- Тестоделители и тестоокруглители

Презентация "Тестоделители и тестоокруглители" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Тестоделители и тестоокруглители" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Тестоделители и тестоокруглители. Выполнила: Студенка 4-го курса Группа T3415 Шилкина О. А.
Слайд 1

Тестоделители и тестоокруглители

Выполнила: Студенка 4-го курса Группа T3415 Шилкина О. А.

Тестоделители. Тестоделители чаще всего применяются в производствах высокой и средней мощности для порционирования большого количества теста, получаемого на тестомесильной машине на весовые заготовки. Наиболее широко это оборудование используется в пиццерийном и пекарном производствах, так как высок
Слайд 2

Тестоделители

Тестоделители чаще всего применяются в производствах высокой и средней мощности для порционирования большого количества теста, получаемого на тестомесильной машине на весовые заготовки. Наиболее широко это оборудование используется в пиццерийном и пекарном производствах, так как высокая производительность тестоделителей (средняя около 500-700 порций/ч) не востребована на мелких предприятиях. Масса этих заготовок может колебаться от 0,05 до 1,2 кг в зависимости от назначения машины.

Говоря о делителе теста, требуется уделить внимание его разновидностям: - по методу отмеривания порций теста: объемные (волюметрические) и весовые; - по методу внедрения теста в дозирующую камеру: наиболее распространены шнековые тестоделительные машины, машины вакуумного типа и гидравлические (ручн
Слайд 3

Говоря о делителе теста, требуется уделить внимание его разновидностям: - по методу отмеривания порций теста: объемные (волюметрические) и весовые; - по методу внедрения теста в дозирующую камеру: наиболее распространены шнековые тестоделительные машины, машины вакуумного типа и гидравлические (ручные).

Виды тестоделителей

шнековые тестоделительные машины. Шнековый вариант, как правило, применяют на больших и средних предприятиях, которые занимаются выработкой массовых сортов хлеба. Незаменим, когда нужно производить ржаные и ржано-пшеничные хлебные сорта. Он характеризуется лёгкой конструкцией и удобством в эксплуата
Слайд 4

шнековые тестоделительные машины

Шнековый вариант, как правило, применяют на больших и средних предприятиях, которые занимаются выработкой массовых сортов хлеба. Незаменим, когда нужно производить ржаные и ржано-пшеничные хлебные сорта. Он характеризуется лёгкой конструкцией и удобством в эксплуатации.

Гидравлический делитель. Ручной (гидравлический) делитель теста нередко используют на небольших пекарнях. С помощью этого делителя разрезают определенную массу из теста на несколько заготовок.
Слайд 5

Гидравлический делитель

Ручной (гидравлический) делитель теста нередко используют на небольших пекарнях. С помощью этого делителя разрезают определенную массу из теста на несколько заготовок.

Вакуумный тестоделитель. Вакуумный тестоделитель довольно щадящее воздействует на тесто, в результате чего сохраняется целостность клейковины. Эти агрегаты, как правило, используют для пшенично-ржаного и пшеничного теста. Будучи оснащённым различными опциями, вакуумный аппарат работает также с сорта
Слайд 6

Вакуумный тестоделитель

Вакуумный тестоделитель довольно щадящее воздействует на тесто, в результате чего сохраняется целостность клейковины. Эти агрегаты, как правило, используют для пшенично-ржаного и пшеничного теста. Будучи оснащённым различными опциями, вакуумный аппарат работает также с сортами теста повышенной липкости – ржаным и ржано-пшеничным.

тестоокруглители. Тестоокруглители предназначены для улучшения структуры, заделки пор на поверхности порции, придания поделенным цилиндрическим порциям теста шарообразной формы и поэтому в основном работают в паре с тестоделителями. Наиболее широко известны тестоокруглители так называемого улитковог
Слайд 7

тестоокруглители

Тестоокруглители предназначены для улучшения структуры, заделки пор на поверхности порции, придания поделенным цилиндрическим порциям теста шарообразной формы и поэтому в основном работают в паре с тестоделителями. Наиболее широко известны тестоокруглители так называемого улиткового типа, округляющие тестовую заготовку за счет ее продвижения через улиткообразную крышку машины. Размер получаемой заготовки зависит от расстояния между стенками канавок «улитки». Для малых производств выпускаются тестоделители-округлители, сочетающие в себе функции обеих машин.

тестоокргулители. Основными характеристиками оборудования для округления теста является способ округления, весовой диапазон тестовых заготовок и производительность. В зависимости от способа формирования куска теста округлители делятся на три типа: чашеобразные; конусные; ленточные.
Слайд 8

тестоокргулители

Основными характеристиками оборудования для округления теста является способ округления, весовой диапазон тестовых заготовок и производительность. В зависимости от способа формирования куска теста округлители делятся на три типа: чашеобразные; конусные; ленточные.

чашеобразный округлитель. Чашеобразный тестоокруглитель является самым распространённым видом оборудования для округления теста. Основным рабочим органом устройства служит вращающаяся коническая чугунная чаша, исполняющая роль несущей поверхности. К несущей поверхности чаши прилегает неподвижная спи
Слайд 9

чашеобразный округлитель

Чашеобразный тестоокруглитель является самым распространённым видом оборудования для округления теста. Основным рабочим органом устройства служит вращающаяся коническая чугунная чаша, исполняющая роль несущей поверхности. К несущей поверхности чаши прилегает неподвижная спираль, о которую трётся кусок теста при округлении. Коническая чаша и неподвижная спираль жёстко монтируется на ступице. Для уменьшения адгезии между тестом и рабочим элементам машины предусмотрена обдувка воздухом или посыпка мукой внутренних поверхностей конической чаши и спирали в местах движения тестовой заготовки.

Конусный округлитель. Принцип работы конусного тестоокруглителя состоит в том, что кусок теста, поступающий после тестоделителя, направляется вверх по вращающейся спирали вверх, приобретая постепенно округлую форму. Округлённая заготовка скатывается по жёлобу вниз для следующих операций технологичес
Слайд 10

Конусный округлитель

Принцип работы конусного тестоокруглителя состоит в том, что кусок теста, поступающий после тестоделителя, направляется вверх по вращающейся спирали вверх, приобретая постепенно округлую форму. Округлённая заготовка скатывается по жёлобу вниз для следующих операций технологического процесса.

Ленточный округлитель. Ленточный округлитель предназначен для придания формы кускам ржано-пшеничного и ржаного теста. Его принцип работы основан на следующих действиях: кусок теста определённой массы подаётся в промежуток между двух лент, вращающихся в противоположных друг другу направлениях. Округл
Слайд 11

Ленточный округлитель

Ленточный округлитель предназначен для придания формы кускам ржано-пшеничного и ржаного теста. Его принцип работы основан на следующих действиях: кусок теста определённой массы подаётся в промежуток между двух лент, вращающихся в противоположных друг другу направлениях. Округлитель теста ленточного типа способен осуществлять бережное округление ржаных и ржано-пшеничных заготовок весом от 400 до 1500 г. Особый интерес для производителей хлеба представляют ленточные тестоокруглители Glimek BR-300, для которых характерна изменяемая скорость движения лент и регулируемая ширина закаточного тракта.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 апреля 2017
Категория:Технологии
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации