- Земные просторы УМК «Гармония»

Презентация "Земные просторы УМК «Гармония»" (2 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Земные просторы УМК «Гармония»" (2 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Земные просторы. Урок окружающего мира во 2 классе УМК «Гармония». Презентация подготовлена учителем начальных классов МАОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Пудиковой Т. А.
Слайд 1

Земные просторы

Урок окружающего мира во 2 классе УМК «Гармония»

Презентация подготовлена учителем начальных классов МАОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Пудиковой Т. А.

Интересные вопросы. Ожидают смельчаков. Пожелаем им удачи. Выходите! Кто готов?
Слайд 3

Интересные вопросы. Ожидают смельчаков. Пожелаем им удачи. Выходите! Кто готов?

Какая наука изучает поверхность Земли? Что такое материк? Сколько материков на планете Земля? На каком материке расположена Россия? Какие океаны Вы знаете? Какие океаны омывают материк Евразия? Игра "Эрудит"
Слайд 4

Какая наука изучает поверхность Земли? Что такое материк? Сколько материков на планете Земля? На каком материке расположена Россия? Какие океаны Вы знаете? Какие океаны омывают материк Евразия?

Игра "Эрудит"

Опиши местность, в которой мы проживаем.
Слайд 5

Опиши местность, в которой мы проживаем.

Плоские равнины
Слайд 9

Плоские равнины

Холмистые равнины. Холмы – это одиночные возвышения (до 200 метров)
Слайд 10

Холмистые равнины

Холмы – это одиночные возвышения (до 200 метров)

У холма можно выделить вершину, склоны и подошву. вершина склон п о д о ш в а
Слайд 11

У холма можно выделить вершину, склоны и подошву.

вершина склон п о д о ш в а

Курган Бессмертия, возведён в честь погибших в годы Великой отечественной войны
Слайд 12

Курган Бессмертия, возведён в честь погибших в годы Великой отечественной войны

Овраги. Длинные и обрывистые углубления – овраги.
Слайд 13

Овраги

Длинные и обрывистые углубления – овраги.

Борьба с оврагами. Овраги наносят большой вред сельскому хозяйству, расчленяя и уничтожая поля. Для предупреждения овражной эрозии эффективны агротехнические приёмы, которые устраняют или уменьшают поверхностный сток и способствуют задержанию влаги на полях. На территории с развивающимися оврагами п
Слайд 14

Борьба с оврагами

Овраги наносят большой вред сельскому хозяйству, расчленяя и уничтожая поля. Для предупреждения овражной эрозии эффективны агротехнические приёмы, которые устраняют или уменьшают поверхностный сток и способствуют задержанию влаги на полях. На территории с развивающимися оврагами применяют гидротехнические устройства: водозадерживающие валы, водоотводные канавы, запруды, подпорные стенки, а также производят посадку приовражных лесных полос.

Тает снег – и я расту, Дождик льёт – и я расту, Но расту не в высоту, А в глубину и в ширину. Полю хлебному я враг, А зовут меня овраг. Чем овраги вредны полям и опасны дорогам?
Слайд 15

Тает снег – и я расту, Дождик льёт – и я расту, Но расту не в высоту, А в глубину и в ширину. Полю хлебному я враг, А зовут меня овраг.

Чем овраги вредны полям и опасны дорогам?

«Окружающий мир - 2» О. Т. Поглазова Страницы 110 - 115. Домашнее задание
Слайд 16

«Окружающий мир - 2» О. Т. Поглазова Страницы 110 - 115

Домашнее задание

Спасибо за работу!
Слайд 17

Спасибо за работу!

Использованные ресурсы. http://www.raster-maps.com/?p=1509 – карта полушарий http://www.orenobl.ru/raion/pervomaisky.php - фотографии Первомайского района http://900igr.net/kartinki/geografija/Mirovoj-okean-chasti/005- соотношение суши и воды http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/vesna/foto.htm - плоская
Слайд 18

Использованные ресурсы

http://www.raster-maps.com/?p=1509 – карта полушарий http://www.orenobl.ru/raion/pervomaisky.php - фотографии Первомайского района http://900igr.net/kartinki/geografija/Mirovoj-okean-chasti/005- соотношение суши и воды http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/vesna/foto.htm - плоская равнина http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=604939 - плоская равнина http://www.russia12.ru/yandsearch?cl4url=gg12.ru/node/4751 - холмистая равнина http://bvkube.narod.ru/REPORTS/Lekma_dn.htm - холмистая равнина http://anishenko0000.beon.ru/32721-277-kartinki-vseh-mest.zhtml - овраг http://www.magicld.ru/index.php?page=news&id=35 - овраг http://crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=890&id_t=1080&page=98 – холм http://state66.net/forum/index.php?showtopic=6026 – курган Бессмертия http://vodokanal.altsoft.spb.ru/showObject.do?object=2803995591&compatible=1 – сопка Вещего Олега

Список похожих презентаций

Проектная деятельность на уроках окружающего мира по УМК «Начальная школа XXI века»

Проектная деятельность на уроках окружающего мира по УМК «Начальная школа XXI века»

Метод проектов очень хорош в том плане, что позволяет объединять детей при работе над одним проектом в группы по тому или иному признаку – уровню ...
Одежда УМК «Планета знаний»

Одежда УМК «Планета знаний»

Виды одежды Национальная Деловая Рабочая Спортивная Домашняя. У каждого народа есть своя национальная одежда. Российская Украинская. Национальная ...
Значение леса УМК ПНШ

Значение леса УМК ПНШ

Подумайте! Рощи да леса – всему краю краса. Лес – это наше богатство. Тема: «Значение леса. Проблемы леса». Цели урока: Обсудить значение леса для ...
Бескрайние просторы земли Тюкалинской

Бескрайние просторы земли Тюкалинской

Тюкалинская лесостепь. Приглашаем вас на прогулку в наши красивые березовые колки, где большие деревья и маленькие жуки, веселые птицы и чудесные ...
Безлесные просторы России. Луга

Безлесные просторы России. Луга

Чем отличаются луга от тундры, леса и степи? Как правило, возникают луга на месте вырубленных лесов и осушенных болот в лесной зоне, при орошении ...
Австралийские просторы

Австралийские просторы

Хотя и Австралия и самый маленький материк в мире, но фауна ее наверно самая необычная. Это поистине край чудес. Тут растут огромные деревья, под ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации