- Тест по теме «Наша безопасность»

Презентация "Тест по теме «Наша безопасность»" (3 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21

Презентацию на тему "Тест по теме «Наша безопасность»" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 21 слайд(ов).

Слайды презентации

Окружающий мир 3 класс УМК «Школа России». Автор - составитель: учитель начальных классов Фокина Лидия Петровна 2012 год. МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области. Тест по теме «Наша безопасность»
Слайд 1

Окружающий мир 3 класс УМК «Школа России»

Автор - составитель: учитель начальных классов Фокина Лидия Петровна 2012 год

МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области

Тест по теме «Наша безопасность»

Инструкция: Прочитай внимательно вопрос. Прочитай внимательно все ответы. Помни, что ответов может быть несколько. Выбери геометрическую фигуру (или фигуры) , , соответствующую вашему ответу. Нарисуй на своём контрольном листе.
Слайд 2

Инструкция:

Прочитай внимательно вопрос. Прочитай внимательно все ответы. Помни, что ответов может быть несколько. Выбери геометрическую фигуру (или фигуры) , , соответствующую вашему ответу. Нарисуй на своём контрольном листе.

1. При пожаре нужно звонить по телефону: 01 03 04
Слайд 3

1. При пожаре нужно звонить по телефону:

01 03 04

2. Что необходимо сделать, прежде всего, если в доме неожиданно начался пожар, который вы не можете потушить самостоятельно? Убежать. Закричать, позвать на помощь. Вызвать пожарников по телефону 01.
Слайд 4

2. Что необходимо сделать, прежде всего, если в доме неожиданно начался пожар, который вы не можете потушить самостоятельно?

Убежать. Закричать, позвать на помощь. Вызвать пожарников по телефону 01.

3. Если в подъезде дым, что нужно сделать? Выйти и посмотреть, где и что горит. Закрыть дверь и заткнуть щели мокрыми тряпками. Не обращать внимания – ведь горит не в твоей квартире.
Слайд 5

3. Если в подъезде дым, что нужно сделать?

Выйти и посмотреть, где и что горит. Закрыть дверь и заткнуть щели мокрыми тряпками. Не обращать внимания – ведь горит не в твоей квартире.

4. В квартире прорвало трубу. Что нужно сделать, прежде всего? Оставить всё как есть до прихода родителей – это дело взрослых. Завернуть специальный вентиль и позвонить родителям. Выйти из квартиры.
Слайд 6

4. В квартире прорвало трубу. Что нужно сделать, прежде всего?

Оставить всё как есть до прихода родителей – это дело взрослых. Завернуть специальный вентиль и позвонить родителям. Выйти из квартиры.

5. Что нужно сразу сделать, если почувствуешь в квартире запах газа? Открыть окно. Сразу из квартиры позвонить в газовую службу по телефону 04. Зажечь спичку.
Слайд 7

5. Что нужно сразу сделать, если почувствуешь в квартире запах газа?

Открыть окно. Сразу из квартиры позвонить в газовую службу по телефону 04. Зажечь спичку.

6. Переходя улицу, необходимо быть: сильным, смелым, стройным. собранным, внимательным, осторожным. умным, красивым, радостным.
Слайд 8

6. Переходя улицу, необходимо быть:

сильным, смелым, стройным. собранным, внимательным, осторожным. умным, красивым, радостным.

7. С какого возраста детям можно ездить на велосипеде по автомобильным дорогам? с 14 лет с 10 лет с 18 лет
Слайд 9

7. С какого возраста детям можно ездить на велосипеде по автомобильным дорогам?

с 14 лет с 10 лет с 18 лет

8. Как выглядят запрещающие знаки? Знак в виде красного треугольника. Знак в виде красного круга. Знак в виде синего круга.
Слайд 10

8. Как выглядят запрещающие знаки?

Знак в виде красного треугольника. Знак в виде красного круга. Знак в виде синего круга.

9. Какое из утверждений верное? Все дорожные знаки важны – без них невозможно безопасное движение на дорогах. Самые важные знаки – знаки сервиса, ведь всегда необходимо знать, где находится больница. Самые важные дорожные знаки – предупреждающие, так как они всегда предупредят об опасности.
Слайд 11

9. Какое из утверждений верное?

Все дорожные знаки важны – без них невозможно безопасное движение на дорогах. Самые важные знаки – знаки сервиса, ведь всегда необходимо знать, где находится больница. Самые важные дорожные знаки – предупреждающие, так как они всегда предупредят об опасности.

10. Чтобы уберечься от дыма, нужно: дышать через мокрое полотенце. спрятаться в шкаф. спрятаться под кровать.
Слайд 12

10. Чтобы уберечься от дыма, нужно:

дышать через мокрое полотенце. спрятаться в шкаф. спрятаться под кровать.

11. Какие правила должен соблюдать пешеход? Ходить только по тротуарам, переходить дорогу в положенном месте. Ходить по тротуарам и быстро перебегать дорогу. Ждать транспорт на остановке близко от проезжей части.
Слайд 13

11. Какие правила должен соблюдать пешеход?

Ходить только по тротуарам, переходить дорогу в положенном месте. Ходить по тротуарам и быстро перебегать дорогу. Ждать транспорт на остановке близко от проезжей части.

12. Какие правила должен соблюдать пассажир? Садиться в автомобиль со стороны проезжей части. Разговаривать с водителем только во время движения. Не высовывать в окно руку и тем более голову.
Слайд 14

12. Какие правила должен соблюдать пассажир?

Садиться в автомобиль со стороны проезжей части. Разговаривать с водителем только во время движения. Не высовывать в окно руку и тем более голову.

13. Если застряли в лифте, нужно: нажать кнопку «Вызов». плакать и кричать. попытаться выбраться из кабины самостоятельно.
Слайд 15

13. Если застряли в лифте, нужно:

нажать кнопку «Вызов». плакать и кричать. попытаться выбраться из кабины самостоятельно.

14. Небезопасно гулять в одиночку с наступлением темноты, потому что: будет скучно. не будет видно дороги. может подстерегать преступник.
Слайд 16

14. Небезопасно гулять в одиночку с наступлением темноты, потому что:

будет скучно. не будет видно дороги. может подстерегать преступник.

15. Чтобы уберечься от ударов молний, нельзя: прятаться под высокие деревья, особенно отдельно стоящие. прятаться в зарослях кустарника. покидать открытое место.
Слайд 17

15. Чтобы уберечься от ударов молний, нельзя:

прятаться под высокие деревья, особенно отдельно стоящие. прятаться в зарослях кустарника. покидать открытое место.

16. Ядовитый гриб – это …. белена бледная поганка дурман
Слайд 18

16. Ядовитый гриб – это …

белена бледная поганка дурман

17. Чтобы защитить себя от загрязнённого воздуха: не стойте возле автомобиля с работающим двигателем. стойте возле людей, которые курят. ходите по главным улицам города с большим движением транспорта.
Слайд 19

17. Чтобы защитить себя от загрязнённого воздуха:

не стойте возле автомобиля с работающим двигателем. стойте возле людей, которые курят. ходите по главным улицам города с большим движением транспорта.

Ключ к ответам 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17.
Слайд 20

Ключ к ответам 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17.

Используемые источники: Дмитриева О. И., Максимова Т. В. Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир» 3 класс. М.: ВАКО, 2010 (В помощь школьному учителю). Плешаков А. А. Окружающий мир. 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В двух частях, часть 2. М. : «Просвещение», 2011 (Школа Ро
Слайд 21

Используемые источники: Дмитриева О. И., Максимова Т. В. Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир» 3 класс. М.: ВАКО, 2010 (В помощь школьному учителю). Плешаков А. А. Окружающий мир. 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В двух частях, часть 2. М. : «Просвещение», 2011 (Школа России) Плешаков А. А., Гара Н. Н., Назарова З.Д Окружающий мир: тесты, 3 класс. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. М.: «Просвещение», 2011 http://content.foto.mail.ru/mail/stolyarova_55/_animated/i-11317.gif огонь http://www.zspjanowice.bestwina.pl/image/bikerider.gif велосипедист http://detibezpeka.files.wordpress.com/2011/09/d0bfd0bed0b3d0b0d0bdd0bad0b0.jpg поганка

Список похожих презентаций

Внеклассное мероприятие по теме "Своя игра"

Внеклассное мероприятие по теме "Своя игра"

10 баллов САРАЙ. Это слово означает некую постройку и у русских, и у татар, но в России – маленькую и неказистую, а у татар – дворец, да и только! ...
Московский кремль. путешествие по москве.

Московский кремль. путешествие по москве.

Познакомить детей со столицей нашей Родины. Цель урока:. Вызвать чувство гордости за столицу нашей Родины; Ознакомить с историей развития города; ...
Зимняя викторина по сказкам 1-4 класс

Зимняя викторина по сказкам 1-4 класс

Ребята! Есть сказки, в которых царствует зима. Волшебная, чарующая, задорная! Предлагаю вам викторину по сказкам о зиме, где вы вновь встретитесь ...
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце

Солнце- это большой огненный шар который состоит из газа. Самая близкая звезда к Земле это - солнце. В Солнечную систему входят 8 планет:. Меркурий, ...
В лес по грибы

В лес по грибы

Носит красные ботинки, Дарит мягкие перинки. г у с ь л о р к и а т е б ы Молодцы! Пушистое белое облачко На грядке капустой хрустит. Скорее хватай ...
Ориентирование по местным признакам

Ориентирование по местным признакам

Цель: Познакомить со способами ориентирования по местным признакам. Компас – это прибор, который помогает определить стороны света. Местность, изображённая ...
Определи время по часам

Определи время по часам

Определи время по часам. . . . . . . . Ресурсы. http://books.iqbuy.ru/categories_offer/9789663144085/loto-chasy-i-vremya-avtorskaya-gruppa-mag. ...
Овощи по Доману

Овощи по Доману

ПОМИДОР. ОГУРЕЦ. КАРТОФЕЛЬ. МОРКОВЬ. ЛУК. ЧЕСНОК. ТЫКВА. БАКЛАЖАН. КАБАЧОК. РЕДИС. СВЁКЛА. КУКУРУЗА. ГОРОХ. ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ. САЛАТ. ХРЕН. РЕПА. КАПУСТА ...
Гуляй по улицам с умом

Гуляй по улицам с умом

Из истории…. В России правила дорожного движения на лошадях были введены Петром I 03.01.1683 года. Первый светофор был изобретен в 1868 году в Лондоне. ...
Внеклассное мероприятие по окружающему миру

Внеклассное мероприятие по окружающему миру

Осень…. Дни стали короче, Длинней стали ночи, Кто скажет, кто знает, Когда это бывает? Осенью. Кто всю ночь по крыше бьёт Да постукивает, И бормочет, ...
Викторина по природным зонам

Викторина по природным зонам

Данный урок проводится по типу телевизионной передачи…. ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ РОССИИ. ВЫХОД. АРКТИКА 100. Где расположена зона арктических пустынь? назад ...
Викторина по окружающему миру

Викторина по окружающему миру

В обуви на низком каблуке, т.к. в этом случае вес равномерно распределён по большей площади стопы и давление на стопу меньше, чем в обуви на высоком ...
Виды информации по форме представления

Виды информации по форме представления

Числовая информация. Количественные характеристики объектов окружающего мира- возраст, вес, рост человека, численность населения, запасы полезных ...
Мы гуляем по поселку Лучегорск

Мы гуляем по поселку Лучегорск

На свете есть такое место, Где ты родился и живешь. Клочок земли - с ним связан тесно - Своею родиной зовешь. Люблю я свой родной поселок, И тех людей, ...
Животные - наши соседи по планете

Животные - наши соседи по планете

НАШИ ПЕРВЫЕ КНИГИ О ЖИВОТНЫХ. Памятники собачьей верности. Памятники собакам. . Памятники ездовым собакам. Собаки в живописи. Картины Э. Лансера. ...
Обобщающий урок по окружающему миру

Обобщающий урок по окружающему миру

Планета Земля. . ю п и т е р л у о н с а ц м к й з в д я. ТЕМА УРОКА:. «ПЛАНЕТА ЗАБОЛЕЛА». Задания для групп Ботаники Зоологи. Какое состояние «братьев ...
Животный мир. Путешествие по карте нашего края

Животный мир. Путешествие по карте нашего края

Команда 1 Команда 2 «Мы-ученики, «Раз, два, три, четыре, любим животных от души» пять, любим всех зверей подряд». Приветствие команд. 1. Не портной, ...
Определение по карте основных океанических движений и течений

Определение по карте основных океанических движений и течений

Цель урока : Закрепить знания учащихся об основных географических объектах планеты и океанических движениях в Мировом океане. Задачи: - развивать ...
Задания по развитию речи

Задания по развитию речи

Какие времена года ты знаешь? Назови их. Сколько месяцев в году? Назови их. Что такое зима? Назови её признаки. Декабрь. Первый зимний месяц. Белые ...
Ориентирование по компасу

Ориентирование по компасу

Изучить понятия «горизонт», «линия горизонта», «основные и промежуточные стороны горизонта» познакомить учеников с прибором для определения сторон ...

Конспекты

Обобщение по теме «Организм человека

Обобщение по теме «Организм человека

Государственное бюджетное образовательное учреждение. «Средняя школа-интернат № 32». города Москвы. Конспект урока по окружающему ...
Обобщение по разделу «Природные сообщества

Обобщение по разделу «Природные сообщества

МБ ОУ Байковская ООШ. Конспект урока по окружающему миру в 3 классе. «Обобщение по разделу «Природные сообщества». ...
Мы идём по улице

Мы идём по улице

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 168. «Детский сад комбинированного вида». . Конспект ...
Обобщение по разделу

Обобщение по разделу

Тема: "Обобщение по разделу "Космос". Цели. Обобщить и систематизировать знание учащихся о Солнце, о планетах Солнечной системы, о звездах и ...
Изменения растительности по сезонам

Изменения растительности по сезонам

1 «А» класс. Учитель Путилова А.А. Урок познания мира. . Тема:. Изменения растительности по сезонам. Цель:. формирование представлений об ...
Когда придёт суббота? 1 класс - Методическая разработка урока по окружающему миру

Когда придёт суббота? 1 класс - Методическая разработка урока по окружающему миру

Разработка учителя начальных классов МБОУ СОШ №27. МО Темрюкский район Федирко Аллы Анатольевны. . МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ...
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце

Разработка урока по окружающему миру в 3 классе. Тема: «Звезда по имени Солнце». Цели урока:. . . образовательная:. формировать представление ...
Звёздное небо. Путешествие по Зодиаку

Звёздное небо. Путешествие по Зодиаку

План-конспект урока по окружающему миру на тему «Звёздное небо. Путешествие по Зодиаку» (2 класс). Цель урока:. . ☺ расширить представления ...
За волшебным клубочком по родному краю

За волшебным клубочком по родному краю

Муниципальное бюджетное дошкольное. образовательное учреждение «Детский сад № 21». города Чистополь, Республики Татарстан. Конспект ...
Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Санкт-Петербурга

Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Санкт-Петербурга

Государственное общеобразовательное учреждение. Средняя общеобразовательная школа №591 Невского района Санкт-Петербурга. Конспект интегрированного ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:11 июля 2015
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:21 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации