Презентация "Маленький ларец." (8 класс) по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Маленький ларец." (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Маленький ларец. (вышивка бисером). Выполнила: ученица 8 класса МОУ ООШ.с.Синда Переляева Анастасия. Проверил: учитель технологии. Донкан Галина Владимировна. 2011
Слайд 1

Маленький ларец. (вышивка бисером).

Выполнила: ученица 8 класса МОУ ООШ.с.Синда Переляева Анастасия. Проверил: учитель технологии. Донкан Галина Владимировна. 2011

Потребность. Когда я смотрела телевизор я увидела очень красивую вышивку из бисера. Мне очень понравилось и я решила сделать сделать тоже что-нибудь из бисера. Я посмотрела много книг с этими изделиями. И выбрала себе одну ,которая понравилась. Потом я взяла джинсовую ткань, отмерила сколько надо дл
Слайд 2

Потребность.

Когда я смотрела телевизор я увидела очень красивую вышивку из бисера. Мне очень понравилось и я решила сделать сделать тоже что-нибудь из бисера. Я посмотрела много книг с этими изделиями. И выбрала себе одну ,которая понравилась. Потом я взяла джинсовую ткань, отмерила сколько надо для вышивки. взяла нитки , затем тонкую швейную иглу и круглый бисер. затем приступила к работе. Моя вышивка называется «маленький ларец»

Краткая формулировка задачи. Подобрать рисунок, найти оригинальное место для вышивки и вышить.
Слайд 3

Краткая формулировка задачи.

Подобрать рисунок, найти оригинальное место для вышивки и вышить.

Первоначальные идеи. Сначала я захотела обновить старые вещи. вышить на них бисером. Потом я хотела сделать открытки из бисера. затем я захотела сделать декоративные мешочки тоже из бисера.
Слайд 4

Первоначальные идеи.

Сначала я захотела обновить старые вещи. вышить на них бисером. Потом я хотела сделать открытки из бисера. затем я захотела сделать декоративные мешочки тоже из бисера.

Исследования. Я взяла вышивку бисером, потому что мне показалось, что это интересней. что именно это можно подарить маме на какой нибудь праздник. и этот подарок будет интересней и привлекательней ,чем покупной подарок.
Слайд 5

Исследования.

Я взяла вышивку бисером, потому что мне показалось, что это интересней. что именно это можно подарить маме на какой нибудь праздник. и этот подарок будет интересней и привлекательней ,чем покупной подарок.

ТРЕБОВАНИЯ К БУДУЩЕМУ ИЗДЕЛИЮ. ЭТА ВЫШИВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНА,ЧТО БЫ ПОДХОДИЛА К ОСНОВНЫМ КРИТЕРИЯМ.
Слайд 6

ТРЕБОВАНИЯ К БУДУЩЕМУ ИЗДЕЛИЮ.

ЭТА ВЫШИВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНА,ЧТО БЫ ПОДХОДИЛА К ОСНОВНЫМ КРИТЕРИЯМ.

ИСПЫТАНИЯ И ОЦЕНКА ДЛЯ БУДУЩЕГО ИЗДЕЛИЯ. Мое изделие получилось идеальное. ПОТОМУ ЧТО Я АККУРАТНО ВЫШИВАЛА,ПОДОБРАЛА НУЖНЫЕ ЦВЕТА. Подобрала нужные нитки , что б через бисер их не было видно.
Слайд 7

ИСПЫТАНИЯ И ОЦЕНКА ДЛЯ БУДУЩЕГО ИЗДЕЛИЯ.

Мое изделие получилось идеальное. ПОТОМУ ЧТО Я АККУРАТНО ВЫШИВАЛА,ПОДОБРАЛА НУЖНЫЕ ЦВЕТА. Подобрала нужные нитки , что б через бисер их не было видно.

ВЫВОД И АНАЛИЗ. ЭТО ИЗДЕЛИЕ Я ПРИГОТОВИЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТО Б ПОДАРИТЬ МАМЕ ИЛИ ТЕТЕ ИЛИ БАБУШКЕ.Я РЕШИЛА И ПОДАРЮ ЭТО ИЗДЕЛИЕ МАМЕ НА КАКОЙ НИБУДЬ ПРАЗДНИК. МАМА ПОВЕШАЕТ ВЫШИВКУ ИЗ БИСЕРА НА СТЕНУИ ОНО БУДЕТ ВИСЕТ , ЧТО БЫ БЫЛО КРАСИВО.
Слайд 8

ВЫВОД И АНАЛИЗ.

ЭТО ИЗДЕЛИЕ Я ПРИГОТОВИЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТО Б ПОДАРИТЬ МАМЕ ИЛИ ТЕТЕ ИЛИ БАБУШКЕ.Я РЕШИЛА И ПОДАРЮ ЭТО ИЗДЕЛИЕ МАМЕ НА КАКОЙ НИБУДЬ ПРАЗДНИК. МАМА ПОВЕШАЕТ ВЫШИВКУ ИЗ БИСЕРА НА СТЕНУИ ОНО БУДЕТ ВИСЕТ , ЧТО БЫ БЫЛО КРАСИВО.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 июля 2018
Категория:Технологии
Классы:
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации