Презентация "СПОРТ И ПОДРОСТКИ" (7 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "СПОРТ И ПОДРОСТКИ" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

СПОРТ И ПОДРОСТКИ. УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 7 КЛАССЕ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ ШЕОЛА УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ. EVG3097@MAIL.RU
Слайд 1

СПОРТ И ПОДРОСТКИ

УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 7 КЛАССЕ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ ШЕОЛА УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ. EVG3097@MAIL.RU

ЦЕЛИ УРОКА. ПОНЯТИЕ СПОРТА И ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА В ПРОШЛОМ. СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЖИЗНЬ ПОДРОСТКОВ.
Слайд 2

ЦЕЛИ УРОКА

ПОНЯТИЕ СПОРТА И ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА В ПРОШЛОМ. СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЖИЗНЬ ПОДРОСТКОВ.

ДОСУГ. ДОСУГ И ОТДЫХ – ЭТО ЧАСТЬ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, КОТОРЫМ ЧЕЛОВЕК РАСПОЛАГАЕТ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ДОСУГА- ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, МЕСТО И СПОСОБ ПРОВЕДЕНИЯ, СТРУКТУРА. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ- ЧАСТЬ ВНЕРАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, КОТОРОЕ ВКЛЮЧАЕТ: ВРЕМЯ НА ДОМАШНИЙ ОТДЫХ И САМООБСЛУЖИВАНИЕ. СОН, ЕДУ. ПЕ
Слайд 3

ДОСУГ

ДОСУГ И ОТДЫХ – ЭТО ЧАСТЬ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, КОТОРЫМ ЧЕЛОВЕК РАСПОЛАГАЕТ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ДОСУГА- ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, МЕСТО И СПОСОБ ПРОВЕДЕНИЯ, СТРУКТУРА

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ- ЧАСТЬ ВНЕРАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, КОТОРОЕ ВКЛЮЧАЕТ: ВРЕМЯ НА ДОМАШНИЙ ОТДЫХ И САМООБСЛУЖИВАНИЕ. СОН, ЕДУ. ПЕРЕДВИЖЕНИЕ К МЕСТУ РАБОТЫ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, ОБЩЕСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ДОСУГ И ОТДЫХ ТЕСНО СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ. ЛЮДИ ПРОВОДЯТ ОТДЫХ ПО РАЗНОМУ. ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ ИЗ ВАШЕЙ ЖИЗНИ? В ДРЕВНЕМ РИМЕ- ХЛЕБ И ЗРЕЛИЩА. В 19 В. В США ЕСЛИ РАНЬШЕ ДОСУГ ПРИВИЛЕГИЯ МЕНЬШИНСТВА, ТО СЕЙЧАС ОН ДОСТУПЕН ВСЕМ.

ФОРМЫ ДОСУГА У РАЗНЫХ НАРОДОВ. ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ДОСУГ В РАЗНЫХ СТРАНАХ? КАКИЕ ГЛАВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСУГА У РАЗНЫХ НАРОДОВ?
Слайд 4

ФОРМЫ ДОСУГА У РАЗНЫХ НАРОДОВ.

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ДОСУГ В РАЗНЫХ СТРАНАХ? КАКИЕ ГЛАВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСУГА У РАЗНЫХ НАРОДОВ?

ПРАКТИКУМ. ОБЪСНИТЕ СМЫСЛ РУССКОЙ ПОСЛОВИЦЫ « БЕСТОЛКОВЫЙ ОТДЫХ УТОМЛЯЕТ ХУЖЕ РАБОТЫ». ЗАКОНЧИТЕ ФРАЗЫ: « СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ Я ТРАЧУ НА….., ЛУЧШИМ ОТДЫХОМ ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ ЯВЛЯЕТСЯ…. , ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ЗАВИСИТ….
Слайд 5

ПРАКТИКУМ

ОБЪСНИТЕ СМЫСЛ РУССКОЙ ПОСЛОВИЦЫ « БЕСТОЛКОВЫЙ ОТДЫХ УТОМЛЯЕТ ХУЖЕ РАБОТЫ»

ЗАКОНЧИТЕ ФРАЗЫ: « СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ Я ТРАЧУ НА….., ЛУЧШИМ ОТДЫХОМ ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ ЯВЛЯЕТСЯ…. , ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ЗАВИСИТ….

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА. ТЕРМИН СПОРТ ПРОИЗОШЕЛ ОТ АНГЛИЙСКОГО DISPORT= РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ЗАБАВЫ. СОВРЕМЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ СПОРТ – ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ , А ТАКЖЕ АТЛЕТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ, ТРЕБУЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И СИЛЫ. В АНТИЧНОЕ ВРЕМЯ СПОРТ БЫЛ БЛИЗОК К РАЗВЛЕЧЕНИЮ, РЕЛИГИОЗНОМУ РИТУАЛУ. В 776 ГОД
Слайд 6

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА.

ТЕРМИН СПОРТ ПРОИЗОШЕЛ ОТ АНГЛИЙСКОГО DISPORT= РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ЗАБАВЫ

СОВРЕМЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ СПОРТ – ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ , А ТАКЖЕ АТЛЕТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ, ТРЕБУЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И СИЛЫ.

В АНТИЧНОЕ ВРЕМЯ СПОРТ БЫЛ БЛИЗОК К РАЗВЛЕЧЕНИЮ, РЕЛИГИОЗНОМУ РИТУАЛУ. В 776 ГОДУ ДО Н.Э. - ПЕРВЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.. В ДРЕВНЕМ РИМЕ ТРАДИЦИИ БЫЛИ ПРОДОЛЖЕНЫ. В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ – СПОРТ ДЛЯ ВЫСШИХ СЛОЕВ. ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СПОРТ ТОЛЬКО В 19 В.

СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТ. В 20В. – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ. САМЫЕ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ СПОРТА: ТЕХНИЧЕСКИЕ, ВОЕННЫЕ . СОВРЕМЕННЫЕ ПОДРОСТКИ МАЛО ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА СПОРТ, ПРЕДПОЧИТАЯ ИНДУСТРИЮ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, ВЕЧЕРИНКИ,. ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА – КОГДА ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ
Слайд 7

СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТ

В 20В. – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ

САМЫЕ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ СПОРТА: ТЕХНИЧЕСКИЕ, ВОЕННЫЕ . СОВРЕМЕННЫЕ ПОДРОСТКИ МАЛО ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА СПОРТ, ПРЕДПОЧИТАЯ ИНДУСТРИЮ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, ВЕЧЕРИНКИ,. ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА – КОГДА ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ

ЗНАЧЕНИЕ СПОРТА. СПОРТ – ОДИН ИЗВАРИАНТОВ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСУГА. ЗАНЯТИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИМ СПОРТОМ- ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ И УКРЕПИТЬ ЗДОРОВЬЕ. У ПОДРОСТКОВ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСШИРЯЕТСЯ КРУГ ОБЩЕНИЯ, ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ МНОГИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА, ЗАКАЛЯЕТСЯ ХАРАКТЕР
Слайд 8

ЗНАЧЕНИЕ СПОРТА.

СПОРТ – ОДИН ИЗВАРИАНТОВ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСУГА. ЗАНЯТИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИМ СПОРТОМ- ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ И УКРЕПИТЬ ЗДОРОВЬЕ. У ПОДРОСТКОВ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСШИРЯЕТСЯ КРУГ ОБЩЕНИЯ, ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ МНОГИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА, ЗАКАЛЯЕТСЯ ХАРАКТЕР

ЗАДАНИЯ И ВОПРОСЫ. СТР. 189 – ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ЗНАНИЯ. ПРАКТИКУМ
Слайд 9

ЗАДАНИЯ И ВОПРОСЫ

СТР. 189 – ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ЗНАНИЯ. ПРАКТИКУМ

ЛИТЕРАТУРА. КРАВЧЕНКО, Е.А. ПЕВЦОВА. ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ: УЧЕБНИК ДЛЯ 7 КЛАССА ОБЩЕООБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.- 10-Е ИЗД.- М.: ООО «ТИД» РУССКОЕ СЛОВО- РС», 2008.
Слайд 10

ЛИТЕРАТУРА

КРАВЧЕНКО, Е.А. ПЕВЦОВА. ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ: УЧЕБНИК ДЛЯ 7 КЛАССА ОБЩЕООБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.- 10-Е ИЗД.- М.: ООО «ТИД» РУССКОЕ СЛОВО- РС», 2008.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 июня 2018
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации