- Квартирная электропроводка

Презентация "Квартирная электропроводка" (8 класс) по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Квартирная электропроводка" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Тема урока: Квартирная электропроводка. 8 класс Раздел «ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ». © Колоскова Е.В. учитель технологии МОУ «СОШ №15 г.Балашова Саратовской области». ОО «Технология»
Слайд 1

Тема урока: Квартирная электропроводка

8 класс Раздел «ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ »

© Колоскова Е.В. учитель технологии МОУ «СОШ №15 г.Балашова Саратовской области»

ОО «Технология»

Современная жизнь немыслима без применения электроэнергии
Слайд 2

Современная жизнь немыслима без применения электроэнергии

Источники электрического тока
Слайд 3

Источники электрического тока

Основные понятия: электротехника, электрическая цепь, электропровод и его виды, виды квартирной электропроводки.
Слайд 6

Основные понятия:

электротехника, электрическая цепь, электропровод и его виды, виды квартирной электропроводки.

Электротехника – наука о применении электрической энергии в практических целях, а также отрасль техники, осуществляющая применение электроэнергии в быту и экономике. Электрической цепью называют совокупность устройств, образующих путь для электротока (бывает простейшей и разветвленной). Изображение
Слайд 7

Электротехника – наука о применении электрической энергии в практических целях, а также отрасль техники, осуществляющая применение электроэнергии в быту и экономике. Электрической цепью называют совокупность устройств, образующих путь для электротока (бывает простейшей и разветвленной). Изображение электроцепи или отдельного электрического устройства с помощью условных графических обозначений называют принципиальной электрической схемой.

Виды проводов. В основном для прокладки системы энергоснабжения используются провода, кабели и шнуры. Электропровод (провод) – одна или несколько голых или изолированных жил, которые в быту называются проволокой. Изоляция может представлять собой металлическую оболочку, обмотку или оплетку волокнист
Слайд 8

Виды проводов

В основном для прокладки системы энергоснабжения используются провода, кабели и шнуры. Электропровод (провод) – одна или несколько голых или изолированных жил, которые в быту называются проволокой. Изоляция может представлять собой металлическую оболочку, обмотку или оплетку волокнистыми материалами (резина, поливинилхлорид, нейрит)

Квартирная электропроводка Слайд: 7
Слайд 9
Виды электропроводки. Электропроводка – это все кабели и провода, по которым осуществляется подвод и распределение электроэнергии в доме, а также детали крепления, защитные и поддерживающие конструкции. По расположению различают наружную и внутреннюю электропроводку. Наружная электропроводка – обесп
Слайд 11

Виды электропроводки

Электропроводка – это все кабели и провода, по которым осуществляется подвод и распределение электроэнергии в доме, а также детали крепления, защитные и поддерживающие конструкции. По расположению различают наружную и внутреннюю электропроводку. Наружная электропроводка – обеспечивает подвод электричества от воздушной линии к дому. В зависимости от расстояния до опоры, проводка производится изолированными или неизолированными проводами. А также может быть гибкой – из проводов, или жесткой – из шин. Внутренняя электропроводка– прокладывается внутри помещения. Для установки используются изолированные провода, шины, кабели и шнуры. В свою очередь бывает открытой и скрытой.

Скрытая электропроводка – проводится в бороздах под штукатуркой или вмонтирована в строительные конструкции при их изготовлении. Применяется в современном строительстве для жилых помещений, так как является наиболее безопасной для эксплуатации. Основной недостаток – затруднен доступ к проводам для п
Слайд 12

Скрытая электропроводка – проводится в бороздах под штукатуркой или вмонтирована в строительные конструкции при их изготовлении. Применяется в современном строительстве для жилых помещений, так как является наиболее безопасной для эксплуатации. Основной недостаток – затруднен доступ к проводам для подключения дополнительных токоприемников. Провода прокладываются в асбестоцементные трубы, гибкие металлические рукава, короба. Скрытая электропроводка может закладываться в стены, полы, фундамент и потолок. Последняя не отвечает требованиям пожарной безопасности, поэтому используется только в качестве временной. Открытая электропроводка – изолированные и неизолированные провода поддерживаются изоляторами на опорных конструкциях. Прокладывается по стенам, потолкам, фермам потолочных перекрытий. Устанавливается в садовых домиках или хозяйственных постройках. Удобна тем, что любой её участок легкодоступен для ремонта и подключения новых токоприемников, а монтаж производится достаточно быстро, так как нет необходимости в долблении стен и перегородок. Может быть стационарной, передвижной и переносной.

Комбинированная электропроводка – проводка прокладывается в кабель-каналах. Сочетает в себе доступность открытой и безопасность скрытой, а также считается более изящной и менее трудоемкой. Применяется в коридорах, подсобных помещениях. Является традиционным способом для прокладки компьютерных сетей,
Слайд 13

Комбинированная электропроводка – проводка прокладывается в кабель-каналах. Сочетает в себе доступность открытой и безопасность скрытой, а также считается более изящной и менее трудоемкой. Применяется в коридорах, подсобных помещениях. Является традиционным способом для прокладки компьютерных сетей, пожарной и охранной сигнализации.

1 фазная; 3 фазная. Виды схем квартирной электропроводки
Слайд 14

1 фазная; 3 фазная

Виды схем квартирной электропроводки

Цель мозгового штурма. Описание основных целей Есть ли идеи по продуктам и услугам? Есть ли идеи по улучшению продукта? Есть ли идеи по названию продукта? Есть ли идеи по продвижению продукта? Есть ли предложения по технологии? Определите первоочередные требования и ограничения
Слайд 15

Цель мозгового штурма

Описание основных целей Есть ли идеи по продуктам и услугам? Есть ли идеи по улучшению продукта? Есть ли идеи по названию продукта? Есть ли идеи по продвижению продукта? Есть ли предложения по технологии? Определите первоочередные требования и ограничения

Домашнее задание: Выучить определения. Подготовить сообщения. 1 группа: Влияние электротехнических и электронных приборов на окружающую среду и здоровье человека 2 группа: Виды освещения. 3 группа: Правила электробезопасности и эксплуатации бытовых электроприборов. 4 группа: Пути экономии электричес
Слайд 18

Домашнее задание: Выучить определения. Подготовить сообщения

1 группа: Влияние электротехнических и электронных приборов на окружающую среду и здоровье человека 2 группа: Виды освещения. 3 группа: Правила электробезопасности и эксплуатации бытовых электроприборов. 4 группа: Пути экономии электрической энергии.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:11 мая 2018
Категория:Технологии
Классы:
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации