Презентация "Мои питомцы" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Мои питомцы" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Наши питомцы Учитель начальных классов : Якушева светлана сергеевна
Слайд 1

Наши питомцы Учитель начальных классов : Якушева светлана сергеевна

Питомец. Ребята кто такой питомец? Это чей-нибудь воспитанник, вскормленник. Какие положительные и отрицательные качества вы знаете у питомцев? Например у кошки?
Слайд 2

Питомец

Ребята кто такой питомец? Это чей-нибудь воспитанник, вскормленник. Какие положительные и отрицательные качества вы знаете у питомцев? Например у кошки?

Разновидности домашних питомцев: 1. Кошки 2. Собаки 3. Рыбки 4. Хомячки 5. Морские свинки 6. Экзотические животные и т.д. Ребята, а каких питомцев вы ещё знаете?
Слайд 3

Разновидности домашних питомцев: 1. Кошки 2. Собаки 3. Рыбки 4. Хомячки 5. Морские свинки 6. Экзотические животные и т.д. Ребята, а каких питомцев вы ещё знаете?

Участники проекта. Воропаева Диана Просвирникова Кристина Осипов Алексей Власова Ярослава Кулаков Максим Савченко Максим Чурилова Екатерина Лу Валерия
Слайд 4

Участники проекта

Воропаева Диана Просвирникова Кристина Осипов Алексей Власова Ярослава Кулаков Максим Савченко Максим Чурилова Екатерина Лу Валерия

загадка кошка. Что за зверь со мной играет? - Не мычит, не ржёт, не лает, Нападает на клубки, Прячет в лапах коготки.
Слайд 5

загадка кошка

Что за зверь со мной играет? - Не мычит, не ржёт, не лает, Нападает на клубки, Прячет в лапах коготки.

Мы любим наших питомцев. Ко́шка, или дома́шняя ко́шка— домашнее животное, С зоологической точки зрения, домашняя кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 256 пород, от длинношёрстных (персидская кошка)
Слайд 6

Мы любим наших питомцев.

Ко́шка, или дома́шняя ко́шка— домашнее животное, С зоологической точки зрения, домашняя кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 256 пород, от длинношёрстных (персидская кошка) до лишённых шерсти (сфинксы). На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком, в том числе за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей.

диана и Мурка. Интересная информация: Прищуривание глаз - кошка спокойна, ей хочется спать. Трётся головой о ваши колени - выражение любви, преданности, жажда ласки. Уши стоят вертикально - верный признак крайнего любопытства. Уши прижаты к голове - готовность к нападению. Расширенные зрачки - кошка
Слайд 7

диана и Мурка.

Интересная информация: Прищуривание глаз - кошка спокойна, ей хочется спать. Трётся головой о ваши колени - выражение любви, преданности, жажда ласки. Уши стоят вертикально - верный признак крайнего любопытства. Уши прижаты к голове - готовность к нападению. Расширенные зрачки - кошка испытывает сильный страх.. Мурлыканье - умиротворённость и беззаботность. Утробное урчание - недовольство, предупреждение.. Шипение - последнее предупреждение, угроза. Выгнутая дугой спина - устрашающая поза для противника.

это мой питомец. Кот Тишка. Кошки могут достичь больших высот В 1963 году, Франция первой послала кошку в космос. Представительница кошачьих, которую звали Фелисетт (Felicette), также названная кошконавтом, отравилась на высоту 200 км и успешно вернулась на Землю. Во время полета, электроды, прикреп
Слайд 8

это мой питомец.

Кот Тишка. Кошки могут достичь больших высот В 1963 году, Франция первой послала кошку в космос. Представительница кошачьих, которую звали Фелисетт (Felicette), также названная кошконавтом, отравилась на высоту 200 км и успешно вернулась на Землю. Во время полета, электроды, прикрепленные к кошке, вели постоянные наблюдения за ее состоянием. И хотя идея выпустить кошку на ракете является не самой лучшей, не стоит недооценивать прочность кошек, так как они часто легко спрыгивают с высоких шкафов, холодильников и веток деревьев без малейшего ущерба своему здоровью.

собака. Белый хвост, чёрный нос Наши тапочки унёс В уголок под кровать И не хочет отдавать.
Слайд 9

собака

Белый хвост, чёрный нос Наши тапочки унёс В уголок под кровать И не хочет отдавать.

Собака – друг человека. Собака — это первое прирученное человеком животное. С незапамятных времен она служит человеку: охраняет его дом, сообщает о приходе гостя, помогает охотиться, возит сани и телеги, пасет стада, спасает людей и т. д. Кинология (гр. Кион (род. кинос) — собака + логос — наука) —
Слайд 10

Собака – друг человека.

Собака — это первое прирученное человеком животное. С незапамятных времен она служит человеку: охраняет его дом, сообщает о приходе гостя, помогает охотиться, возит сани и телеги, пасет стада, спасает людей и т. д. Кинология (гр. Кион (род. кинос) — собака + логос — наука) — это наука о собаках. Она изучает происхождение и породы домашних собак, их анатомию и физиологию.

Алексей и его перчик. Мы смотрим телевизор. Вот я какой!
Слайд 11

Алексей и его перчик.

Мы смотрим телевизор

Вот я какой!

Валерия на выставке. Лера часто ходит на выставки собак и принимает в них участие. Лучшая в мире собака! Ты умеешь любить, ты умеешь прощать! Я тебе доверяю все тайны! Ты меня никогда не посмеешь предать, Мой товарищ, надёжный и странный! Ты умеешь внимательно слушать меня, Ты тактичен, умён, осторо
Слайд 12

Валерия на выставке

Лера часто ходит на выставки собак и принимает в них участие.

Лучшая в мире собака! Ты умеешь любить, ты умеешь прощать! Я тебе доверяю все тайны! Ты меня никогда не посмеешь предать, Мой товарищ, надёжный и странный! Ты умеешь внимательно слушать меня, Ты тактичен, умён, осторожен, Настроенье моё ты способен понять, Словно ты его чувствуешь кожей! Ты - жилетка моя, в мои трудные дни, Снимешь боль, защитишь от напасти! Я не знала такой безграничной любви! И такого огромного счастья! Ты умеешь дружить, всей душой, и на век, Но бывает мне грустно, однако !И немножечко жаль, что ты не человек, Ты – лишь лучшая в мире собака!

кролик. Он зайчишкам младший брат, И ему ребёнок рад. Комочек пуха, длинное ухо, Прыгает ловко, любит морковку.
Слайд 13

кролик

Он зайчишкам младший брат, И ему ребёнок рад. Комочек пуха, длинное ухо, Прыгает ловко, любит морковку.

А ещё у нас есть кролики. Кролики очень приятные и симпатичные животные, поэтому содержание воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые и любят общение и внимание. По сравнению с кошками, собаками и некоторыми другим домашними животными расходы ни их содержание
Слайд 14

А ещё у нас есть кролики.

Кролики очень приятные и симпатичные животные, поэтому содержание воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые и любят общение и внимание. По сравнению с кошками, собаками и некоторыми другим домашними животными расходы ни их содержание, и ветеринарное обслуживание существенно ниже, а радости от общения вы получите не меньше. Что очень приятно, кролику можно купить шлейку и гулять с ним на улице, в любое время, на ближайшем газоне или детской площадке. Кролика нет необходимости выгуливать, он достаточно быстро научится ходить в кошачий лоток, но прогулки с ним доставят не мало радости вам и вашим детям.

мой любимый кролик степашка. Характер целиком и полностью зависит только от Вас. Зверек очень подвижный, энергия бьет ключом. Отбесившийся любит полоскаться или выпросить лакомство. Все причуды вашего зверька индивидуальны. Настроение когда зверек любопытничает он встает на задние лапки и куда-то тя
Слайд 15

мой любимый кролик степашка.

Характер целиком и полностью зависит только от Вас. Зверек очень подвижный, энергия бьет ключом. Отбесившийся любит полоскаться или выпросить лакомство. Все причуды вашего зверька индивидуальны. Настроение когда зверек любопытничает он встает на задние лапки и куда-то тянется. Если ему комфортно, и он всем доволен, то он может растянуться и закатить глаза, напугать Вас видом мертвого кролика. Если сидя в клетке, все кидает и наводит своеобразный порядок это значит, он заскучал и требует к себе внимания. Кролики любят покопать это заложено природой. Если кролик царапается и вырывается из Ваших рук скорей всего хочет в туалет. Если питомиц сидит поджавшись в углу клетки скорей всего чем-то недоволен, может испуган, или приболел. Присмотритесь сколько ест, сколько пьет.

Эмиль и кролик пушистик. Хорошо сидим! Как приучить кролика к себе? Самое главное правило — не надо спешить. Не нужно вынимать кролика из клетки против его воли, не хватайте и не держите его насильно на руках, это приведет к противоположному результату — кролик станет вас бояться. После того как вы
Слайд 16

Эмиль и кролик пушистик.

Хорошо сидим!

Как приучить кролика к себе? Самое главное правило — не надо спешить. Не нужно вынимать кролика из клетки против его воли, не хватайте и не держите его насильно на руках, это приведет к противоположному результату — кролик станет вас бояться. После того как вы преобрели кролика, оставте его в клетке, он должен ознакомиться со своим новым домом. Первый страх преодолен, если кролик начинает себя очищать, кое-что есть и расслабленно вытягивается на дне клетки. Чтобы приучить животное к владельцу необходимо соблюдать следующие превила: 1. к клетке приближайтесь медленно, 2. спокойно говорите с кроликом, 3. дайте ему обнюхать свою руку, 4. предложите ему лакомство.

Максим с черепашкой. Домашние черепахи бывают в основном двух видов: красноухая и среднеазиатская (степная). Если первая предпочитает водную стихию, то для второй приоритетом является суша. Однозначным плюсом для заводчика становится относительно несложный уход за этими рептилиями. К площади прожива
Слайд 17

Максим с черепашкой.

Домашние черепахи бывают в основном двух видов: красноухая и среднеазиатская (степная). Если первая предпочитает водную стихию, то для второй приоритетом является суша. Однозначным плюсом для заводчика становится относительно несложный уход за этими рептилиями. К площади проживания черепахи не так требовательны, как к температуре. При комнатной температуре без дополнительного подогрева, несмотря на первоначальную бодрость, рептилия может серьезно заболеть в течение нескольких месяцев. Для красноухой черепахи наилучшей температурой воды будет 27-29 °C. Для дополнительного обогрева и отдыха ей требуется островок, который будет освещаться и обогреваться лампой.

Наши рисунки
Слайд 18

Наши рисунки

Спасибо за внимание !
Слайд 19

Спасибо за внимание !

Список похожих презентаций

Мои домашние питомцы

Мои домашние питомцы

Домашние питомцы- животные, живущие рядом с нами, за которыми мы ухаживаем и которых любим. Рядом со мной живут три моих любимых питомца. Это 2 кота: ...
Домашние питомцы

Домашние питомцы

Нужны ли человеку домашние животные? Какие животные есть у нас? Что мы о них знаем? Правила ухода за домашними питомцами. Наши питомцы. Этот зверь ...
Я гражданин. Мои права и обязанности.

Я гражданин. Мои права и обязанности.

Международное право. ООН – международная организация государств, созданная в целях поддержания и укрепления мира, безопасности и развития сотрудничества ...
Наши домашние питомцы

Наши домашние питомцы

Познакомьтесь! Это моя Буся! -Что ты, Буся, сторожишь? -Сторожу у норки мышь! Выйдет мышка невзначай Приглашу её на чай! Буси нравиться: слушать музыку. ...
Мои увлечения

Мои увлечения

Чем я занимаюсь в свободное время ? Одно из моих самых любимых увлечений это занятие лыжным спортом. На лыжах мы ходим с папой. Папа научил меня ходить ...
Мои увлечения

Мои увлечения

Хобби. Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной ...
Мои любимые островные страны

Мои любимые островные страны

Цель – рассказать об интересных странах. Задача – найти информацию о странах. В 17-19 веках Великобритания была сильной державой. Она покорила много ...
Мои домашние животные

Мои домашние животные

Цель проекта: Определить, какую роль играют домашние животные в жизни человека и какую роль играет человек в жизни домашних животных. Задачи: - изучить ...
Домашние питомцы

Домашние питомцы

Почему я выбрал хомячка. Потому, что хомяки не прихотливы в содержании дома. Они игривы, легко привыкают к окружающей обстановке. За ними интересно ...
Как животные воспринимают мир

Как животные воспринимают мир

Кто видит лучше? У птиц – прекрасное зрение. Кроту зрение не нужно. Рыбы – «близорукие» животные. Звери семейства кошачьих охотятся ночью. Для чего ...
Как животные воспринимают мир

Как животные воспринимают мир

Лучшее зрение у птиц. Оно позволяет им обнаруживать добычу с большой высоты. Все могут рассмотреть даже в полной темноте. У семейства кошачьих. У ...
Загадки:  Домашние животные

Загадки: Домашние животные

Пятачком в земле копаюсь, В грязной луже искупаюсь. ( кликнуть мышкой по картинке и назвать). Клохчет, квохчет, Детей созывает, Всех под крыло собирает. ...
Как животные видят мир

Как животные видят мир

Глазами ты видишь всё вокруг. Это называется зрением. Цвет глаз у человека бывает разным: Карий, Голубой, Серый, Зелёный. А у тебя какого цвета глаза? ...
Домашние животные

Домашние животные

Корова. корова бык телёнок. Предком коровы является дикий бык-тур. Корова дает человеку. молоко. Молочные продукты. сметана творог сыр ряженка простокваша ...
Домашние животные

Домашние животные

Говорит она: «му-му!», Ночью спит в своём хлеву, Днём на пастбище идёт. Молоко нам всем дает. /корова/ МОЛОДЕЦ! Толстовата, неуклюжа, Любит грязь ...
Домашние животные

Домашние животные

Узнай о пользе домашних животных:. Кто из домашних животных был первым приручён человеком? Какие животные помогают охотится? Какие животные обеспечивают ...
Домашние животные

Домашние животные

жеребёнок. лошадь. Ослы осёл. телёнок. корова. пони. козлёнок. коза. козёл. ягнёнок. овца. поросёнок. свинья. котёнок. кошка. щенки. собака. морская ...
Домашние животные детский сад

Домашние животные детский сад

. У меня учёный пёс- Пёс по имени Барбос. Если в чём-то я не прав, Громко лает он: гав-гав! Кот усатый, как разбойник, Перепрыгнул подоконник, Распугал ...
Домашние животные и птицы

Домашние животные и птицы

Найди маму. Кто что ест? Кто где живет? В лесу или дома? Угадай и дорисуй. Что предпочитают на обед птицы и животные? Раскрась только домашних животных. ...

Конспекты

Мои любимые питомцы

Мои любимые питомцы

Терентьева Наталья Ивановна. МБОУ «СОШ №3» г. Остров Псковской области. «Окружающий мир» (1 класс):. . Проект «Мои любимые питомцы». Цели ...
Мои пять чувств

Мои пять чувств

Урок - исследование. . 3 класс. окружающий мир УМК «Школа России» по теме. «Мои пять чувств». составлен и проведен в соавторстве: Смолькова Елена ...
Мои маленькие соседи

Мои маленькие соседи

Конспект урока по предмету «Окружающий мир» по программе «Гармония» 1 класс. Тема урока: «. Мои маленькие соседи. ». Цели:. учить самостоятельно ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 октября 2018
Категория:Окружающий мир
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации