Презентация "Мировое хозяйство" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Мировое хозяйство" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Мировое хозяйство. Урок 18.
Слайд 1

Мировое хозяйство

Урок 18.

Определяем тему урока. Как называется страна, в которой мы живём? Мы живём в России. У кого дома есть данные вещи? Где они были изготовлены? В каждом доме есть товары из разных стран. Почему в домашнем хозяйстве каждой семьи есть товары из разных частей света? Тема 18. Мировое хозяйство.
Слайд 2

Определяем тему урока

Как называется страна, в которой мы живём?

Мы живём в России.

У кого дома есть данные вещи? Где они были изготовлены?

В каждом доме есть товары из разных стран.

Почему в домашнем хозяйстве каждой семьи есть товары из разных частей света?

Тема 18. Мировое хозяйство.

Открываем новые знания. Как вы понимаете выделенное выражение? В домашнем хозяйстве мы используем только то, что делаем, выращиваем сами? Что значит «покупаем»? Где люди берут деньги? Вывод: Каждая семья ведёт домашнее хозяйство и покупает товары, сделанные другими людьми.
Слайд 3

Открываем новые знания

Как вы понимаете выделенное выражение? В домашнем хозяйстве мы используем только то, что делаем, выращиваем сами? Что значит «покупаем»? Где люди берут деньги?

Вывод:

Каждая семья ведёт домашнее хозяйство и покупает товары, сделанные другими людьми.

Как вы понимаете выражение «мировое хозяйство»? В мировом хозяйстве страны используют только то, что делают, выращивают сами? Почему? Каждая страна ведёт свое хозяйство и покупает товары, сделанные другими государствами.
Слайд 4

Как вы понимаете выражение «мировое хозяйство»? В мировом хозяйстве страны используют только то, что делают, выращивают сами? Почему?

Каждая страна ведёт свое хозяйство и покупает товары, сделанные другими государствами.

Мы покупаем товар в магазине за деньги. Как вы понимаете, что такое деньги? Проверьте себя по учебнику Стр. 98-100. Деньги – это товар, на который можно обменять все остальное.
Слайд 5

Мы покупаем товар в магазине за деньги. Как вы понимаете, что такое деньги?

Проверьте себя по учебнику Стр. 98-100

Деньги – это товар, на который можно обменять все остальное.

Применяем новые знания. Тетрадь Стр. 67 №2(Н)
Слайд 6

Применяем новые знания

Тетрадь Стр. 67 №2(Н)

Давайте прочитаем об этом на стр.100-101. Рассмотрите рисунки. Каким образом человек может оказаться в таких ситуациях? Как называют вещи, купленные человеком на свои деньги? Собственность. Тетрадь Стр. 66 №1(Н,П)
Слайд 7

Давайте прочитаем об этом на стр.100-101

Рассмотрите рисунки. Каким образом человек может оказаться в таких ситуациях?

Как называют вещи, купленные человеком на свои деньги?

Собственность

Тетрадь Стр. 66 №1(Н,П)

Подводим итог урока. На какой вопрос искали ответ на уроке? Как связаны страны мира между собой? Все страны на Земле связаны между собой мировым хозяйством. В каждой стране производят и выращивают то, что удобнее. Затем, используя деньги или без них, страны обмениваются товарами. При этом каждая стр
Слайд 8

Подводим итог урока

На какой вопрос искали ответ на уроке?

Как связаны страны мира между собой?

Все страны на Земле связаны между собой мировым хозяйством. В каждой стране производят и выращивают то, что удобнее. Затем, используя деньги или без них, страны обмениваются товарами. При этом каждая страна, государство имеют право на собственность.

Дома: стр.98 – 101, Т стр. 68 №2 (М), 3(Н), 5
Слайд 9

Дома: стр.98 – 101, Т стр. 68 №2 (М), 3(Н), 5

Список похожих презентаций

Мировое сообщество государств

Мировое сообщество государств

Тема: МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ГОСУДАРСТВ. ПЛАН УРОКА 1. Постановка проблемы 2. Поиск решения проблемы 3. Применения нового знания 4. Итоги урока. 1. В ...

Конспекты

Сельское хозяйство

Сельское хозяйство

Окружающий мир. 4 класс. Т. ема:. . Сельское хозяйство. Цель:. – Сформировать у школьников представление о сельском хозяйстве, его отраслях ...
Поволжье. Население и хозяйство

Поволжье. Население и хозяйство

Урок окружающего мира на тему. "Поволжье. Население и хозяйство". Составитель: учитель географии. МОКУ ГСОШ Холкина Н.В. Цели:. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 сентября 2016
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации