- Начальная военная подготовка

Презентация "Начальная военная подготовка" по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Начальная военная подготовка" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Урок ОБЖ в 10 классе МБОУ СОШ № 6 г. Владимира Брайт Е.Н. Начальная военная подготовка
Слайд 1

Урок ОБЖ в 10 классе МБОУ СОШ № 6 г. Владимира Брайт Е.Н.

Начальная военная подготовка

Военная служба — это особый вид федеральной государственной службы. Она заключается в повседневном выполнении гражданами воинских обязанностей.
Слайд 2

Военная служба — это особый вид федеральной государственной службы. Она заключается в повседневном выполнении гражданами воинских обязанностей.

Главная задача военной службы: 1. Постоянная целенаправленная подготовка к вооруженной защите или вооруженная защита территории РФ.
Слайд 3

Главная задача военной службы:

1. Постоянная целенаправленная подготовка к вооруженной защите или вооруженная защита территории РФ.

В соответствии с ФЗ «О военной обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. и ФЗ «Об образовании от 21.06.2005 г. предусмотрена подготовка обучающихся - граждан мужского пола, не прошедших военной службы, по основам военной службы, а также проведение с ними учебных сборов после окончания 10 класса
Слайд 4

В соответствии с ФЗ «О военной обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. и ФЗ «Об образовании от 21.06.2005 г. предусмотрена подготовка обучающихся - граждан мужского пола, не прошедших военной службы, по основам военной службы, а также проведение с ними учебных сборов после окончания 10 класса.

Основная цель профессиональной подготовки: Ознакомить учащихся с основами военной службы и привить им знания и умения в выполнении ряда общих обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Слайд 5

Основная цель профессиональной подготовки:

Ознакомить учащихся с основами военной службы и привить им знания и умения в выполнении ряда общих обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает. получение начальных знаний в области обороны; подготовку по основам военной службы в образовательном учреждении и на учебных пунктах организаций; военно-патриотическое воспитание; подготовку по военно-учетным специальностям солдат,
Слайд 6

Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает

получение начальных знаний в области обороны; подготовку по основам военной службы в образовательном учреждении и на учебных пунктах организаций; военно-патриотическое воспитание; подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата; медицинское освидетельствование и медицинское обследование; проведение лечебно-оздоровительных мероприятий.

Учебные сборы: Пятидневные учебные сборы проводятся в мае, после окончания учащимися 10 класса. В ходе учебных сборов учащиеся знакомятся: С размещением военнослужащих; Правилами содержания помещения; С основными мероприятиями, направленными на обеспечение безопасности военной службы; С распорядком
Слайд 7

Учебные сборы:

Пятидневные учебные сборы проводятся в мае, после окончания учащимися 10 класса. В ходе учебных сборов учащиеся знакомятся: С размещением военнослужащих; Правилами содержания помещения; С основными мероприятиями, направленными на обеспечение безопасности военной службы; С распорядком служебного времени и организацией повседневного распорядка жизнедеятельности военнослужащих в военной части; С организацией суточного наряда и нарядной службы; Изучают основные элементы строевой и тактической подготовки; Проходят огневую подготовку: изучение автомата Калашникова, порядок подготовки его к ведению огня, меры безопасности при стрельбе. Основами военно-медицинских знаний; Общевоинскими уставами.

Домашнее задание. Параграф 8.1 «Основы подготовки граждан к военной службе. Начальная военная подготовка в войсках». Записи в тетради.
Слайд 8

Домашнее задание.

Параграф 8.1 «Основы подготовки граждан к военной службе. Начальная военная подготовка в войсках». Записи в тетради.

Список похожих презентаций

Строевая подготовка

Строевая подготовка

Строи и управление ими Обязанности командиров и военнослужащих перед построением и в строю. Строй – установленное Уставом размещение военнослужащих, ...
Огневая подготовка

Огневая подготовка

История создания огнестрельного оружия История современного огнестрельного оружия История создания автомата Калашникова и его боевые свойства. ЦЕЛИ ...
Лыжная подготовка

Лыжная подготовка

Лыжи появились в глубокой древности, еще в каменном веке. Первые лыжи были короткими и широкими, и охотники могли на них только ходить по снегу. Ходьба ...
Обязательная подготовка к военной службе по призыву

Обязательная подготовка к военной службе по призыву

Каким законом устанавливается воинская обязанность? 31 мая 1996 года Федеральный закон «Об обороне», устанавливается воинская обязанность граждан ...
Добровольная подготовка граждан к военной службе

Добровольная подготовка граждан к военной службе

Добровольная подготовка граждан к военной службе осуществляется в порядке, определяемом Правительством РФ. Предусматривает: 1. Занятия военно-прикладными ...

Конспекты

Обязательная подготовка к военной службе

Обязательная подготовка к военной службе

Конспект урока для 11 класса «Обязательная подготовка к военной службе». Цели:. Познакомить с содержанием обязательной подготовки граждан к ...
Военно-воздушные силы. Вооружение и военная техника ВВС

Военно-воздушные силы. Вооружение и военная техника ВВС

Работу выполнил учитель ОБЖ. МОУ «ООШ п.ц.у. с/за «15 лет Октября». Саратовского района Саратовской области». Кабардина О.В. . ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:ОБЖ
Автор презентации:Брайт Е.Н.
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации