- Картины, вышитые крестиком, в рамках

Презентация "Картины, вышитые крестиком, в рамках" (8 класс) по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21

Презентацию на тему "Картины, вышитые крестиком, в рамках" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 21 слайд(ов).

Слайды презентации

Проект. Картины, вышитые крестиком, в рамках Выполнила: Ученица 8В МОУ «СОШ№145» Глазырина Н.А. Руководитель: Учитель технологии МОУ «СОШ№145» Глушко И.Н.
Слайд 1

Проект

Картины, вышитые крестиком, в рамках Выполнила: Ученица 8В МОУ «СОШ№145» Глазырина Н.А. Руководитель: Учитель технологии МОУ «СОШ№145» Глушко И.Н.

ПРОЕКТ картины, вышитые крестиком, в рамках
Слайд 2

ПРОЕКТ картины, вышитые крестиком, в рамках

Я люблю делать подарки, украшения, разные поделки своими руками, с большим удовольствием фантазирую и воплощаю свои идеи в реальность. После ремонта комнаты моей младшей двоюродной сестры над диваном осталось много свободного места, и я решила украсить эту стену. Теперь встала проблема выбора украше
Слайд 3

Я люблю делать подарки, украшения, разные поделки своими руками, с большим удовольствием фантазирую и воплощаю свои идеи в реальность. После ремонта комнаты моей младшей двоюродной сестры над диваном осталось много свободного места, и я решила украсить эту стену. Теперь встала проблема выбора украшения. Я знаю, что моя сестра любит животных. Я решила сделать что – то с изображением животных.

При выборе мне пришлось учитывать: Уровень своего мастерства. Необходимость таких предметов. Затраты на приобретение материалов и инструментов для работы. Количество времени, необходимого для изготовления предметов.
Слайд 4

При выборе мне пришлось учитывать: Уровень своего мастерства. Необходимость таких предметов. Затраты на приобретение материалов и инструментов для работы. Количество времени, необходимого для изготовления предметов.

Модель №1 Нарисованная картина с лошадью. Идея, конечно, неплохая, но я не очень хорошо рисую.
Слайд 5

Модель №1 Нарисованная картина с лошадью

Идея, конечно, неплохая, но я не очень хорошо рисую.

Модель №2 Аппликация «Козлик». Мне нравится такой вариант, но на создание такой картины потребуется много времени.
Слайд 6

Модель №2 Аппликация «Козлик»

Мне нравится такой вариант, но на создание такой картины потребуется много времени.

Модель №3 Связанная крючком, картина «Тюлени». Очень красиво, но я не владею такой техникой.
Слайд 7

Модель №3 Связанная крючком, картина «Тюлени»

Очень красиво, но я не владею такой техникой.

Модель №4 Панно из ткани. Хороший вариант, но у меня не так много ткани.
Слайд 8

Модель №4 Панно из ткани

Хороший вариант, но у меня не так много ткани.

Модель №5 Картины, вышитые крестиком, в рамках. Прекрасный вариант. Я красиво и аккуратно вышиваю крестиком и делаю это быстро, а рамку собственного производства я могу сделать также красиво и аккуратно. Из рассмотренных четырёх вариантов, я выбираю Модель №5 Картины, вышитые крестиком, в рамках.
Слайд 9

Модель №5 Картины, вышитые крестиком, в рамках

Прекрасный вариант. Я красиво и аккуратно вышиваю крестиком и делаю это быстро, а рамку собственного производства я могу сделать также красиво и аккуратно. Из рассмотренных четырёх вариантов, я выбираю Модель №5 Картины, вышитые крестиком, в рамках.

Перед выполнением проекта я поставила перед собой цели и задачи: Цели: Совершенствование своих возможностей в области проекторной деятельности. Разработка и выполнение творческого проекта. Оценка проделанной работы. Задачи: Развивать творческие способности: умение подбирать материал для своей творче
Слайд 10

Перед выполнением проекта я поставила перед собой цели и задачи: Цели: Совершенствование своих возможностей в области проекторной деятельности. Разработка и выполнение творческого проекта. Оценка проделанной работы. Задачи: Развивать творческие способности: умение подбирать материал для своей творческой работы, умение видеть конечный результат, воображение. Развивать аккуратность, трудолюбие, сосредоточенность, эстетичность, настойчивость в достижении цели. Разработать и изготовить картинки, вышитые крестиком, в рамке. Составить рекламу своего изделия. Сделать заключение о проделанной работе.

Выбор материала. Ко всем картинам у меня уже подобраны нитки и канва, так как к каждой картинке есть свой набор. Для рамки мне понадобились цветной картон, ткань, синтепон. Выбор оборудования и инструментов. Игла для вышивания, пяльцы, ножницы. Гладильная доска, утюг, проутюжельник. Шерстяные нитки,
Слайд 11

Выбор материала. Ко всем картинам у меня уже подобраны нитки и канва, так как к каждой картинке есть свой набор. Для рамки мне понадобились цветной картон, ткань, синтепон. Выбор оборудования и инструментов. Игла для вышивания, пяльцы, ножницы. Гладильная доска, утюг, проутюжельник. Шерстяные нитки, нитки мулине для вышивания. Схема рисунков. Клей, ножницы, линейка.

Изготовление картинки: Натягиваем канву на пяльцы. Вышить крестиком картину по схеме. Готовую вышивку прогладить с изнанки с помощью проутюжельника. То же самое повторить и с другими картинами.
Слайд 12

Изготовление картинки:

Натягиваем канву на пяльцы. Вышить крестиком картину по схеме. Готовую вышивку прогладить с изнанки с помощью проутюжельника. То же самое повторить и с другими картинами.

Изготовление рамки: Сняв нужные мерки, вырезать из картона форму рамки. Вырезать полоски из синтепона и приклеить на рамку. Вырезать кусок ткани с прибавлением три сантиметра с каждой стороны. Прорезать в середине линию, а от нее с обоих концов прорезать еще две линии, так чтобы их концы находились
Слайд 13

Изготовление рамки:

Сняв нужные мерки, вырезать из картона форму рамки. Вырезать полоски из синтепона и приклеить на рамку. Вырезать кусок ткани с прибавлением три сантиметра с каждой стороны. Прорезать в середине линию, а от нее с обоих концов прорезать еще две линии, так чтобы их концы находились в углах внутренней части рамки, Приложить рамку на ткань, так чтобы сторона с синтепоном лежала на изнаночной стороне ткани. Загнуть ткань, так чтобы не было видно синтепон. Все это склеить. Отрезать лишнюю ткань. Приклеить картинку с обратной стороны рамки. Чтобы закрыть изнаночную сторону рамки нужно приклеить картонку с этой стороны. Прикрепить нитку к рамке. Украсить лицевую сторону рамки. То же самое повторить и с другими.

Расчет затрат на изготовление картин с рамками. Канву, нитки и схемы я взяла у бабушки. Она давно ничего не вышивает и разрешила мне взять всё, что мне нужно. Ткань, картон и клей были у меня дома. На изготовление картин с рамками мне ничего не понадобилось покупать.
Слайд 14

Расчет затрат на изготовление картин с рамками. Канву, нитки и схемы я взяла у бабушки. Она давно ничего не вышивает и разрешила мне взять всё, что мне нужно. Ткань, картон и клей были у меня дома. На изготовление картин с рамками мне ничего не понадобилось покупать.

Экономическое обоснование. На изготовление этих предметов я не затратила средств, что меня очень радует, ведь на ремонт было потрачено много денег и пока что мы не можем позволить себе ничего лишнего. Рамка с картиной стоят примерно от 200 рублей. Я считаю, что изготавливать вещи своими руками очень
Слайд 15

Экономическое обоснование. На изготовление этих предметов я не затратила средств, что меня очень радует, ведь на ремонт было потрачено много денег и пока что мы не можем позволить себе ничего лишнего. Рамка с картиной стоят примерно от 200 рублей. Я считаю, что изготавливать вещи своими руками очень выгодно с экономической точки зрения.

Эстетическое обоснование. Картины вносят разнообразие, красоту и веселье в нашу жизнь. Экологическое обоснование. Мои картины выполнены из натуральной шерсти, канва – изо льна, что является экологически чистым продуктом. Рамка выполнена из Х/б ткани, картона, синтепона – это всё тоже экологически чи
Слайд 16

Эстетическое обоснование. Картины вносят разнообразие, красоту и веселье в нашу жизнь. Экологическое обоснование. Мои картины выполнены из натуральной шерсти, канва – изо льна, что является экологически чистым продуктом. Рамка выполнена из Х/б ткани, картона, синтепона – это всё тоже экологически чистые продукты.

Реклама. Фантазия, нитки, канва и игла – все это вместе равно «красота»
Слайд 17

Реклама. Фантазия, нитки, канва и игла – все это вместе равно «красота»

Выводы и рекомендации: Я думаю, моя работа получилась такой как я и хотела. В процессе работы у меня были затруднения: я не рассчитала размер ткани для одной из рамок, пришлось взять другую, я это обнаружила сразу и легко исправила. Советую тем, кто хочет сделать такие рамки, как у меня, семь раз от
Слайд 18

Выводы и рекомендации: Я думаю, моя работа получилась такой как я и хотела. В процессе работы у меня были затруднения: я не рассчитала размер ткани для одной из рамок, пришлось взять другую, я это обнаружила сразу и легко исправила. Советую тем, кто хочет сделать такие рамки, как у меня, семь раз отмерьте, один отрежьте. При любом вышивании картины нужно каждый час давать глазам отдохнуть, разминать руки и спину. Вышивать нужно только при хорошем освещении.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Перед началом творческого проекта я поставила перед собой цели и задачи, с которыми справилась следующим образом: - усовершенствовала свои возможности в области проекторной деятельности; -улучшила творческие способности: умение подбирать материал для своей творческой работы, умение видет
Слайд 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Перед началом творческого проекта я поставила перед собой цели и задачи, с которыми справилась следующим образом: - усовершенствовала свои возможности в области проекторной деятельности; -улучшила творческие способности: умение подбирать материал для своей творческой работы, умение видеть конечный результат, воображение; научилась делать собственные рамки, -в результате работы приобрела опыт работы с поделками. Я старалась выполнить этот подарок аккуратно. Считаю, что моя работа выполнена качественно. Картины можно повесить в любом месте. Они не заменимы в доме и всегда впишутся в любой интерьер. Моя двоюродная сестра с удовольствием любуется на свой подарок каждый день. Я не остановлюсь на достигнутом и буду дальше совершенствовать свои навыки. Когда я полностью освою вышивание крестиком, затем я хочу научиться вышивать гладью.

В результате у меня получились вот такие картины:
Слайд 20

В результате у меня получились вот такие картины:

Моя двоюродная сестра, Катя, со своим подарком
Слайд 21

Моя двоюродная сестра, Катя, со своим подарком

Список похожих презентаций

Русская вышивка крестиком

Русская вышивка крестиком

Одежда вышитая крестиком. История возникновения вышивки уходит далеко в глубь веков. Это искусство относится к эпохе первобытной культуры. Оно тесно ...
Рамки для фото, вышитые бисером

Рамки для фото, вышитые бисером

Актуальность и востребованность выбранной темы совершенно очевидна, потому что: вышивание бисером является хорошим средством для заполнения досуга; ...
Картины из лент

Картины из лент

ИСТОРИЯ ВОЗНЕКНОВЕНИЯ. Еще в древнем Риме была мода украшать одежду лентами .И так известно что эта техника была придумана в Италии . Сам король Людовик ...
Изучение офисных технологий в рамках комплексной образовательной программы «Школьный университет»

Изучение офисных технологий в рамках комплексной образовательной программы «Школьный университет»

Вопросы вебинара. Особенности преподавания офисных технологий. УМК по учебным курсам КОП «Школьный университет» для СПО и ППО. Презентация нового ...
Вышивка крестиком

Вышивка крестиком

Содержание. Введение Мотивация выбора История вышивки Цветоведение Материаловедение Основная часть Техника безопасности Эскиз Техника выполнения Самоконтроль ...
Вышивание крестиком

Вышивание крестиком

Оглавление. 1. Выбор работы и идеи. 2. Материалы и приспособления. 3. Подготовка к выполнению работы. 4. Звездочка обдумывания. 5. Немножко истории. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 июня 2018
Категория:Технологии
Классы:
Содержит:21 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации