- Наро-Фоминск-Город воинской славы.

Презентация "Наро-Фоминск-Город воинской славы." – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26

Презентацию на тему "Наро-Фоминск-Город воинской славы." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 26 слайд(ов).

Слайды презентации

Наро-Фоминск- Город воинской славы.
Слайд 1

Наро-Фоминск- Город воинской славы.

Экскурсия по Наро-Фоминску. Автобусно-пешеходная экскурсия для школьников и для взрослого поколения. Маршрут экскурсии: Москва – Наро-Фоминск. Продолжительность экскурсии: 9 – 10 часов. Время отправления автобуса: 8:00мин.
Слайд 2

Экскурсия по Наро-Фоминску

Автобусно-пешеходная экскурсия для школьников и для взрослого поколения. Маршрут экскурсии: Москва – Наро-Фоминск. Продолжительность экскурсии: 9 – 10 часов. Время отправления автобуса: 8:00мин.

Историческая справка города Наро-Фоминск. Древнейший город Наро-Фоминск расположен в Московской области у реки Нары. Алексей Михаилович – царь всея Руси, в 1654 году издал указ, в котором говорилось, что село Фоминское относится к Саввино-Сторожевскому монастырю. В 1684 году торговцы из Москвы выкуп
Слайд 3

Историческая справка города Наро-Фоминск.

Древнейший город Наро-Фоминск расположен в Московской области у реки Нары. Алексей Михаилович – царь всея Руси, в 1654 году издал указ, в котором говорилось, что село Фоминское относится к Саввино-Сторожевскому монастырю. В 1684 году торговцы из Москвы выкупили два села. Постепенно селение росло, развивалось, и заселялось новыми жителями. 1929 год стал знаковым - Наро-Фоминск получил статус райцентра.Так и образовалось сначала большое селение Дореволюционная фотография Наро-Фоминска (из архива Дюмулена И.И.)Наро-Фоминское, которое постепенно выросло в город.

Объекты показа. 1) Никольский Храм в самом центре города. Эта церковь в селе Наро-Фоминском, названная в честь свят. Николая, была выстроена в 1852 году по проекту архитектора П.П.Буренина "тщанием помещиков онаго села поручика Николая Дмитриевича Лукина и советника Димитрия Петровича Скуратова
Слайд 4

Объекты показа

1) Никольский Храм в самом центре города. Эта церковь в селе Наро-Фоминском, названная в честь свят. Николая, была выстроена в 1852 году по проекту архитектора П.П.Буренина "тщанием помещиков онаго села поручика Николая Дмитриевича Лукина и советника Димитрия Петровича Скуратова", владельцев Наро-Фоминской бумагопрядильной фабрики.

Храм необычен по своей архитектуре. Это высокий, в два яруса, основной объем, очень большой по площади и крестообразный в плене, который венчает массивный барабан. Алтарная часть храма - прямоугольная, а по бокам ее расположены низенькие полукруглые апсиды приделов. В память о погибших рядом с церко
Слайд 5

Храм необычен по своей архитектуре. Это высокий, в два яруса, основной объем, очень большой по площади и крестообразный в плене, который венчает массивный барабан. Алтарная часть храма - прямоугольная, а по бокам ее расположены низенькие полукруглые апсиды приделов. В память о погибших рядом с церковью был установлен мемориал - танк Т-349

2) Краеведческий музей. 9 мая 1973 года в Наро-Фоминске открыт исторический музей. Дата была выбрана не случайно: на территории города с октября по декабрь 1941 года проходили жестокие бои за свободу Москвы. Первая экспозиция, посвященная подвигам местных жителей в годы ВОВ, разместилась в постройке
Слайд 6

2) Краеведческий музей. 9 мая 1973 года в Наро-Фоминске открыт исторический музей. Дата была выбрана не случайно: на территории города с октября по декабрь 1941 года проходили жестокие бои за свободу Москвы. Первая экспозиция, посвященная подвигам местных жителей в годы ВОВ, разместилась в постройке Старо-Никольской церкви. Среди экспонатов: личные вещи бойцов, фронтовые письма, образцы вооружения и обмундирования, награды и фотографии героев. .

В 1991г. произошло отделение от Областного музея, было решено расширить специализацию до историко-краеведческого. Уже существующая коллекция стала пополняться документальными, фотографическими и вещевыми свидетельствами возникновения и развития края, национальная одежда и поделки коренного населения
Слайд 7

В 1991г. произошло отделение от Областного музея, было решено расширить специализацию до историко-краеведческого. Уже существующая коллекция стала пополняться документальными, фотографическими и вещевыми свидетельствами возникновения и развития края, национальная одежда и поделки коренного населения.

Список похожих презентаций

Минута славы

Минута славы

Конкурс лучших исполнителей различных сценических жанров. Минута славы. Способности Талант Гений. . «Гений есть не что иное, как дар огромного терпения». ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 ноября 2018
Категория:Разные
Содержит:26 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации