Презентация "Интарсия" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Интарсия" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Интарсия. Технология выполнения изделий в технике «Интарсия». МОУ Булатовская СОШ Кашинский район Тверская область. Разработал: учитель технологии Пивоваров Сергей Анатольевич
Слайд 1

Интарсия

Технология выполнения изделий в технике «Интарсия»

МОУ Булатовская СОШ Кашинский район Тверская область

Разработал: учитель технологии Пивоваров Сергей Анатольевич

Как говорит БСЭ: "Интарсия (от итал. intarsio — инкрустация), вид инкрустации на деревянных предметах (мебели и т. д.): фигурные изображения или узоры из пластинок дерева, разных по текстуре и цвету, врезанных в поверхность деревянного предмета.
Слайд 2

Как говорит БСЭ: "Интарсия (от итал. intarsio — инкрустация), вид инкрустации на деревянных предметах (мебели и т. д.): фигурные изображения или узоры из пластинок дерева, разных по текстуре и цвету, врезанных в поверхность деревянного предмета.

Технология изготовления изделия в технике «Интарсия. Рассмотрим последовательность изготовления изделий в технике «Интарсия» на примере изготовления кота
Слайд 3

Технология изготовления изделия в технике «Интарсия

Рассмотрим последовательность изготовления изделий в технике «Интарсия» на примере изготовления кота

Выбор композиции. В качестве прототипа будущего изделия можно взять фотографию или рисунок. Преобразование растрового изображения в векторное. Редактирование изображения. Создание контура изделия и распечатка изображения на принтере (2 экземпляра). Для работы использовался графический редактор Corel
Слайд 4

Выбор композиции

В качестве прототипа будущего изделия можно взять фотографию или рисунок

Преобразование растрового изображения в векторное. Редактирование изображения.

Создание контура изделия и распечатка изображения на принтере (2 экземпляра)

Для работы использовался графический редактор CorelDraw

Выпиливание деталей изделия. Выбрать или подготовить дощечку (в нашем случае использовалась осина) толщиной 5 – 10 мм . Наклеить на нее эскиз (можно перевести через копировальную бумагу). Выпилить детали изделия по линиям разметки.
Слайд 5

Выпиливание деталей изделия

Выбрать или подготовить дощечку (в нашем случае использовалась осина) толщиной 5 – 10 мм . Наклеить на нее эскиз (можно перевести через копировальную бумагу)

Выпилить детали изделия по линиям разметки.

Предварительная сборка. Зачистка деталей изделия. Предварительная сборка изделия. Нанесение на детали и второй эскиз номеров (номера наносятся на деталь с двух сторон). Предварительная зачистка деталей (счищаются бумажный эскиз и остатки клея)
Слайд 6

Предварительная сборка. Зачистка деталей изделия

Предварительная сборка изделия. Нанесение на детали и второй эскиз номеров (номера наносятся на деталь с двух сторон)

Предварительная зачистка деталей (счищаются бумажный эскиз и остатки клея)

Формирование поверхностей деталей. Грубая отделка. Правка и шлифовка поверхности деталей. Окончательная зачистка деталей изделия
Слайд 7

Формирование поверхностей деталей

Грубая отделка

Правка и шлифовка поверхности деталей

Окончательная зачистка деталей изделия

Сборка изделия. Произвести предварительную сборку, произвести контроль. Покрыть детали морилкой (использовался раствор марганцовки и черные чернила) Склеить детали изделия между собой
Слайд 8

Сборка изделия

Произвести предварительную сборку, произвести контроль. Покрыть детали морилкой (использовался раствор марганцовки и черные чернила) Склеить детали изделия между собой

Подготовка основы. Подготовить основу для изделия. Для этого выбрать заготовку из оргалита или плотного картона. Обвести контур изделия с обратной стороны оргалита. Выпилить основу по контуру. Наклеить изделие на основу
Слайд 9

Подготовка основы

Подготовить основу для изделия. Для этого выбрать заготовку из оргалита или плотного картона

Обвести контур изделия с обратной стороны оргалита

Выпилить основу по контуру

Наклеить изделие на основу

Скруглить края основы
Слайд 10

Скруглить края основы

Окончательная отделка изделия. Произвести очистку изделия от загрязнений, остатков клея и пыли. Покрыть изделие лаком
Слайд 11

Окончательная отделка изделия

Произвести очистку изделия от загрязнений, остатков клея и пыли.

Покрыть изделие лаком

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 июля 2015
Категория:Технологии
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации