Презентация "Азбука безопасности" по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Азбука безопасности" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ. Проект учащихся МОУ 3 Б класса оош №7 Домашевской Гали Ромашковой Тани Сирина Коли Учитель: Лесив Е.И.
Слайд 1

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Проект учащихся МОУ 3 Б класса оош №7 Домашевской Гали Ромашковой Тани Сирина Коли Учитель: Лесив Е.И.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Создать интересную книгу для малышей, которую им приятно будет смотреть и читать и с помощью которой они познакомятся с правилами безопасного поведения в природе.
Слайд 2

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Создать интересную книгу для малышей, которую им приятно будет смотреть и читать и с помощью которой они познакомятся с правилами безопасного поведения в природе.

НАШИ ЗАДАЧИ:
Слайд 3

НАШИ ЗАДАЧИ:

СОСТАВЛЕНИЕ ТЕКСТА: Оформление и запись текста: Структура книги. Титульный лист. Оглавление.
Слайд 4

СОСТАВЛЕНИЕ ТЕКСТА:

Оформление и запись текста:

Структура книги

Титульный лист. Оглавление.

ОСТОРОЖНО, СОЛНЦЕ! Солнце – наш друг. Оно дарит нам свет и тепло. Но летом оно может «подарить» тебе солнечный удар, а твоей коже – ожог. Чтобы этого избежать, надо при выходе летом из дома обязательно надевать головной убор. Гулять и загорать летом лучше всего в утреннее и вечернее время.
Слайд 5

ОСТОРОЖНО, СОЛНЦЕ!

Солнце – наш друг. Оно дарит нам свет и тепло. Но летом оно может «подарить» тебе солнечный удар, а твоей коже – ожог. Чтобы этого избежать, надо при выходе летом из дома обязательно надевать головной убор. Гулять и загорать летом лучше всего в утреннее и вечернее время.

ОСТОРОЖНО, ГРОЗА! Летом в нашей местности бывают грозы: сильный дождь сопровождается ветром, громом и ударами молний. Молния представляет собой электрический разряд, она очень опасна для здоровья. Чтобы обезопасить себя во время грозы надо прятаться в сухих ямах и зарослях кустов. Нельзя купаться и
Слайд 6

ОСТОРОЖНО, ГРОЗА!

Летом в нашей местности бывают грозы: сильный дождь сопровождается ветром, громом и ударами молний. Молния представляет собой электрический разряд, она очень опасна для здоровья. Чтобы обезопасить себя во время грозы надо прятаться в сухих ямах и зарослях кустов. Нельзя купаться и прятаться под высокими, отдельно стоящими деревьями.

ПРОГУЛКА В ЛЕСУ. Соблюдаю в лесу осторожность, Если только это возможно. Животных я не обижаю, Их спокойствия не нарушаю!
Слайд 7

ПРОГУЛКА В ЛЕСУ

Соблюдаю в лесу осторожность, Если только это возможно. Животных я не обижаю, Их спокойствия не нарушаю!

ОСТОРОЖНО, ГРИБЫ И ЯГОДЫ! Как приятно прогуляться летом в лесу! А грибы! А ягоды! Искать и собирать их – настоящее удовольствие. Чтобы грибы и ягоды не стали причиной отравления помни, собирать можно только те грибы, которые хорошо знаешь и в съедобности которых уверен.
Слайд 8

ОСТОРОЖНО, ГРИБЫ И ЯГОДЫ!

Как приятно прогуляться летом в лесу! А грибы! А ягоды! Искать и собирать их – настоящее удовольствие. Чтобы грибы и ягоды не стали причиной отравления помни, собирать можно только те грибы, которые хорошо знаешь и в съедобности которых уверен.

ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ! В конце весны и в начале лета очень активны клещи. Клещ – маленькое паразитическое паукообразное животное, оно может быть переносчиком серьезных заболеваний. Чтобы избежать укуса клеща надо, отправляясь в лес, надевать светлую одежду с длинными рукавами и капюшоном. Во время прогул
Слайд 9

ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!

В конце весны и в начале лета очень активны клещи. Клещ – маленькое паразитическое паукообразное животное, оно может быть переносчиком серьезных заболеваний. Чтобы избежать укуса клеща надо, отправляясь в лес, надевать светлую одежду с длинными рукавами и капюшоном. Во время прогулки внимательно осматривай поверхность одежды, а после – осмотри все тело. Если подвергся укусу клеща, срочно обратись к врачу.

ОСТОРОЖНО, НАСЕКОМЫЕ! Летом ты можешь встретиться с осами, пчелами и другими жалящими насекомыми. Их укусы очень болезненны. Поэтому помни: играй подальше от мест, где имеется гнездо этих насекомых. На пикниках при приеме пищи будь внимателен: осы большие лакомки!
Слайд 10

ОСТОРОЖНО, НАСЕКОМЫЕ!

Летом ты можешь встретиться с осами, пчелами и другими жалящими насекомыми. Их укусы очень болезненны. Поэтому помни: играй подальше от мест, где имеется гнездо этих насекомых. На пикниках при приеме пищи будь внимателен: осы большие лакомки!

ОСТОРОЖНО, ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ! Твой домашний любимец, котенок или щенок, может быть для тебя опасен: на его шерсти могут находиться яйца паразитов. Поэтому помни простое правило: поиграл с котенком – помой руки
Слайд 11

ОСТОРОЖНО, ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ!

Твой домашний любимец, котенок или щенок, может быть для тебя опасен: на его шерсти могут находиться яйца паразитов. Поэтому помни простое правило: поиграл с котенком – помой руки

ИЛЛЮСТРИРОВАНИЕ: Иллюстрация – изображение, сопровождающее и дополняющее текст.
Слайд 12

ИЛЛЮСТРИРОВАНИЕ:

Иллюстрация – изображение, сопровождающее и дополняющее текст.

ИЗ КАКИХ ЧАСТЕЙ СОСТОИТ КНИГА? Книга состоит из: бумажных блоков, обложки, форзаца. В книге имеется: титульный лист, аннотация, оглавление.
Слайд 13

ИЗ КАКИХ ЧАСТЕЙ СОСТОИТ КНИГА?

Книга состоит из: бумажных блоков, обложки, форзаца

В книге имеется: титульный лист, аннотация, оглавление.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КНИГИ: Изготовление книжного блока. Изготовление обложки
Слайд 14

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КНИГИ:

Изготовление книжного блока

Изготовление обложки

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Читать всего совсем не нужно, читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы. Л.Н.Толстой Мы передали нашу книгу в библиотеку. Надеемся, она сможет ответить на вопросы, возникающие у малышей.
Слайд 15

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Читать всего совсем не нужно, читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы. Л.Н.Толстой Мы передали нашу книгу в библиотеку. Надеемся, она сможет ответить на вопросы, возникающие у малышей.

Список похожих презентаций

Урок безопасности

Урок безопасности

Цели и задачи: обеспечение безопасности жизни и жизнедеятельности обучающихся образовательного учреждения; информирование и предупреждение о риске ...
Азбука ухода за морскими свинками

Азбука ухода за морскими свинками

. «Мы в ответе за тех, кого приручили…» Антуан де Сент-Экзюпери. Цель работы - изучение особенностей ухода за морскими свинками в городской квартире. ...
Азбука вежливости

Азбука вежливости

Цель:. Сформировать представление учащихся об основных этических нормах и навыках культурного общения. Что гласить русская пословица? «Встречают по ...
Азбука здоровья

Азбука здоровья

Я открою семь секретов, Как здоровье сохранить. Выполняя все секреты, Без болезней будем жить. Секреты здоровья:. Здравствуйте! Добрая ласковость ...
Азбука – первая учебная книга

Азбука – первая учебная книга

Отгадайте загадку. Стоит дом: Кто в него войдет, Тот и ум приобретет. Первая книжка Для всех детишек: Учит – мучит, А научит – радует. Новый дом несут ...

Конспекты

Азбука географии

Азбука географии

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа № 8. . имени Н.В.Пономарёвой. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 апреля 2018
Категория:Окружающий мир
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации