- Этапы развития конкурентного законодательства

Презентация "Этапы развития конкурентного законодательства" по праву – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Этапы развития конкурентного законодательства" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Право. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА 1.Законы о конкуренции основываются на двух различных, но соответствующих концепциях: концепции власти над рынком и концепции господства рынка . Это объясняется тем, что использование власти над рынком часто несовместимо с экономической эффективностью, а
Слайд 1

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА 1.Законы о конкуренции основываются на двух различных, но соответствующих концепциях: концепции власти над рынком и концепции господства рынка . Это объясняется тем, что использование власти над рынком часто несовместимо с экономической эффективностью, а господство рынка позволяет поставщику создавать в частном порядке барьеры для торговли, ограничивать конкуренцию, угрожать экономической свободе и жизнеспособности других его участников.

2. Основными объектами подлежащими антимонопольному регулированию являются: соглашения и согласованные действия, направленные на ограничения и устранение конкуренции; антиконкурентные слияния, монополизация рынков и недобросовестная конкуренция
Слайд 2

2. Основными объектами подлежащими антимонопольному регулированию являются: соглашения и согласованные действия, направленные на ограничения и устранение конкуренции; антиконкурентные слияния, монополизация рынков и недобросовестная конкуренция

Этапы развития конкурентного (антимонопольного) законодательства. I. Формирование прецедентов законодательного ограничения монополистического поведения на рынках. Конец XIX в. Закон Шермана, США (1890).
Слайд 3

Этапы развития конкурентного (антимонопольного) законодательства

I. Формирование прецедентов законодательного ограничения монополистического поведения на рынках. Конец XIX в. Закон Шермана, США (1890).

II. Формирование антитрестовского законодательства США 1900-1950 г.г.: 1. Закон Клейтона (1914) 2. Закон о Федеральной коммерческой комиссии (1914) 3. Закон Робинсона-Патмэна (1936) 4. Закон Сэллара-Кифовэра (1950)
Слайд 4

II. Формирование антитрестовского законодательства США 1900-1950 г.г.: 1. Закон Клейтона (1914) 2. Закон о Федеральной коммерческой комиссии (1914) 3. Закон Робинсона-Патмэна (1936) 4. Закон Сэллара-Кифовэра (1950)

III. Формирование законодательства о конкуренции в Европе и мире (1950-1970 гг.: 1.Законы о конкуренции во всех странах Западной Европы, Японии 2. Римская конвенция (1957), предполагающая единую политику ЕС в области конкуренции 3. Активизация принятия в мире жесткого и ограничительного конкурентног
Слайд 5

III. Формирование законодательства о конкуренции в Европе и мире (1950-1970 гг.: 1.Законы о конкуренции во всех странах Западной Европы, Японии 2. Римская конвенция (1957), предполагающая единую политику ЕС в области конкуренции 3. Активизация принятия в мире жесткого и ограничительного конкурентного законодательства по американской модели.

IV. Либерализация конкурентного законодательства вслед за либерализацией экономических моделей (1970-1990): 1.Отказ от социальных и политических целей в антритрестовской политике, если отставание конкурентных ценностей может привести к ослаблению экономической эффективности. 2. Либеральное отношение к слияниям и поглощениям, нотификация соглашений. 3. Активизация в принятии послабляющих поправок в антимонопольные законы о конкуренции.

V. Становление международной системы регулирования конкуренции (с 1990 г.): 1.Формирование конкурентной и антимонопольной политики более чем в 100 странах мира. 2. Глобализация мирохозяйственных связей и установление комплексных правил международной торговли в связи с созданием в 1995 году ВТО. 3. Ф
Слайд 6

V. Становление международной системы регулирования конкуренции (с 1990 г.): 1.Формирование конкурентной и антимонопольной политики более чем в 100 странах мира. 2. Глобализация мирохозяйственных связей и установление комплексных правил международной торговли в связи с созданием в 1995 году ВТО. 3. Формирование антимонопольного законодательства в России и бывших социалистических государствах. 4. Прекращение использования методов деконцентрации олигополистического рынка в качестве инструмента антитрестовской политики.

Список похожих презентаций

Этапы налогового планирования

Этапы налогового планирования

Этап 1. Анализ налогооблагаемых объектов. Планирование налогового бюджета начинается с анализа налогооблагаемых объектов. Этот анализ носит характер ...
Общественная экспертиза законодательства

Общественная экспертиза законодательства

Правовое регулирование общественной экспертизы. Федеральный закон от 04.04.2005 N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации". Федеральный ...
Архитектурное законодательство и нормирование

Архитектурное законодательство и нормирование

Рекомендуемая литература:. а)    основная литература: Гражданский кодекс Российской Федерации №190-ФЗ Градостроительный кодекс Российской Федерации №74-ФЗ ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 августа 2018
Категория:Право
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации