Презентация "Ангарск" по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Ангарск" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

«Ангарск» МБОУ СОШ № 14. Выполнил: Сотников Андрей Ученик 3 В класса
Слайд 1

«Ангарск» МБОУ СОШ № 14

Выполнил: Сотников Андрей Ученик 3 В класса

Географическое положение. Ангарск расположен на юге Иркутской области, в междуречье Ангары, Китоя и Еловки. Ангарск находится на расстоянии 5150 км от Москвы, 46 км от Иркутска, в 117 км от озера Байкал. Является городом областного уровня (подчинения) и административным центром Ангарского района. За
Слайд 2

Географическое положение

Ангарск расположен на юге Иркутской области, в междуречье Ангары, Китоя и Еловки. Ангарск находится на расстоянии 5150 км от Москвы, 46 км от Иркутска, в 117 км от озера Байкал. Является городом областного уровня (подчинения) и административным центром Ангарского района. Занимает площадь 294 км² (21 тыс. га)..

Название города Ангарск происходит от названия реки Ангара. Летом 1945 года междуречье Ангары и Китоя началось строительство рабочего поселка Ангарск, и 30 мая 1951 года Ангарску присвоен статус города. К этому моменту было построено около семисот тысяч квадратных метров жилья, половина из которого
Слайд 4

Название города Ангарск происходит от названия реки Ангара. Летом 1945 года междуречье Ангары и Китоя началось строительство рабочего поселка Ангарск, и 30 мая 1951 года Ангарску присвоен статус города. К этому моменту было построено около семисот тысяч квадратных метров жилья, половина из которого в капитальном исполнении.

Символика Ангарска. «Ангарск – город, рожденный победой!»
Слайд 5

Символика Ангарска

«Ангарск – город, рожденный победой!»

Ангарск — один из лучших по уровню благоустройства в Восточной Сибири: в 2003 году город занял второе место в конкурсе на самый благоустроенный город России] а в 2005 и 2008-м— первое.
Слайд 6

Ангарск — один из лучших по уровню благоустройства в Восточной Сибири: в 2003 году город занял второе место в конкурсе на самый благоустроенный город России] а в 2005 и 2008-м— первое.

Население. На начало 2011 года численность населения составила 240 600 человек (3-е место в области). В Ангарске живут представители более 100 национальностей. Преобладают русские (более 90 %), также представлены буряты, татары, украинцы, немцы, армяне и др. Большая часть населения занята в промышле
Слайд 7

Население

На начало 2011 года численность населения составила 240 600 человек (3-е место в области). В Ангарске живут представители более 100 национальностей. Преобладают русские (более 90 %), также представлены буряты, татары, украинцы, немцы, армяне и др. Большая часть населения занята в промышленности.

Отрасти хозяйства. Близость к восточным государствам, обеспеченность природными ресурсами, развитая инфраструктура, промышленный потенциал — основные характеристики, определяющие инвестиционную привлекательность района. На Ангарск приходится 13,2 % промышленной продукции и 10 % численности населения
Слайд 8

Отрасти хозяйства

Близость к восточным государствам, обеспеченность природными ресурсами, развитая инфраструктура, промышленный потенциал — основные характеристики, определяющие инвестиционную привлекательность района. На Ангарск приходится 13,2 % промышленной продукции и 10 % численности населения области. В городе зарегистрировано почти 6 000 предприятий, организаций и фирм различных сфер деятельности. Услуги торговли оказывают около 1000 предприятий. Занято в различных отраслях экономики — 85,1 тыс. чел.

Современный Ангарск является крупным индустриальным центром. ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» - одно из крупнейших предприятий в России по переработке нефти и выпуску продукции нефтехимии. Одним из градообразующих предприятий Ангарска является Ангарский электролизный химический комбинат по о
Слайд 9

Современный Ангарск является крупным индустриальным центром. ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» - одно из крупнейших предприятий в России по переработке нефти и выпуску продукции нефтехимии. Одним из градообразующих предприятий Ангарска является Ангарский электролизный химический комбинат по обогащению урана. В городе действует несколько строительных организаций.

Промышленность

Ангарская нефтехимическая компания

В городе имеется и ряд других крупных предприятий: Ангарский завод строительных материалов, «Ангарскцемент», ОАО «АК 1948», МУП «Ангарский трамвай» и ряд других. Кроме того, в последние годы в городе появилось большое количество коммерческих и частых предприятий, работающих в сфере производства, тор
Слайд 10

В городе имеется и ряд других крупных предприятий: Ангарский завод строительных материалов, «Ангарскцемент», ОАО «АК 1948», МУП «Ангарский трамвай» и ряд других. Кроме того, в последние годы в городе появилось большое количество коммерческих и частых предприятий, работающих в сфере производства, торговли, обслуживания.

В Ангарске существует типография, фабрика мороженного «Ангария», мясокомбинат «Ангарский», ОАО «Каравай», птицефабрика и пивоваренный завод.
Слайд 11

В Ангарске существует типография, фабрика мороженного «Ангария», мясокомбинат «Ангарский», ОАО «Каравай», птицефабрика и пивоваренный завод.

По территории района проходит транссибирская магистраль и федеральная трасса М53 «Байкал». Ангарск является важным узлом трубопроводного транспорта. По территории проходит нефтепровод «Омск - Ангарск» и этиленопровод «Ангарск-Саянск». Также в Ангарске действует авто-, электро- и железнодорожный тран
Слайд 12

По территории района проходит транссибирская магистраль и федеральная трасса М53 «Байкал». Ангарск является важным узлом трубопроводного транспорта. По территории проходит нефтепровод «Омск - Ангарск» и этиленопровод «Ангарск-Саянск». Также в Ангарске действует авто-, электро- и железнодорожный транспорт.

Инфраструктура

В городе действуют многочисленные продуктовые супермаркеты и торговые центры по продаже непродовольственных товаров (техники, мебели, одежды, книг, детских товаров, парфюмерии, строительных материалов и пр.). Также в городе есть много учреждений для дошкольного, среднего и высшего образования, здрав
Слайд 13

В городе действуют многочисленные продуктовые супермаркеты и торговые центры по продаже непродовольственных товаров (техники, мебели, одежды, книг, детских товаров, парфюмерии, строительных материалов и пр.). Также в городе есть много учреждений для дошкольного, среднего и высшего образования, здравоохранения, библиотеки, дворцы культуры, музеи, кинотеатры, парки, спортивные комплексы и т. д. Существует местное телевидение, радио, газеты.

Сфера услуг

Заключение. Несмотря на молодость Ангарск числится в списке влиятельных городов Иркутской области и России в том числе. Развитая промышленность и инфраструктура дает огромный потенциал развитию города и его расширению.
Слайд 17

Заключение

Несмотря на молодость Ангарск числится в списке влиятельных городов Иркутской области и России в том числе. Развитая промышленность и инфраструктура дает огромный потенциал развитию города и его расширению.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 ноября 2016
Категория:Окружающий мир
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации