- Позитивное мышление

Презентация "Позитивное мышление" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Позитивное мышление" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Позитивное мышление. Автор: специалист по работе с молодежью МКУ «МЦ «Светлана»» А.Н. Пентегова
Слайд 1

Позитивное мышление

Автор: специалист по работе с молодежью МКУ «МЦ «Светлана»» А.Н. Пентегова

тест «Женщина» 1.Когда задумываетесь над прожитой жизнью, к какому выводу приходите? а). все было скорее плохо, чем хорошо; б).все было скорее хорошо, чем плохо; в) все было отлично. 2. В конце дня обыкновенно: а).вы недовольны собой; б).считаете. что день мог бы быть лучше; в).засыпаете с чувством
Слайд 2

тест «Женщина» 1.Когда задумываетесь над прожитой жизнью, к какому выводу приходите? а). все было скорее плохо, чем хорошо; б).все было скорее хорошо, чем плохо; в) все было отлично. 2. В конце дня обыкновенно: а).вы недовольны собой; б).считаете. что день мог бы быть лучше; в).засыпаете с чувством удовлетворения. 3.Когда просыпаетесь утром: а).ни о чем не хочется думать, б). взвешиваете « Что день грядущий нам готовит » в) довольны. что начался новый день. 4. Сравнивая себя с другими, находите, что; а). меня недооценивают ; б). я не хуже остальных в).меня очень уважают. 5. Если у вас плохое настроение; а). клянете судьбу; б).знаете. что плохое настроение пройдет; в). стараетесь развлечься.

Результаты: а -0, б -1, в-2. от 0 до 3 . вам живется непросто. считаете. что вам не везет в жизни. Это мешает вам воспринимать светлые стороны жизни, радоваться тем мелочам, которые иногда происходят. от 4 до 5. ваше настроение постоянно колеблется., вы очень ранимы и чувствительны., склонны реагиро
Слайд 3

Результаты: а -0, б -1, в-2. от 0 до 3 . вам живется непросто. считаете. что вам не везет в жизни. Это мешает вам воспринимать светлые стороны жизни, радоваться тем мелочам, которые иногда происходят. от 4 до 5. ваше настроение постоянно колеблется., вы очень ранимы и чувствительны., склонны реагировать на события эмоционально. забывая, что восприятие событий и их ход зависит от вас. Старайтесь чаще бывать в гостях. приглашать подруг к себе. от 6 до 10 Вы оптимист! Умеете преодолевать трудности. У вас трезвый склад ума и легкий характер.

Все мы родом из детства…
Слайд 4

Все мы родом из детства…

У меня нет всего, что я хочу, но я люблю все, что у меня есть. (Л.Н.Толстой)
Слайд 5

У меня нет всего, что я хочу, но я люблю все, что у меня есть. (Л.Н.Толстой)

События вашей жизни – результат настроения. Улыбка – это моё лицо. Смех – это мой характер. Радость – это моя жизнь!
Слайд 6

События вашей жизни – результат настроения.

Улыбка – это моё лицо. Смех – это мой характер.

Радость – это моя жизнь!

Радости фиксируйте на камнях, а обиды на песке. Жалобы удваивают результат. Только тот счастлив, кто способен распространять счастье. Запрограммируйте себя на хороший результат.
Слайд 7

Радости фиксируйте на камнях, а обиды на песке. Жалобы удваивают результат. Только тот счастлив, кто способен распространять счастье. Запрограммируйте себя на хороший результат.

Наши обиды. Черная полоса жизни На кого мы обижаемся? Реакции на обиды Обидчивые – злопамятны! Обидчивые люди часто одиноки! А как избежать обиды?
Слайд 8

Наши обиды

Черная полоса жизни На кого мы обижаемся? Реакции на обиды Обидчивые – злопамятны! Обидчивые люди часто одиноки! А как избежать обиды?

Как избавиться от обиды? «Меня никто не может обидеть!» А.Линкольн. 6 км пешком или бегом и никаких обид. Физический труд Сместите с пьедестала. Сублимация. (замещение) Боксерская груша. (подушка) Простить. Обсудить с психологом. Анализ. Релаксация и медитация. Аутотренинг.
Слайд 9

Как избавиться от обиды? «Меня никто не может обидеть!» А.Линкольн

6 км пешком или бегом и никаких обид. Физический труд Сместите с пьедестала. Сублимация. (замещение) Боксерская груша. (подушка) Простить. Обсудить с психологом. Анализ. Релаксация и медитация. Аутотренинг.

Сегодня я счастлива просто так. А почему…сама не знаю.
Слайд 11

Сегодня я счастлива просто так. А почему…сама не знаю.

С позитивным мышлением живут дольше и счастливее
Слайд 14

С позитивным мышлением живут дольше и счастливее

Человек с позитивным мышлением. Проявляют любезность, уважение. Обсуждает идеи. Принимает перемены. Имеет чувство благодарности. Прощает других. Ставит цели и планируют их достижения. С негативным мышлением. Хвалится своими победами. Обвиняет других в своих проблемах. Боится перемен Обсуждает людей.
Слайд 18

Человек с позитивным мышлением

Проявляют любезность, уважение. Обсуждает идеи. Принимает перемены. Имеет чувство благодарности. Прощает других. Ставит цели и планируют их достижения.

С негативным мышлением

Хвалится своими победами. Обвиняет других в своих проблемах. Боится перемен Обсуждает людей. Проявляет гнев. Никогда не ставит цели. В тайне надеется, что у других не получится.

Список похожих презентаций

Творческое мышление

Творческое мышление

Вопрос 1. Различие между мышлением и творческим мышлением. Творческое мышление - Одна из удивительнейших способностей человеческого разума - решать ...
Творческое мышление

Творческое мышление

Творческое мышление - это психический процесс, основанный на отражении и преобразовании окружающего мира посредством формирования образов, понятий ...
Педагогическое мышление

Педагогическое мышление

Мышление - процесс познавательной деятельности человека характеризующийся обобщенным и опосредованным отражением предметов и явлений действительности ...
Развиваем мышление

Развиваем мышление

Задание: Из четырех предметов найди лишний, который не подходит к остальным. Нажми на него левой кнопкой мыши. . Верно! . Правильно! . Молодец! . ...
Критическое мышление

Критическое мышление

Задачи:. определять критическое мышление, концепцию, модель, концептуальную модель объяснять важность критического мышления для специалистов, осуществляющих ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:18 января 2019
Категория:Разные
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации