- Чтобы праздник был в радость

Презентация "Чтобы праздник был в радость" по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Чтобы праздник был в радость" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

«Чтобы праздник был в радость»
Слайд 1

«Чтобы праздник был в радость»

Чтобы праздник был в радость…. Нельзя, малыш, с огнём играть- Опасны игры эти, При этом могут пострадать: И взрослые, и дети.
Слайд 3

Чтобы праздник был в радость…

Нельзя, малыш, с огнём играть- Опасны игры эти, При этом могут пострадать: И взрослые, и дети.

Последствия ситуаций, возникающих в праздничные дни. В нашей стране растет число жертв от последствий ситуаций, возникающих в праздничные дни. Все это происходит потому, что многие дети и взрослые не умеют правильно вести себя в разнообразных опасных житейских ситуациях, в обычных условиях.
Слайд 4

Последствия ситуаций, возникающих в праздничные дни.

В нашей стране растет число жертв от последствий ситуаций, возникающих в праздничные дни. Все это происходит потому, что многие дети и взрослые не умеют правильно вести себя в разнообразных опасных житейских ситуациях, в обычных условиях.

Опасная ситуация - это. ситуация, в которой возникает прямая угроза жизни и здоровью человека. Перед тем как вы начнете готовиться к празднованию Нового года и отдыху в дни зимних каникул, надо вспомнить, что может помешать беспечному, радостному моменту встречи с праздником. Значит, мы должны преду
Слайд 5

Опасная ситуация - это

ситуация, в которой возникает прямая угроза жизни и здоровью человека. Перед тем как вы начнете готовиться к празднованию Нового года и отдыху в дни зимних каникул, надо вспомнить, что может помешать беспечному, радостному моменту встречи с праздником. Значит, мы должны предусмотреть все, что таит в себе опасность. Чтобы праздник был в радость.

Установка ёлки. Не устанавливайте ёлку на путях эвакуации. Не устанавливайте ёлку вблизи отопительных прибо- ров. Выход всегда должен быть свободным.
Слайд 6

Установка ёлки

Не устанавливайте ёлку на путях эвакуации. Не устанавливайте ёлку вблизи отопительных прибо- ров. Выход всегда должен быть свободным.

Украшение ёлки должно быть разумным. Не используйте для украшения ёлки и карнавальных костюмов легковоспламеняющиеся игрушки, вату, марлю, бумагу.
Слайд 7

Украшение ёлки должно быть разумным.

Не используйте для украшения ёлки и карнавальных костюмов легковоспламеняющиеся игрушки, вату, марлю, бумагу.

Нельзя самим включать гирлянду. Кто в розетку подключает Телевизор, тостер, чайник И гирлянды, и огни- Ну-ка, елочка, гори!!! Сеть перегружать нельзя, Не праздник будет, а беда.
Слайд 8

Нельзя самим включать гирлянду.

Кто в розетку подключает Телевизор, тостер, чайник И гирлянды, и огни- Ну-ка, елочка, гори!!! Сеть перегружать нельзя, Не праздник будет, а беда.

Не зажигайте дома свечи и бенгальские огни. А кто елку наряжает, на ней свечи зажигает, И недоумевает кто потом: «Почему сгорел мой дом?»
Слайд 9

Не зажигайте дома свечи и бенгальские огни.

А кто елку наряжает, на ней свечи зажигает, И недоумевает кто потом: «Почему сгорел мой дом?»

Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Мы привыкли, что свет, тепло, вода в квартирах наших есть всегда. Но детям и взрослым должно быть ясно, что неправильно использовать эти удобства опасно.
Слайд 11

Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы.

Мы привыкли, что свет, тепло, вода в квартирах наших есть всегда. Но детям и взрослым должно быть ясно, что неправильно использовать эти удобства опасно.

Не используйте феерверки и хлопушки – это страшно…. Нам твердят, что огонь не игрушка но покуда стоит белый свет, у китайца со старой хлопушкой хоть один да найдётся клиент. В ожиданьи чудес невозможных, мы накупим бенгальских огней, и петарды в карманы разложим для весёлых праздничных дней. Ну, что
Слайд 12

Не используйте феерверки и хлопушки – это страшно…

Нам твердят, что огонь не игрушка но покуда стоит белый свет, у китайца со старой хлопушкой хоть один да найдётся клиент. В ожиданьи чудес невозможных, мы накупим бенгальских огней, и петарды в карманы разложим для весёлых праздничных дней. Ну, что сказать, ну, что сказать, устроены так люди. Хотят играть, хотят играть, Не ведая, что будет.

А будет вот что. Спичка брошена нечаянно, Пламя вспыхнуло отчаянно, Вы без паники, друзья, Жилье спасайте от огня. После всякого пожара Зрелище ужасное До тла сгоревшие дома- Пепелище страшное.
Слайд 14

А будет вот что

Спичка брошена нечаянно, Пламя вспыхнуло отчаянно, Вы без паники, друзья, Жилье спасайте от огня. После всякого пожара Зрелище ужасное До тла сгоревшие дома- Пепелище страшное.

В случае пожара: Знает каждый гражданин Этот номер- 01. Если к вам придет беда Позвони скорей туда. Назови еще потом Город, улицу и дом, И квартиру, где живете, И с каким она замком, И еще скажи: « Даю Вам фамилию свою, Также номер телефона, У которого стою.» А если нету телефона, Позови людей с бал
Слайд 15

В случае пожара:

Знает каждый гражданин Этот номер- 01. Если к вам придет беда Позвони скорей туда. Назови еще потом Город, улицу и дом, И квартиру, где живете, И с каким она замком, И еще скажи: « Даю Вам фамилию свою, Также номер телефона, У которого стою.» А если нету телефона, Позови людей с балкона.

Помните. В новогоднюю ночь источниками опасности становятся пиротехнические новогодние игрушки, хлопушки, свечи, бенгальские огни, курение взрослых около елки, разведение костров вблизи построек. Дети должны знать, что нельзя дома зажигать бенгальские свечи, петарды, фейерверки, потому что может воз
Слайд 17

Помните

В новогоднюю ночь источниками опасности становятся пиротехнические новогодние игрушки, хлопушки, свечи, бенгальские огни, курение взрослых около елки, разведение костров вблизи построек. Дети должны знать, что нельзя дома зажигать бенгальские свечи, петарды, фейерверки, потому что может возникнуть пожар. Пожары очень опасны, так как могут сгореть вещи, квартира, даже целый дом. Но что самое страшное - при пожаре могут погибнуть люди.

Список похожих презентаций

Чтобы не было пожара. Правило поведения

Чтобы не было пожара. Правило поведения

Загадка. Накормить – живёт, Напоить – умрёт. ОГОНЬ. Когда огонь друг ? Когда огонь Враг. Чтобы не было пожара. - Никогда и нигде не играйте со спичками ...
Чтобы не было в школе травм

Чтобы не было в школе травм

Автор презентации: Рыбкина Тамара Николаевна учитель начальных классов МОУ «СОШ№ 86» город Саратов. Что такое травма? Слово «травма» - это медицинский ...

Конспекты

Чтобы пожар не допустить, его нам надо предупредить

Чтобы пожар не допустить, его нам надо предупредить

МОУ « Средняя общеобразовательная школа №31» г. Курска. . Внеклассное мероприятие. по пожарной безопасности. в 4 классе. на тему:. ...
Чтобы быть здоровыми

Чтобы быть здоровыми

Автономная Некоммерческая Организация. Дошкольного Образования. «Планета детства «Лада». Детский сад № 99 «Капелька». Самарская область. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:ОБЖ
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации