- КАЗАКИ-НЕКРАСОВЦЫ

Презентация "КАЗАКИ-НЕКРАСОВЦЫ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "КАЗАКИ-НЕКРАСОВЦЫ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

КАЗАКИ-НЕКРАСОВЦЫ. Мужской костюм.
Слайд 1

КАЗАКИ-НЕКРАСОВЦЫ

Мужской костюм.

Некрасовцы (некрасовские казаки, казаки-некрасовцы, игнат-казаки) —. — потомки донских казаков, которые после подавления Булавинского восстания ушли с Дона в сентябре 1708 года. Названы в честь предводителя, Игната Некрасова. Более 240 лет казаки-некрасовцы жили вне России отдельной общиной по «заве
Слайд 2

Некрасовцы (некрасовские казаки, казаки-некрасовцы, игнат-казаки) —

— потомки донских казаков, которые после подавления Булавинского восстания ушли с Дона в сентябре 1708 года. Названы в честь предводителя, Игната Некрасова. Более 240 лет казаки-некрасовцы жили вне России отдельной общиной по «заветам Игната», определяющим устои жизни общины.

Одежда казаков-некрасевцев так же отчетливо сохранила ряд архаичных черт русского национального костюма, чему в значительной степени способствовал замкнутый образ жизни маленькой общины в мире чужеземного окружения, вплоть дл 20-30-х годов XIX века.
Слайд 3

Одежда казаков-некрасевцев так же отчетливо сохранила ряд архаичных черт русского национального костюма, чему в значительной степени способствовал замкнутый образ жизни маленькой общины в мире чужеземного окружения, вплоть дл 20-30-х годов XIX века.

Мужская одежда. Вплоть до 20-х годов XX века при шитье одежды казаков использовались домотканые конопляные, льняные, а немного позднее – шерстяные суконные ткани наряду с покупными хлопчатобумажными, шелковыми и, реже, шерстяными тканями.
Слайд 4

Мужская одежда

Вплоть до 20-х годов XX века при шитье одежды казаков использовались домотканые конопляные, льняные, а немного позднее – шерстяные суконные ткани наряду с покупными хлопчатобумажными, шелковыми и, реже, шерстяными тканями.

Будничная мужская одежда. Комплекс будничной мужской одежды состоял из рубахи и портов («порков»). Рубаха как правило, белая, полотняная. Рубахи носили навыпуск и подпоясывали нешироким поясом. Цвет полотняных или ситцевых портов зависил от возраста мужчины. Красные носили в будни молодые, синие – с
Слайд 5

Будничная мужская одежда

Комплекс будничной мужской одежды состоял из рубахи и портов («порков»). Рубаха как правило, белая, полотняная. Рубахи носили навыпуск и подпоясывали нешироким поясом. Цвет полотняных или ситцевых портов зависил от возраста мужчины. Красные носили в будни молодые, синие – среднего возраста казаки, а белые – старики. Ноги обычно обували в сапоги, а во время работы - в поршни. Головы летом покрывали «рогожечной» шляпой, зимой – платком или барашковой шапкой. Верхняя одежда, в зависимости от сезона и погоды - разные виды распашной одежды: балахоник, чекмень, камышейка, лащонка, крытая шуба

Праздничная одежда. Праздничная одежда состояла из вышитой рубахи, красных портов с вышитыми швами и бешмета.
Слайд 6

Праздничная одежда

Праздничная одежда состояла из вышитой рубахи, красных портов с вышитыми швами и бешмета.

рубаха. Все рубахи сшиты вручную из ткани белого цвета. По крою – туникообразные, с косыми бочками, разрезом посередине и прямоугольной подоплекой без воротника.
Слайд 8

рубаха

Все рубахи сшиты вручную из ткани белого цвета. По крою – туникообразные, с косыми бочками, разрезом посередине и прямоугольной подоплекой без воротника.

порты («порки»). Штаны из хлопчатобумажной ткани. Состоят из двух полотнищ, соединенных между собой двумя вставками. Верхняя часть портов прикрываемая рубахой, часто делалась из белой ткани. Штаны сужены к низу и заканчивались манжетой.
Слайд 11

порты («порки»)

Штаны из хлопчатобумажной ткани. Состоят из двух полотнищ, соединенных между собой двумя вставками. Верхняя часть портов прикрываемая рубахой, часто делалась из белой ткани. Штаны сужены к низу и заканчивались манжетой.

Презентацию подготовила студентка группы ХПК41 Топорова Елена
Слайд 15

Презентацию подготовила студентка группы ХПК41 Топорова Елена

Спасибо за внимание!
Слайд 16

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 ноября 2018
Категория:Разные
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации