Презентация "Современное обществО" по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25

Презентацию на тему "Современное обществО" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 25 слайд(ов).

Слайды презентации

Ишковой Анастасии 6 «В» Средней школы №25 г.Бийска Преподаватель: Лямкова Елена Игоревна ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ. Современное обществО
Слайд 1

Ишковой Анастасии 6 «В» Средней школы №25 г.Бийска Преподаватель: Лямкова Елена Игоревна ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Современное обществО

Как человек стал человеком разумным Современное производство Современные средства транспорта и связи Состав современного общества Проблемы современного общества Подведём итог Вопросы и задания. План работЫ
Слайд 2

Как человек стал человеком разумным Современное производство Современные средства транспорта и связи Состав современного общества Проблемы современного общества Подведём итог Вопросы и задания

План работЫ

1. Доиндустриальное общество – в результате длительного воздействия на первобытного человека окружающей природы, коллективных форм жизни и непрерывной трудовой деятельности около 40 тыс. лет назад появился человек современного вида. Ученые называли его кроманьонским человеком. Как человек стал челов
Слайд 3

1. Доиндустриальное общество – в результате длительного воздействия на первобытного человека окружающей природы, коллективных форм жизни и непрерывной трудовой деятельности около 40 тыс. лет назад появился человек современного вида. Ученые называли его кроманьонским человеком.

Как человек стал человеком разумныМ

Оружие и инструменты кроманьонца - ученые –археологи насчитывают свыше ста видов каменных орудий. Основными из них были копье, нож, топор, сверло, гарпун, игла, резец. Все эти орудия человек делал своими руками из природных материалов такие как кость, рога, бивни, дерево и даже камень.
Слайд 4

Оружие и инструменты кроманьонца - ученые –археологи насчитывают свыше ста видов каменных орудий. Основными из них были копье, нож, топор, сверло, гарпун, игла, резец. Все эти орудия человек делал своими руками из природных материалов такие как кость, рога, бивни, дерево и даже камень.

Занятия и инструменты первобытного человека. 1. Занятия. Основным занятием мужчин была охота. Они охотились на мамонта, зубра, зайца, дикую утку, косулю и д.р. Песцов и волков добывали ради теплого меха. Как челове стал человеком разумныМ
Слайд 5

Занятия и инструменты первобытного человека. 1. Занятия. Основным занятием мужчин была охота. Они охотились на мамонта, зубра, зайца, дикую утку, косулю и д.р. Песцов и волков добывали ради теплого меха.

Как челове стал человеком разумныМ

Жилище – члены рода строили для себя дома округлой формы с каркасами из жердей и костей крупных животных, обтянутыми кожей. В центре располагалось девять очагов, обогревавших жилище.
Слайд 6

Жилище – члены рода строили для себя дома округлой формы с каркасами из жердей и костей крупных животных, обтянутыми кожей. В центре располагалось девять очагов, обогревавших жилище.

1.Первобытная обезьяна. 2.Питекантроп. 3. Кроманьонец – человек современного вида. 1 2 3
Слайд 7

1.Первобытная обезьяна. 2.Питекантроп. 3. Кроманьонец – человек современного вида

1 2 3

1. Сколько тысяч лет назад появился человек современного вида? 56тыс. лет назад 40 тыс. лет назад 97 тыс. лет назад
Слайд 8

1. Сколько тысяч лет назад появился человек современного вида?

56тыс. лет назад 40 тыс. лет назад 97 тыс. лет назад

1. Кто был первый на схеме развития человека? Первобытная обезьяна. Питекантроп Кроманьонец
Слайд 9

1. Кто был первый на схеме развития человека?

Первобытная обезьяна

Питекантроп Кроманьонец

3. Сколько очагов располагалось в центре первобытного жилища? 11 очагов 3 очага 9 очагов
Слайд 10

3. Сколько очагов располагалось в центре первобытного жилища?

11 очагов 3 очага 9 очагов

Что же представляет собой современное общество. Это индустриальное и постиндустриальное общество в которых играет главную роль наука, знания, техника. В современной промышленности действуют десятки тысяч роботов и автоматизированных комплексов. Роботизированные производства, гигантские супермаркеты
Слайд 11

Что же представляет собой современное общество. Это индустриальное и постиндустриальное общество в которых играет главную роль наука, знания, техника. В современной промышленности действуют десятки тысяч роботов и автоматизированных комплексов. Роботизированные производства, гигантские супермаркеты и т.д. – таковы признаки современного общества.

Современное производствО

рудно представить современную жизнь без машин, самолетов, спутников Земли. Спутник выведен далеко в космос, так что в радиусе его действия находится почти половина Земли. Новые информационные средства уже связаны воедино по всему миру. Почтовые телеграммы, теле- и радио сигналы и т.д. Вторая половин
Слайд 12

рудно представить современную жизнь без машин, самолетов, спутников Земли. Спутник выведен далеко в космос, так что в радиусе его действия находится почти половина Земли. Новые информационные средства уже связаны воедино по всему миру. Почтовые телеграммы, теле- и радио сигналы и т.д. Вторая половина XX века – это начало информационной революции – распространение компьютеров и Интернета.

Современнве средста транспорта и связИ

XXI веке большая часть населения живет в городах. Если несколько столетий назад большая часть населения вынуждена была заниматься сельскохозяйственным трудом, то теперь в развитых странах достаточно 10% сельского населения, чтобы прокормить всех жителей. Но тем не менее сельскохозяйственный труд кор
Слайд 13

XXI веке большая часть населения живет в городах. Если несколько столетий назад большая часть населения вынуждена была заниматься сельскохозяйственным трудом, то теперь в развитых странах достаточно 10% сельского населения, чтобы прокормить всех жителей. Но тем не менее сельскохозяйственный труд кормит нашу планету. Современное обществ включает в себя людей различных профессий. В вязи с этим повышаются требования к современному работнику, уровень его Знаний умений. Современный человек имеет огромные возможности для того, чтобы сделать свою жизнь достойной и интересной.

Состав современного обществА

околения людей планеты Земля в конце XX – начале XXIвека все больше осознают общность человечества. Для него характерны хозяйственные, политические и культурные связи между странами. В мире существует угроза войн и ядерного оружия, международного терроризма. Растут противоречия между экономически ра
Слайд 14

околения людей планеты Земля в конце XX – начале XXIвека все больше осознают общность человечества. Для него характерны хозяйственные, политические и культурные связи между странами. В мире существует угроза войн и ядерного оружия, международного терроризма. Растут противоречия между экономически развитыми странами и развивающимся странам. Существует также проблема сохранения культурных и нравственных ценностей.

Проблемы современного обществА

овременное общество – это индустриальное и постиндустриальное общество в котором большую роль играют наука, знания, техника. Большая часть населения живет в городах. Общество состоит из различных специальностей (Бухгалтер, учитель, менеджер и т.д.) Проблемы современного общества: противодействие меж
Слайд 15

овременное общество – это индустриальное и постиндустриальное общество в котором большую роль играют наука, знания, техника. Большая часть населения живет в городах. Общество состоит из различных специальностей (Бухгалтер, учитель, менеджер и т.д.) Проблемы современного общества: противодействие международному терроризму, сохранение окружающей среды, борьба с бедностью.

Подведем итоГ

Вопросы и задания НАЖМИ
Слайд 16

Вопросы и задания НАЖМИ

Ты непраВ
Слайд 17

Ты непраВ

МолодеЦ
Слайд 18

МолодеЦ

Современное обществО Слайд: 19
Слайд 19
Современное обществО Слайд: 20
Слайд 20
Современное обществО Слайд: 21
Слайд 21
Современное обществО Слайд: 22
Слайд 22
Современное обществО Слайд: 23
Слайд 23
Современное обществО Слайд: 24
Слайд 24
Конец призентациИ. Жди продолжениЯ
Слайд 25

Конец призентациИ

Жди продолжениЯ

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 июня 2018
Категория:Окружающий мир
Содержит:25 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации