Презентация "Ландшафтный дизайн" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Ландшафтный дизайн" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Ландшафтный дизайн. Выполнено: Курепнёвой Юлией
Слайд 1

Ландшафтный дизайн

Выполнено: Курепнёвой Юлией

Ландшафтный дизайн -. это одновременно и искусство и работа по озеленению и благоустройству территории включающее в себя проектирование и создание садово-парковых насаждений, газонов.
Слайд 2

Ландшафтный дизайн -

это одновременно и искусство и работа по озеленению и благоустройству территории включающее в себя проектирование и создание садово-парковых насаждений, газонов.

Стили ландшафтного дизайна:
Слайд 3

Стили ландшафтного дизайна:

Регулярный стиль. сад имеет ярко выраженную основную ось композиции — стержень всего распланированного пространства, расположение элементов и конструкций подчинено строгой геометрии и симметрии.
Слайд 4

Регулярный стиль

сад имеет ярко выраженную основную ось композиции — стержень всего распланированного пространства, расположение элементов и конструкций подчинено строгой геометрии и симметрии.

Английский (пейзажный) сад. предполагает естественность в размещении элементов и большую плавность линий, имитируя природный ландшафт: извилистые дорожки, живописные водоемы, "натуральные" композиции из растений, которые высаживаются ярусами (деревья, кустарники, подлесок, цветы).
Слайд 5

Английский (пейзажный) сад

предполагает естественность в размещении элементов и большую плавность линий, имитируя природный ландшафт: извилистые дорожки, живописные водоемы, "натуральные" композиции из растений, которые высаживаются ярусами (деревья, кустарники, подлесок, цветы).

Китайский сад. Это, прежде всего пейзажный сад, где отдельные архитектурные формы несут символическое значение. Устройство ландшафта китайского сада подчинено законам фэн-шуй – законам гармонии и баланса
Слайд 6

Китайский сад

Это, прежде всего пейзажный сад, где отдельные архитектурные формы несут символическое значение. Устройство ландшафта китайского сада подчинено законам фэн-шуй – законам гармонии и баланса

Японский стиль. В японском саду на ограниченном пространстве создается модель мира; она представляет собой уменьшенную копию пейзажа. Основными элементами таких садов являются небольшие озера с арочными мостиками, павильоны с черепичными крышами, композиции из натуральных камней
Слайд 7

Японский стиль

В японском саду на ограниченном пространстве создается модель мира; она представляет собой уменьшенную копию пейзажа. Основными элементами таких садов являются небольшие озера с арочными мостиками, павильоны с черепичными крышами, композиции из натуральных камней

Стиль кантри. Вобрал в себя яркие пятна цветников, заброшенную скамейку в старом фруктовом саду, душистые заросли сирени и жасмина, залитые солнцем зеленые лужайки - в общем, все то, что дарит нашей душе ощущение радости и безмятежности и так привлекает в загородной жизни. Именно это направление лан
Слайд 8

Стиль кантри

Вобрал в себя яркие пятна цветников, заброшенную скамейку в старом фруктовом саду, душистые заросли сирени и жасмина, залитые солнцем зеленые лужайки - в общем, все то, что дарит нашей душе ощущение радости и безмятежности и так привлекает в загородной жизни. Именно это направление ландшафтного дизайна наиболее близко менталитету и наиболее приемлемо для большинства наших отечественных садоводов.

Немного фантазии…
Слайд 9

Немного фантазии…

Дизайнерские решения
Слайд 10

Дизайнерские решения

Использованные материалы. Пользовалась материалами интернета
Слайд 11

Использованные материалы

Пользовалась материалами интернета

Список похожих презентаций

Текстильный дизайн

Текстильный дизайн

Веночек « Осень». Давным-давно кольцеобразное плетение из листьев и цветов предназначалось для ношения на голове как альтернатива тяжелой и негнущейся ...
Конструирование и дизайн

Конструирование и дизайн

Сегодня вам предстоит работать в группах. Деление класса на группы пополам. В каждой группе выбираем: Дизайнера, Мастера 1, Мастера 2 Все остальные ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 июля 2015
Категория:Технологии
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации