- Электрические нагревательные приборы

Презентация "Электрические нагревательные приборы" по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Электрические нагревательные приборы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Электрические нагревательные приборы. Выполнила Медведева Ксюша Ученица 8 «Б» класса. Физика
Слайд 1

Электрические нагревательные приборы

Выполнила Медведева Ксюша Ученица 8 «Б» класса

Физика

В домашнем хозяйстве широкое применение нашли такие нагревательные приборы, как электрические плитки, жарочные шкафы, электроводонагреватели ,электрокипятильники и т. д. Самой главной частью любого нагревательного прибора является нагревательный элемент. Их изготавливают из сплавов, имеющих высокое
Слайд 2

В домашнем хозяйстве широкое применение нашли такие нагревательные приборы, как электрические плитки, жарочные шкафы, электроводонагреватели ,электрокипятильники и т. д. Самой главной частью любого нагревательного прибора является нагревательный элемент. Их изготавливают из сплавов, имеющих высокое удельное сопротивление. Нагревательные элементы  бывают открытого, закрытого и герметичного типа. Наиболее часто применяемыми являются трубчатые нагревательные элементы герметичного исполнения. 

Трубчатые электронагреватели. Промышленность производит трубчатые электронагреватели, или тэн, длиной до 6 м и диаметром от 10 до 16 мм. Тэн — это тонкая металлическая трубка, имеющая внутри спираль из проволоки с высоким удельным сопротивлением .Концы спирали и контактные стержни соединены между со
Слайд 3

Трубчатые электронагреватели

Промышленность производит трубчатые электронагреватели, или тэн, длиной до 6 м и диаметром от 10 до 16 мм. Тэн — это тонкая металлическая трубка, имеющая внутри спираль из проволоки с высоким удельным сопротивлением .Концы спирали и контактные стержни соединены между собой и с внешней стороны имеют клеммы. Между трубкой и контактным стержнем смонтирован изолятор.

1.Металическая оболочка

2.Спираль 3.Изолятор 4.Периклаз

Электрические плитки. С закрытым нагревательным элементом. С открытым нагревательным элементом. Эти устройства бывают с напряжением 127 или 220 В переменного тока. Нагревательные элементы (спирали) изготовляют из специальной жаростойкой проволоки высокого сопротивления (нихрома или фехраля) диаметро
Слайд 4

Электрические плитки

С закрытым нагревательным элементом

С открытым нагревательным элементом

Эти устройства бывают с напряжением 127 или 220 В переменного тока. Нагревательные элементы (спирали) изготовляют из специальной жаростойкой проволоки высокого сопротивления (нихрома или фехраля) диаметром 0,3—0,6 мм. Плитки одноконфорочные открытого исполнения состоят из корпуса, нагревательного элемента, керамического основания и соединительного шнура (съемного или несъемного), армированного вилкой. В плитках открытого типа тепло передается путем излучения, в плитках закрытого типа — за счет теплопроводности и частично путем излучения. Срок службы плиток с закрытой спиралью значительно больше, чем плиток с открытой спиралью.

Электрические чайники. Электрические чайники представляют собой совокупность чайника с электрическим нагревательным элементом. Они бывают емкостью от 1 до 2 л, рассчитаны на работу от сети переменного тока 127 или 220 В. Чайник состоит из дна и поддона, между которыми размещен нагревательный элемент
Слайд 5

Электрические чайники

Электрические чайники представляют собой совокупность чайника с электрическим нагревательным элементом. Они бывают емкостью от 1 до 2 л, рассчитаны на работу от сети переменного тока 127 или 220 В. Чайник состоит из дна и поддона, между которыми размещен нагревательный элемент из нихромовой или фехралевой ленты, намотанной на теплостойкий миканит. Сверху и снизу элемент накрыт изоляционными пластинами. Металлической пластиной и гайкой собранный нагревательный элемент плотно прижат к дну чайника и закрыт основанием. В чайниках новых конструкций нагревательный элемент сконструирован в виде нихромовой спирали, заложенной в изоляционные керамические бусы, а в некоторых моделях установлены нагревательные элементы трубчатого типа.

Жарочные шкафы или духовки. Жарочные шкафы, или духовки, используют для приготовления мяса, выпекания всевозможных мучных изделий, тушения овощей и пр. Они бывают стационарного и переносного исполнения. Самым простым агрегатом является электрическая переносная духовка. Ее масса вместе с противнями и
Слайд 6

Жарочные шкафы или духовки.

Жарочные шкафы, или духовки, используют для приготовления мяса, выпекания всевозможных мучных изделий, тушения овощей и пр. Они бывают стационарного и переносного исполнения. Самым простым агрегатом является электрическая переносная духовка. Ее масса вместе с противнями и съемным шнуром составляет всего 9 кг. Она состоит из внутреннего и наружного корпусов, между которыми имеется теплоизоляция из листового асбеста. На верхней и нижней стенках внутреннего корпуса уложены нагревательные элементы, которые представляют собой спирали из нихромовой проволоки с надетыми на них фарфоровыми бусами. Мощность каждого элемента составляет 475 Вт, сопротивление — 25 Ом. Элементы соединены последовательно. В верхней стенке внутреннего корпуса сделаны отверстия для лучшего обогревания духовки.

Список похожих презентаций

Современные приборы радиационной и химической разведки

Современные приборы радиационной и химической разведки

Цель урока:. формирование знаний, умений и навыков работы с приборами радиационной и химической разведки. План урока:. Поражающие факторы ядерного ...
Электрические травмы и их последствия

Электрические травмы и их последствия

Электрическая травма - повреждение (ожог тканей или нарушение функции внутренних органов), которое возникает при прохождении электрического тока через ...
Бытовые приборы и здоровье человека

Бытовые приборы и здоровье человека

Введение. Мы давно уже немыслим свой быт без бытовых приборов - телевизоры, компьютеры, стиральные машины, микроволновые печи, холодильники, электроутюги, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:ОБЖ
Автор презентации:Медведева Ксюша, ученица
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации