- Прекращение исполнительного производства.

Презентация "Прекращение исполнительного производства." по праву – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Прекращение исполнительного производства." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Право. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Прекращение исполнительного производства судом и судебным приставом-исполнителем
Слайд 1

Прекращение исполнительного производства судом и судебным приставом-исполнителем

Прекращение исполнительного производства. Прекращение исполнительного производства означает прекращение всех исполнительных действий по данному производству без возможности их возобновления. При этом главная цель исполнительного производства остается недостигнутой, а предписания исполнительного доку
Слайд 2

Прекращение исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства означает прекращение всех исполнительных действий по данному производству без возможности их возобновления. При этом главная цель исполнительного производства остается недостигнутой, а предписания исполнительного документа остаются невыполненными.

Законодательство предусматривает возможность прекращения исполнительного производства как судом, так и судебным приставом-исполнителем.
Слайд 3

Законодательство предусматривает возможность прекращения исполнительного производства как судом, так и судебным приставом-исполнителем.

Прекращение исполнительного производства судом. Открытый перечень оснований для прекращения исполнительного производства приведен в ст. 43 Закона «Об исполнительном производстве». Исполнительное производство прекращается судом по следующим основаниям: смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданин
Слайд 4

Прекращение исполнительного производства судом

Открытый перечень оснований для прекращения исполнительного производства приведен в ст. 43 Закона «Об исполнительном производстве». Исполнительное производство прекращается судом по следующим основаниям: смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий); отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее вз
Слайд 5

утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий); отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю; в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

Суд выносит определение о прекращении исполнительного производства. Такое определение подлежит немедленному исполнению. Перечень оснований для прекращения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.
Слайд 6

Суд выносит определение о прекращении исполнительного производства. Такое определение подлежит немедленному исполнению. Перечень оснований для прекращения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.

Прекращение исполнительного производства судебным приставом - исполнителем. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: Принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа; Принятия судом отказа взыскателя от взыскания; Утвержде
Слайд 7

Прекращение исполнительного производства судебным приставом - исполнителем

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: Принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа; Принятия судом отказа взыскателя от взыскания; Утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

Отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; Отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство; Прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебн
Слайд 8

Отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; Отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство; Прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ.

Судебный пристав-исполнитель в постановлении о прекращении исполнительного производства отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, снимает арест с имущества должника, а также установленные для него ограничения. Копии постановлений о прекращении исполнительного производства и связан
Слайд 9

Судебный пристав-исполнитель в постановлении о прекращении исполнительного производства отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, снимает арест с имущества должника, а также установленные для него ограничения. Копии постановлений о прекращении исполнительного производства и связанных с ним постановлений направляются в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства взыскателю, должнику, в орган или должностному лицу, выдавшему исполнительный документ. Также копии указанных постановлений направляются в органы (лицам), которые исполняют постановления об установлении для должника ограничений.

Исполнительный документ, исполнительное производство по которому прекращено, остается в материалах такого исполнительного производства, так как прекращение исполнительного производства лишает взыскателя права на повторное его предъявление к исполнению. Постановление о прекращении исполнительного про
Слайд 10

Исполнительный документ, исполнительное производство по которому прекращено, остается в материалах такого исполнительного производства, так как прекращение исполнительного производства лишает взыскателя права на повторное его предъявление к исполнению. Постановление о прекращении исполнительного производства может быть обжаловано в порядке подчиненности либо в судебном порядке.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 июня 2019
Категория:Право
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации