЧКА О – центр Её основания,ВЕ1=8,угол Е1ВЕ=60 º Найдите: а) объём призмы; б)объём описанного около призмы цилиндра в)объём вписанного в призму цилиндра.
Слайд 10

Объём прямой призмы и цилиндра

Дана правильная шестиугольная призма ABCDEFA1B1C1D1E1F1,ТОЧКА О – центр Её основания,ВЕ1=8,угол Е1ВЕ=60 º Найдите: а) объём призмы; б)объём описанного около призмы цилиндра в)объём вписанного в призму цилиндра.

Решение. ЕЕ1=4√3,ВЕ=4,ОВ=2,ОК= √3 Sосн.призмы = 6√3,Vпризмы =72,Vцил.оп =16¶√3,Vцил.вп =12¶√3.
Слайд 11

Решение

ЕЕ1=4√3,ВЕ=4,ОВ=2,ОК= √3 Sосн.призмы = 6√3,Vпризмы =72,Vцил.оп =16¶√3,Vцил.вп =12¶√3.

Над презентацией работали Гранчак Леонид & Батурин Алексей
Слайд 12

Над презентацией работали Гранчак Леонид & Батурин Алексей

Список похожих презентаций

Хирургические заболевания прямой кишки

Хирургические заболевания прямой кишки

ХИРУРГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ ПРЯМОЙ КИШКИ Прямая кишка,(rectum), является конечным отделом толстой кишки. Верхняя граница ее соответствует примерно II—III ...
Сестринский уход при заболевании и повреждении прямой кишки.

Сестринский уход при заболевании и повреждении прямой кишки.

Проктология – наука, изучающая методы диагностики и лечения заболеваний и травм прямой кишки. Объективные методы обследования: - опрос; осмотр; пальцевое ...
Операции на прямой кишке

Операции на прямой кишке

Удаляют салфетку и вводят указательный палец руки и под его контролем инъецируют в толщу сфинктера новокаин, продвигая иглу в глубину 5-7 см параллельно ...
Рак ободочной и прямой кишки

Рак ободочной и прямой кишки

Рак прямой и ободочной кишки. Рак прямой и ободочной кишки (рак толстой кишки, колоректальный рак) - злокачественная опухоль, развивающаяся из эпителиальных ...
Моделирование прямой юбки

Моделирование прямой юбки

По силуэту юбки бывают:. Расширенные Прямые Зауженные. По покрою юбки делятся на три группы : - Конические - Клиньевые - Прямые. - Прямые юбки, как ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 января 2019
Категория:Разные
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации